Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Prince of dark

Prince of dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E36 318i +++
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 04:14

всем привет.
Появилась проблема с которой не могу справиться. С месяц назад загорелась ошибка по abs. Блок простой (без asc). Диагностика показала 113 ошибку. Ошибка по мотору. В интернете много описаний устранения данной ошибки. Я решил не разбирать и взять на разборке такой же блок. Но и на новом блоке такая же ошибка. Проверил моторы подав на него питание - он крутит. Проверил старый тоже крутит. Тогда я взял разобрал старый блок и пропаял все контакты. Подключил разем -ошибка осталась. Нашёл на разборке ещё один блок (мало ли не повезло и попался такой же) Но и при установке третьего блока ошибка таже 113. Ну и добавилась ещё одна по главному реле 129 ( где оно стоит не нашел). При активации блоков с помощью диагностики слышен только одиночный щелчек. Предохранители все проверил. Питание до разъема проверил. Масса тоже приходит.
Что ещё можно посмотреть. Смотрел видос до разборки автомобилей ошибок на приборке по abs нет.

#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 04:30

всем привет.
Появилась проблема с которой не могу справиться. С месяц назад загорелась ошибка по abs. Блок простой (без asc). Диагностика показала 113 ошибку. Ошибка по мотору. В интернете много описаний устранения данной ошибки. Я решил не разбирать и взять на разборке такой же блок. Но и на новом блоке такая же ошибка. Проверил моторы подав на него питание - он крутит. Проверил старый тоже крутит. Тогда я взял разобрал старый блок и пропаял все контакты. Подключил разем -ошибка осталась. Нашёл на разборке ещё один блок (мало ли не повезло и попался такой же) Но и при установке третьего блока ошибка таже 113. Ну и добавилась ещё одна по главному реле 129 ( где оно стоит не нашел). При активации блоков с помощью диагностики слышен только одиночный щелчек. Предохранители все проверил. Питание до разъема проверил. Масса тоже приходит.
Что ещё можно посмотреть. Смотрел видос до разборки автомобилей ошибок на приборке по abs нет.

блок имеется ввиду гидромотор или эбу?Не совсем понятно



#3 Prince of dark

Prince of dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E36 318i +++
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 04:33

Блок Abs. У меня он всборе. Отдельно эбу нет. Все стоит под капотом.

Сообщение отредактировал Prince of dark: 18 Сентябрь 2018 - 04:34


#4 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 05:21

Было как то такое пару раз... блок не менял, 10 минут тестером и все ясно.

#5 Prince of dark

Prince of dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E36 318i +++
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 07:24

Было как то такое пару раз... блок не менял, 10 минут тестером и все ясно.

Так тестером питание и массу проверял. Все приходит. Единственно надо попробывать под нагрузкой

#6 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 07:24

Не, там кае то по другому

#7 Prince of dark

Prince of dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E36 318i +++
  • Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 08:44

Не, там кае то по другому

Укажи направление- куда 10 минут нужно тестером. Можно в личку

#8 Prince of dark

Prince of dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E36 318i +++
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:41

Разобрался я с ABS. 

Установив 3 блока у себя и подкинув свой на другую такую же машину я убедился что проблема не в механике. Ранее я уже проверял проводку и предохранители (все было целое ) Контакты в блоке предохранителей зачищал, ошибки оставались. При диагностике, когда активировал отдельно насос, INPA вылетала с ошибкой. Из опыта это обычно происходило когда блок отваливался по питанию. Достал я предохранители (2 по 30 А) и поставил перемычки. И блок заработал ошибки пропали. Прозвонил я предохранители они целые, НО один имел очень большое сопротивление и из-за него при повышении нагрузки происходил отвал блока.

Так что при появлении ошибки 113 по насосу не спешите его снимать, менять или ремонтировать (паять ножки). Проверите цепи питания и предохранители на сопротивление.

 

Всем удачи


Сообщение отредактировал Prince of dark: 24 Сентябрь 2018 - 09:41





Яндекс.Метрика