Перейти к содержимому



Фотография

Куплю ДВС! Интересует M42, M43, M44.

e30 двс m42 m43 m44 куплю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 bog_kartoshka

bog_kartoshka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • E30 Touring
  • Minsk

Отправлено 22 Май 2018 - 08:15

Куплю ДВС с навесным оборудованием, эл. косой и блоком EWS. Интересуют М42, М43, М44! Собираюсь заменить свой М40 на один из этих вариантов.
Буду благодарен, если кто-то поможет советом или еще чем-то)
Заранее спасибо)

 

 

тел. для связи или в ЛС
+375 29 3301244 



#2 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 23 Май 2018 - 10:05

Попробую помочь советом: исключи м43 (хороший м40 едет так же). Ну и м42 крайне редкий за вменяемые деньги зверь, раньше по 200 никому не нужны были, а сейчас по 600 продают. А м44 прямо сейчас продают в вк полным свапом с е30. Была такая же проблема, решил делать м40)

#3 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений
  • e115
  • Минск

Отправлено 24 Май 2018 - 11:29

скинь плз линк на вк.

кстати насчёт м43, может он и едет как м40, но не требует замены грм, и не имеет проблем с системой газораспределения.

а если брать ТУ то есть ещё куча бонусов - продвинутая система управления с нормальным МАФ, датчиком детонации, и дисой :)



#4 bog_kartoshka

bog_kartoshka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • E30 Touring
  • Minsk

Отправлено 24 Май 2018 - 11:59

Попробую помочь советом: исключи м43 (хороший м40 едет так же). Ну и м42 крайне редкий за вменяемые деньги зверь, раньше по 200 никому не нужны были, а сейчас по 600 продают. А м44 прямо сейчас продают в вк полным свапом с е30. Была такая же проблема, решил делать м40)

Спасибо за совет. Пока остановил свой выбор на M42B18 (140 сил), второй вариант это М44В19, ну а на крайний случай М43!
Сколько тебе обошелся ремонт М40? 
У меня РВ, КВ, масляный насос, ГБЦ под замену, плюс вкладыши и т.д.
Поделись ссылкой на М44, который продают в ВК, пожалуйста)


Сообщение отредактировал bog_kartoshka: 24 Май 2018 - 12:02


#5 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 24 Май 2018 - 03:17

скинь плз линк на вк.

кстати насчёт м43, может он и едет как м40, но не требует замены грм, и не имеет проблем с системой газораспределения.

а если брать ТУ то есть ещё куча бонусов - продвинутая система управления с нормальным МАФ, датчиком детонации, и дисой :)

https://vk.com/zeniarei2 он продавал. Ещё на прошлой неделе был по-моему. 

А по поводу ГРМ в М40, тут мне ответить нечего. 4 года назад купил машину на м40, проехал 70 тысяч, ГРМ до сих пор не менял. Наверное просто повезло) Имхо, МАФ, диса и датчик детонации не стоят того, чтобы уходить от стока, который всегда радует глаз) М42 в этом плане гораздо лучше, т.к. он с завода ставился на е30)

 

Спасибо за совет. Пока остановил свой выбор на M42B18 (140 сил), второй вариант это М44В19, ну а на крайний случай М43!
Сколько тебе обошелся ремонт М40? 
У меня РВ, КВ, масляный насос, ГБЦ под замену, плюс вкладыши и т.д.
Поделись ссылкой на М44, который продают в ВК, пожалуйста)

Ссылка выше. М42 я искал около года и не нашёл нормальный. Продавали недавно тут на клубе, но я не успел. Правда я ищу с е30, а не е36. В М40 на данный момент ушло около 250$, учитывая стоимость купленного мотора. Один стоит в машине, второй собирается в гараже, т.к. всё хочу делать своими руками) Планирую вписаться в 500$. Для тех, кто считает, что М40 дно и никогда не окупится, сразу скажу, что цели обогащения или желания отбить деньги нету, авто делается в полный сток и для души) 



#6 bog_kartoshka

bog_kartoshka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • E30 Touring
  • Minsk

Отправлено 24 Май 2018 - 03:34

https://vk.com/zeniarei2 он продавал. Ещё на прошлой неделе был по-моему. 

А по поводу ГРМ в М40, тут мне ответить нечего. 4 года назад купил машину на м40, проехал 70 тысяч, ГРМ до сих пор не менял. Наверное просто повезло) Имхо, МАФ, диса и датчик детонации не стоят того, чтобы уходить от стока, который всегда радует глаз) М42 в этом плане гораздо лучше, т.к. он с завода ставился на е30)

 

Ссылка выше. М42 я искал около года и не нашёл нормальный. Продавали недавно тут на клубе, но я не успел. Правда я ищу с е30, а не е36. В М40 на данный момент ушло около 250$, учитывая стоимость купленного мотора. Один стоит в машине, второй собирается в гараже, т.к. всё хочу делать своими руками) Планирую вписаться в 500$. Для тех, кто считает, что М40 дно и никогда не окупится, сразу скажу, что цели обогащения или желания отбить деньги нету, авто делается в полный сток и для души) 

Цель отбить деньги или обогатиться не преследую, как и ты! Делаю машину для себя... хочется на ней ездить и дальше приводить в близкое к идеалу состояние! Раз уж случилась такая беда с мотором, то подумал ,что можно поставить что-то поинтереснее (M42B18) с минимальным кол-вом переделок, вместо того чтобы восстанавливать M40.



#7 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 24 Май 2018 - 03:56

Цель отбить деньги или обогатиться не преследую, как и ты! Делаю машину для себя... хочется на ней ездить и дальше приводить в близкое к идеалу состояние! Раз уж случилась такая беда с мотором, то подумал ,что можно поставить что-то поинтереснее (M42B18) с минимальным кол-вом переделок, вместо того чтобы восстанавливать M40.

Согласен. Подписан на твой БЖ) Беда не большая) Столб м40 можно найти за 70-100$. Распредвал 120$, гидрики 80$, колено как найдёшь. Практически всё есть новое в наличии. Тут каждому своё) Без переделок отлично ставится вся бензиновая м4Х серия







Темы с аналогичным тегами e30, двс, m42, m43, m44, куплю

Яндекс.Метрика