Перейти к содержимому



Фотография

Датчик дождя в е36?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:33

Всем привет! Думаю многие задавались этим вопросом. Отпишитесь кто изучал подобную тему, к чему пришли, может кто-то реализовал этот план и может поделиться опытом?

Вот мои мысли.

Вариантов установки три:

1. недорогой ДДА35 , рос производства, вроде как не очень корректно работает.

2. Оригинальный от е46 или е39, но с ним проблема с подключением.

3. Очень недешевое удовольствие от хеллы, которое еще нужно найти.

 

Есть оригинальный датчик от е46. Думаю, его можно подружить с блоком е36 дворников, единственное как. Понятное дело в оригинале датчик е46 по шине управляется. А в е36 одиночный взмах дворника управляется путем замыкания стрекозы на массу.

Писал я на форуме радиолюбителей, отписали, что типо блок адаптации будет под 400$ стоить. Но чет мне кажется это сильно преувеличено.

Какие у кого мысли?



#2 kvas

kvas

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 786 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:03

Я думаю наоборот.ниуто этим не заморачивался.а зачем?

#3 whiteniger

whiteniger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2018 - 08:38

Всем привет! Думаю многие задавались этим вопросом. Отпишитесь кто изучал подобную тему, к чему пришли, может кто-то реализовал этот план и может поделиться опытом?
Вот мои мысли.
Вариантов установки три:
1. недорогой ДДА35 , рос производства, вроде как не очень корректно работает.
2. Оригинальный от е46 или е39, но с ним проблема с подключением.
3. Очень недешевое удовольствие от хеллы, которое еще нужно найти.

Есть оригинальный датчик от е46. Думаю, его можно подружить с блоком е36 дворников, единственное как. Понятное дело в оригинале датчик е46 по шине управляется. А в е36 одиночный взмах дворника управляется путем замыкания стрекозы на массу.
Писал я на форуме радиолюбителей, отписали, что типо блок адаптации будет под 400$ стоить. Но чет мне кажется это сильно преувеличено.
Какие у кого мысли?

Даже в заводской комплектации на новых машинах это сомнительная опция которая работает обычно абы как, капля попала на датчик и дворники по сухому, 36 вообще не та машина где этим можно или нужно заморачиваться эх жаль время этих машин ушло...

#4 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:48

Даже в заводской комплектации на новых машинах это сомнительная опция которая работает обычно абы как, капля попала на датчик и дворники по сухому, 36 вообще не та машина где этим можно или нужно заморачиваться эх жаль время этих машин ушло...

Как раз в е36 есть проблема с интервалом работы дворников.

Почему же не та машина?? очень даже та!!! Конкретно в моей, количество опций установленных/будут установлены очень большое. Не знаю как для вас, а для меня это время в самом разгаре))))



#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:26

прекрасно работает эта заводская опция на бмв если стекло стоит заводское или правильно поменяное

езжу сейчас на небмв иногда на так непривычно скорости дворников щёлкать постоянно



#6 st0k

st0k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:04

Хотелось бы услышать комменты людей которые прорабатывали этот вопрос.



#7 whiteniger

whiteniger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 02:48

прекрасно работает эта заводская опция на бмв если стекло стоит заводское или правильно поменяное

езжу сейчас на небмв иногда на так непривычно скорости дворников щёлкать постоянно

Имею Volvo XC90 с датчиком света и дождя, хрень полная, стекло стоит родное, когда дождь еле  идет а капелька попадает на датчик щетки срабатывают, хотя при таком дожде можно было не врубать вообще, и датчик света хрень, под мост заехал включилось выехал выключилось... бесполезные приблуды абсолютно



#8 Vadgro

Vadgro

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • E36
  • Минск/Беларусь

Отправлено 19 Июнь 2018 - 06:32

Как вариант можно попробовать датчик через реле вклинить в цепь подачи питания на дворники, надо эл схемы смотреть




Яндекс.Метрика