Перейти к содержимому



Фотография

Расход топлива.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 skull-77

skull-77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34 525i touring
  • Минск, БЕЛАРУСЬ

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:50

Е34 525i туринг, '96г., акпп, М50В25 ванос. Расход по трассе при 100 -110км/ч 12 литров. В городе, при 60км/ч и ровной езде 16 - 18 л. Лямбда поменяна на новую оригинал, хотя и старая оригинал, ещё работала. По компу сказали, что некорректная работа в связи с удалёнными катализаторами (сейчас пламягасители), хотя месяц назад расход был в норме.Расходомер, работает как положенно свечки, фильтры, катушки меняные, комп ошибок не выдаёт. По разгону немного тупит. На комп ездил в несколько мест, везде одно и то-же... может кто, что подскажет?

#2 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений
  • E34
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:21

Е34 525i туринг, '96г., акпп, М50В25 ванос. Расход по трассе при 100 -110км/ч 12 литров. В городе, при 60км/ч и ровной езде 16 - 18 л. Лямбда поменяна на новую оригинал, хотя и старая оригинал, ещё работала. По компу сказали, что некорректная работа в связи с удалёнными катализаторами (сейчас пламягасители), хотя месяц назад расход был в норме.Расходомер, работает как положенно свечки, фильтры, катушки меняные, комп ошибок не выдаёт. По разгону немного тупит. На комп ездил в несколько мест, везде одно и то-же... может кто, что подскажет?

расходомер работает?

попробуйте скинуть клему на 15 минут и после этого замерить расход


Сообщение отредактировал BeL.fy: 04 Июль 2018 - 08:22


#3 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2018 - 07:10

"некорректная работа в связи с удалёнными катализаторами"

И кто же "изрыгнул" такой бред? По другому я это и назвать то не могу...

Как интересно на компе определили наличие или отсутствие ката? Если лямбда только одна! Сами небось сказали неодиагносту что "кат вырезан", а он под эту марку псевдодиагноз поставил )))

Бежать надо от таких диагностов, при том бежать очень быстро, и не оглядываясь...

Скажу проще если не понятно - на этом моторе есть кат или нет абсолютно пофиг, ЭБУ ни как об этом узнать не может, и повлиять как то на работу мотора это тоже ни как не может. Ибо нет второй лямбды - датчика контролирующего работу ката.



#4 skull-77

skull-77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34 525i touring
  • Минск, БЕЛАРУСЬ

Отправлено 01 Август 2018 - 06:07

Отправлено 08 Июль 2018 - 06:10
 
skull-77 сказал(а) 02 Июл 2018 - 12:50 ПП:
 
"некорректная работа в связи с удалёнными катализаторами"
 
И кто же "изрыгнул" такой бред? По другому я это и назвать то не могу...
     Один очень важный автоэлектрик на СТО который сказал, что все остальные лохи, а он самый продвинутый...  по итогу 2 раза отдал деньги за диагностику, а воз и ныне там... клемма не помогла... теперь у меня 2 лямбды (Бош) которые работают одинаково - выдают от 0.1 до 0.5 вольта, хотя везде пишут, что должно быть 0.1 - 1.0В.... вот думаю может есчо на Автоидею сгонять?.. кто знает толковых спецов?, а то заколебался деньги раздавать не пойми за что....


#5 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 01 Август 2018 - 11:56

 

 выдают от 0.1 до 0.5 вольта, хотя везде пишут, что должно быть 0.1 - 1.0В.... 

 

0.1в - бедная смесь

0.9в - богатая.

В правильно работающем моторе напруга на лямбде скачет от 0.1 до 0.9, это говорит о том, что происходит коррекция смеси что бы сделать её идеальной (стехиометрической). Если напруга прыгает то как бы всё ОК.

А если у тебя выше 0.5 не поднимает - значит смесь бедная всегда. 

Почему - это уже другой вопрос. 

Либо это недостаток топлива (форсунки, давление, расходомер), либо реальный переизбыток воздуха, т.е. по сути подсос где то за расходомером. Неучтённый расходомером воздух в цилиндры всё равно попадает, расходомер его не видит и из-за этого недоливает топливо, вот и вся музыка.

Твой шибко умный диагност показания по расходу воздуха на ХХ смотрел? А под нагрузкой?

А время впрыска?

Там по мимо лямбды куча параметров.



#6 skull-77

skull-77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34 525i touring
  • Минск, БЕЛАРУСЬ

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:46

Вобщем  по расходу так всё и осталось.... :(    из выхлопа прёт сырым бензом как из бака.... К кому съездить так и не нашёл пока. Знакомые посоветовали одного спеца - без компа сказал, что  "усё добра, а расход так гэта ж БМВ"....  короче езжу пока так.... думаю по поводу "Автоидеи", но пока стремаюсь... то, что лямбда даёт 0.1-0.5 я уже выяснил на 7 СТО.... осталось найти спеца который скажет почему так....



#7 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:51

Выше я ответил почти на все вопросы, и даже задал несколько от себя, но... это было проигнорировано.

Видимо спецы типа 

без компа сказал, что  "усё добра, а расход так гэта ж БМВ"....  

больше нравятся... Ну тогда извиняйте...






Яндекс.Метрика