Перейти к содержимому



Фотография

Масло в турбине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#16 Beclear

Beclear

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • E60
  • Могилев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:20

Подсосы воздуха? Цпг?

#17 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:49

Перейдите на другое масло



#18 Beclear

Beclear

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • E60
  • Могилев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:56

Перейдите на другое масло

Третий раз заливаю репсол 5в30 лл04... Беру у одного и того же человека, то что масло говеное - маловероятно. Да и раньше проблем не было. Все началось после поездки по трассе 250 км с сильным отжигом, педалью в пол, торможением резким и опять по кругу. Может цпг доотжигалась?)
Приехал домой, утром проверил масло, было чуть выше минимума, патрубки интеркуллера были влажные. С тех пор проехал чуть больше тысячи, масло долил чуть больше литра за это время, снимал патрубки турбины, интеркуллера, коллектора впускного. Были в масле, и не налет масляной пленки, а именно свежее живое масло. На компе проверили давление надувательство турбы на хх и на ходу.
Раньше масло было тоже, но это был налет небольшой, и никуда его не перло через резинки наружу

Сообщение отредактировал Beclear: 16 Сентябрь 2018 - 10:01


#19 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:01

Третий раз заливаю репсол 5в30 лл04... Беру у одного и того же человека, то что масло говеное - маловероятно. Да и раньше проблем не было. Все началось после поездки по трассе 250 км с сильным отжигом, педалью в пол, торможением резким и опять по кругу. Может цпг доотжигалась?)

5в40 лл01 пробуйте



#20 Beclear

Beclear

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • E60
  • Могилев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:14

5в40 лл01 пробуйте

Спасибо, учту.
А что скажете по поводу подсосов магистральных до коллектора? Часто об этом пишут, в подобных темах.
Есть такая мысль, потому что прошлый хозяин колхозно заглушил коллектор на местах вихревых заслонок, откуда немного подтекает, точнее подтекало, т.к в последние времена, как масло погнали в двигатель, то вообще вся правая часть в масле. Мб в этих местах или ещё где-то

Сообщение отредактировал Beclear: 16 Сентябрь 2018 - 10:15


#21 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:29

интересно увидеть видео заведенного двигателя с вынятым щупом - чувствую там тоже вейперам есть на что посмотреть 



#22 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:29

В дизельных двигателях не подсос, а утечка воздуха, кроме как на потерю мощности (наддувочного воздуха) а за ним соответственно и расхода топлива, ни на что не влияет.



#23 Beclear

Beclear

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • E60
  • Могилев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:34

интересно увидеть видео заведенного двигателя с вынятым щупом - чувствую там тоже вейперам есть на что посмотреть


Завтра сделаю)

#24 feelka

feelka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • e-90 320d sedan
  • Сморгонь

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:36

Из личного опыта скажу следующее. Как-то мне захотелось попробовать сменить производителя масел для своей бэмэвэшки, залил мотюль, появилась проблема с жором масла и выдавливанием его из соединений патрубков с интеркуллером. Соответственно масло в камеры тоже летело. Ломал голову, что случилось, турбина или сапун. В итоге перепробовав разное, поменял масло на то, которое лил раньше, всё нормально стало. Лью, как написано на бутылке, оригинальное от бэмэвэ. :) Такая вот история. Теперь никто меня не уговорить покупать хоть мотюль, хоть репсол...



#25 Beclear

Beclear

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • E60
  • Могилев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:38

В дизельных двигателях не подсос, а утечка воздуха, кроме как на потерю мощности (наддувочного воздуха) а за ним соответственно и расхода топлива, ни на что не влияет.

Ну да, утечка, имел ввиду одно, написал другое. Понял, хорошо.
Ну раз на то пошло, ещё вопрос один)
Опять же, полно диаметрально противоположных мнений в интернетике по поводу перехода с одного на другое масло. Имеет ли смысл промывать систему? 5-минутные промывки перед заменой, промывочной масло, или вообще заливать составы напрямую в цилиндры, ну тогда с обратной стороны будет бесполезным контакт, ну и тд. Как вы считаете, имеет смысл?

Сообщение отредактировал Beclear: 16 Сентябрь 2018 - 10:41


#26 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:44

Ну да, утечка, имел ввиду одно, написал другое. Понял, хорошо.
Ну раз на то пошло, ещё вопрос один)
Опять же, полно диаметрально противоположных мнений в интернетике по поводу смены масла. Имеет ли смысл промывать систему? 5-минутные промывки перед заменой, промывочной масло, или вообще заливать составы напрямую в цилиндры, ну тогда с обратной стороны будет бесполезным контакт, ну и тд. Как вы считаете, имеет смысл?

Ничего промывать не надо, чаще меняйте масло.



#27 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:06

Из личного опыта скажу следующее. Как-то мне захотелось попробовать сменить производителя масел для своей бэмэвэшки, залил мотюль, появилась проблема с жором масла и выдавливанием его из соединений патрубков с интеркуллером. Соответственно масло в камеры тоже летело. Ломал голову, что случилось, турбина или сапун. В итоге перепробовав разное, поменял масло на то, которое лил раньше, всё нормально стало. Лью, как написано на бутылке, оригинальное от бэмэвэ. :) Такая вот история. Теперь никто меня не уговорить покупать хоть мотюль, хоть репсол...

https://www.drive2.ru/l/8406735/

личный опыт



#28 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:03

Вообще как когда.

Провел операцию по заколхоживанию патрубков) со стороны картера - вывел наружу под колесо, со стороны патрубка от воздухана заглушил стальной пластиной, изолентой и хомутом) помыл коллектор, интеркуллер, патрубки от масла, буду смотреть появится ли оно там ещё и в каком количестве.
машина, к слову, сразу же стала ехать веселее, имхо.

Вот видео после процедуры, на горячую на хх.


Антифриз не берет

А я бы не сказал, что сильно парит. Мой М57-ой парил чуть слабее, но масло не ел.


Сообщение отредактировал Ivanson: 17 Сентябрь 2018 - 11:04


#29 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:58

А я бы не сказал, что сильно парит. Мой М57-ой парил чуть слабее, но масло не ел.

По сравнению с роликом, мой М57 с пробегом 400+ не парит (точнее не дымит) вообще. Поэтому мне не кажется это нормальным

#30 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:22

По сравнению с роликом, мой М57 с пробегом 400+ не парит (точнее не дымит) вообще. Поэтому мне не кажется это нормальным

Может это потому, что у вас квкг не отключен, как на видео, и большинство пара высасывает турбина?  :heey:






Яндекс.Метрика