Перейти к содержимому



Фотография

Ключ для Х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 baks_e46

baks_e46

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • E46,E39,X5,E60 535d
  • брест

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:27

не открываються не закрываеться двери

#2 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:08

в любом поисковике вводишь "инициализация ключа е53": Процесс инициализации Производить инициализацию ключей с передатчиком, находясь в салоне автомобиля. •Отпереть автомобиль с центрального замка и закрыть передние двери. •На короткое время замкнуть и разомкнуть контакт R (ключ зажигания в положении 1 или 2) (максимум на 5 с). => Система готова к инициализации. •Нажать и удерживать кнопку ”Отпирание” на ключе с передатчиком. •Направить ключ с передатчиком в сторону антенны и в течение 10 секунд, удерживая кнопку ”Отпирание” нажатой, трижды коротко нажать на кнопку ”Запирание”. => В ключе генерируется новый код. •Отпустить обе кнопки. => Путем запирания и отпирания центрального замка основной модуль сигнализирует об успешной инициализации ключа с передатчиком. Для инициализации остальных ключей повторить всю процедуру начиная с пункта 3 (= нажать и удержать кнопку ”Отпирание” на ключе с передатчиком). Не изменять статус контакта R.

#3 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:19

http://www.bmwclub.b...p?/topic/39076/

#4 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:28

Достался мне от предыдущего хозяина один ключ, да и тот походу с начала пробега. Хочу сделать два новых ключа. Какие лучше делать (закрывающиеся или нет), чтобы было удобно и симпотишно? )

#5 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 16 Январь 2013 - 05:37

Достался мне от предыдущего хозяина один ключ, да и тот походу с начала пробега. Хочу сделать два новых ключа.
Какие лучше делать (закрывающиеся или нет), чтобы было удобно и симпотишно? )


Дим, у тебя сигналка без автозапуска?) если с автозапуском- возможно еще один чип похоронен де то возле руля)
В смысле- " закрывающиеся?)) у меня 2 обычных ромбика с кнопками) купил чехол для ключа- выглядит норм)

#6 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 16 Январь 2013 - 05:58

Без автозапуска наверное. "2 обычных ромбика с кнопками" и посреди их круглая (закрытие) кнопка. Я хочу сделать еще 2 ключа, чтобы было 3. Как я понял ключи-болванки должны быть с чипом, но какова оправа, вот в чем вопрос. Как-то одно время катался на 308 Пежо, так там ключ был складывающийся, мне понравилось. Существуют ли хорошие аналоги для моего авто. А то тягать балду с железкой как-то не то. И че ржать то? Подсказали ли бы лучше, какие бродяги в здешних местах профессиональнее выполняют свой долх. %)

#7 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 16 Январь 2013 - 06:51

Ну у меня от мерса был еще дороже+'привязка к блоку ААМ около 100$ на "энергии у официалов Зашей чип под пластик возле руля- и закажи 2 болванки))) но тогда возможно будет нарезав ключ такой как у тебя , завести авто) Хотя- у кого автозапуск- скорее всего так и делают, зашивают чипы под пластик рядом с замком зажигания Но я автозапуск не ставил- пугают глюками , да и авто заранее не нужно прогревать сейчас не то время, когда угоняют иксы старые) Я не знаю, как устроен иммобилайзер бмв, но в систему доступа мерса я так и не доверил лазить нашим умельцам витебским) Там ключи прописывались в спец блоке, и их легко можно было " потерять" , попытавшись завести авто на севшем аккуме Но, думаю , в бмв тот же принцип) только еще момент- в ключе есть аккум, который нужно периодически заряжать, поездив в замке зажигания с ним С иксом мне повезло) весь набор ключей был в комплекте - всего 4 штуки Кстати,сегодня Юра the crow подтвердил и мой пробег) как и говорил продавец) 220 тыщ на дизеле 2002 года))

#8 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 16 Январь 2013 - 07:31

740V, я понял, что оригинальный ключ стоит 150 евро. Но ни как не думал, что вариант только один, а то, что мне нужно будет за 300$.

#9 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:33

Во-первых, без мата. Во-вторых, хорош флудить. Ключ разумнее всего заказать у любого поставщика оригинала, достаточно копии техпаспорта, 1 ромбик с кнопками, другой сервисный серый без кнопок с чипом, который заводит авто. Китайские копии стоят аналогично практически.

#10 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:53

Ключ разумнее всего заказать у любого поставщика оригинала, достаточно копии техпаспорта, 1 ромбик с кнопками, другой сервисный серый без кнопок с чипом, который заводит авто.

Т.е. заказал ключ, купил, вставил, завел и поехал?

#11 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:10

Во-первых, без мата.
Во-вторых, хорош флудить.

Ключ разумнее всего заказать у любого поставщика оригинала, достаточно копии техпаспорта, 1 ромбик с кнопками, другой сервисный серый без кнопок с чипом, который заводит авто. Китайские копии стоят аналогично практически.

+1 Увы, да!
Можно попробовать:
1.Нарезка китайской болванки (20-30 у.е, как найдешь)
2.Покупка б/у ромбика и привязка его на открытие (тут от 10 у.е и выше, как найдешь, мануал привязки везде есть)
3.Чип на заводку вот тут самое сложное, надо найти кто сделает и цены :crying: (кто во что горазд, создай тему и постучи в лички, тем кто делает, мне делали за 30 у.е и работает, но это случайно и координаты из лички удалил)
Вот самый дешевый вариант! Но опять же НЕ ОРИГИНАЛ!(если повезет за 50 сделаешь, но не факт)
Выбирать Вам! :heey:

#12 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 31 Август 2014 - 08:41

в чем может быть проблема: при привязке одного из двух ключей, второй тут же отвязывается? вместе не работают, только по одному. 



#13 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:35

Для второго и ключа процедуру с п.3 начинаешь или в замок его вставляешь?

#14 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:36

Для второго и ключа процедуру с п.3 начинаешь или в замок его вставляешь?

Семен Семеныч)))

 

Антон, пасиб. 



#15 VeSeL_X5

VeSeL_X5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5
  • Минск, Беларусь

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:45

в чем может быть проблема: при привязке одного из двух ключей, второй тут же отвязывается? вместе не работают, только по одному.

. Та же проблема!!!!поделитесь опытом как два ключа привязать?




Яндекс.Метрика