Перейти к содержимому



Фотография

Абс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Игорь_91

Игорь_91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 525D
  • Могилёв

Отправлено 09 Май 2018 - 11:50

Всем доброго времени суток! Кто сталкивался с такой проблемой или кто может знает помогите советом, при покупке машины не работал абс и аск, был на компьютере показал передний левый датчик не работает поехал купил новый, после установки сразу включил зажигание и лампочки все потухли ( заработало все) поставил колесо на место выехал из гаража и отъехавши метров 10 опять все загорелось проехавши километра 2 заглушил минут на пять и снова завёл и опять все заработало так отъездивши вечер подъехал к дому и в е было гуд, утром выезжая на работу ключ на старт и снова не чего не работает и так через раз то работает то нет, заметил что когда более прохладние то работает пока машина не нагреется градусов до 50 или нажав резко на педаль срабатывает абс и сразу перестаёт работать и абс и аск, съездил еще раз на компьютер и все равно показывает левый датчик, на компьютер приезжал второй раз с горящими лампочками абс и аск...

#2 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 10 Май 2018 - 08:48

машина какая??!  :facepalm: 
здесь достаточно все просто. Либо датчик купили дешевый,китайский. Магнитная лента на подшипнике ( слабо вероятно, хотя смотря какое авто),

блок абс сума сходит, ну и конечно же осмотреть проводку от датчика к блоку. 

Друго не дано. 


Сообщение отредактировал zaybur: 10 Май 2018 - 08:49


#3 Игорь_91

Игорь_91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 525D
  • Могилёв

Отправлено 10 Май 2018 - 01:43

Машинка 525D М57 2000 г. Рейстаил! Датчик сказали хороший Английской фирмы.
Возможно ли проверить ленту на пошипнике? А проводку думаю временную кинуть на датчик от блока и проверить так.. получится что нибудь у меня или возможны другие действия?

#4 MEPJINH

MEPJINH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • 530i E60
  • Могилев

Отправлено 16 Май 2018 - 09:13

Блок АБС скорее всего, болезнь. Либо когда меняли датчик и не умели старый закоревший достать стали ломать и повредили магнитную ленту на подшипнике.
А датчик брать только оригинал, взял свое время тоже "хороший"-отходил 3 месяца. По итогу взял оригинал б/у, с ним и продал машину, никаких проблем

#5 Игорь_91

Игорь_91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 525D
  • Могилёв

Отправлено 22 Май 2018 - 08:30

Датчик менял сам вышел он легко и отверткой и таму подобным туда не лазил,попробывал поменять местами и не чего ( теперь новый датчик с права а старый с лева) съездил еще раз на комп. И вот слелующие ошибки:
1.149 ошибка скорости колеса;
2. 33 датчик скорости вращения колеса перед. Левый разомкнутой цепи;
3. 67помехи электромагнитного поля;
4. 1280 сигнал скорости движения ( спидометр работает)
После диогностики проехал 20 км остонавился, заглушил и снова завел и все заработало и так до вечера катался с остановками и глушил машину, после двухдневного простоя вечерам завёл и опять не чего не работает. Ошибки остались теже что и до того как поменял их местами
.

#6 Игорь_91

Игорь_91

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 525D
  • Могилёв

Отправлено 26 Май 2018 - 08:22

Всем спасибо за участие и что не пролистали мимо!!
Разобрался я с проблемой, снял блок абс вскрыл крышку и мои ожидания были оправдыны, до меня уже блок паяли но благо у меня есть рукастый друг который с пояльником дружит он перепоял дорожки которые ранее плохо были восстановлены. Завез я блок вечером а на следующий день в 2 часа дня мне позвонили и сказали что все готово, и о дааа после установки гирлянда погасла 2-ой день полёт нормалтный! Всем ровных дорог и не глючающих блоков!




Яндекс.Метрика