Перейти к содержимому



Фотография

Как быть резидентам РФ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 29 Март 2018 - 06:41

День добрый, камрады)

 

Подскажите пож. переезжаю на ПМЖ в Минск, хотелось бы уточнить пару моментов:

 

1. Какую страховку мне необходимо будет оформить как резиденту РФ (машина тоже на РФ номерах)?

2. Машина зарегистрирована на маму, нужна ли ген доверенность, в том числе для путешествия по ЕС?

3. Может еще какие-то подводные камни, о которых я не знаю?



#2 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 29 Март 2018 - 09:45

1. зеленую карту, можно российскую, можно беларускую просто страховку. Точно не скажу, но что то там есть, если страбалдет не собственник, то дороже

2. для РБ нет, при выезде в Польшу могут возникнуть вопросы, так же как и вопрос про страховку выше, лучше иметь. Не проблема и не дорого

3. у нас нельзя ездить с тонировкой даже задних стекло, нельзя ездить пьяным, без прав, нельзя дрифтить на площадях 



#3 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 29 Март 2018 - 10:00

1. зеленую карту, можно российскую, можно беларускую просто страховку. Точно не скажу, но что то там есть, если страхует не собственник, то дороже

2. для РБ нет, при выезде в Польшу могут возникнуть вопросы, так же как и вопрос про страховку выше, лучше иметь. Не проблема и не дорого

3. у нас нельзя ездить с тонировкой даже задних стекло, нельзя ездить пьяным, без прав, нельзя дрифтить на площадях 

По п.3. Вроде с AS3 можно. Но в Z4, наверное, такой опции нет. Я про тонировку.

Про все остальное  - ТС из Ростова, а не с Дагестана. Еще напиши, что у нас на свадьбах стрелять не принято. Думай, что пишешь.



#4 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 30 Март 2018 - 11:01

На самом деле буду рад любым рекомендациям :) z4 совсем без тонировки, а вот солярис с затонированными задними стеклами. Российские машины тоже останавливают за тонировку?



#5 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 30 Март 2018 - 11:52

1. зеленую карту, можно российскую, можно беларускую просто страховку. Точно не скажу, но что то там есть, если страбалдет не собственник, то дороже

Подскажите, а где могу цены страховки уточнить? Может есть какие-нибудь проверенные страховые компании. У нас в России с этим туговато, брокеры дерут комиссию конскую, а страховщики всеми способами пытаются улизнуть от оформления ОСАГо (у нас это обязательная страховка)



#6 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 30 Март 2018 - 12:15

Подскажите, а где могу цены страховки уточнить? Может есть какие-нибудь проверенные страховые компании. У нас в России с этим туговато, брокеры дерут комиссию конскую, а страховщики всеми способами пытаются улизнуть от оформления ОСАГо (у нас это обязательная страховка)

Можешь прямо тут посмотреть http://www.bmwclub.b...хование/page-28

 

Или в ветке партнеры клуба, вот например http://www.bmwclub.b...вижимость-и-пр/



#7 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 30 Март 2018 - 12:30

По п.3. Вроде с AS3 можно. Но в Z4, наверное, такой опции нет. Я про тонировку.

Про все остальное  - ТС из Ростова, а не с Дагестана. Еще напиши, что у нас на свадьбах стрелять не принято. Думай, что пишешь.ДА

Заводскую можно, верное замечание, только кажется мне, нет в РФ AS3, но в целом верно поправил, с заводской тонировкой можно.

А по поводу Дегастана, найти видео про золотую м3? или еще про что?


Подскажите, а где могу цены страховки уточнить? Может есть какие-нибудь проверенные страховые компании. У нас в России с этим туговато, брокеры дерут комиссию конскую, а страховщики всеми способами пытаются улизнуть от оформления ОСАГо (у нас это обязательная страховка)

у нас у всех будет цена одна, и никто никуда не будет улизывать

http://4lida.by/nomerts.html

 

Теперь, что касается страховки. Она нужна в любом случае. За отсутствие страховки на иностранный автомобиль, штраф составит 30 базовых величин. На территории РБ можно сделать в любой страховой компании. Стоимость зависит от имеющихся у Вас документов на автомобиль. Так, если у Вас есть договор купли-продажи и Вы вписаны в ПТС как собственник, то рассчет будет производится по внутренним белорусским тарифам для своих граждан. Если же у Вас просто российский техпаспорт на автомобиль, то страховой тариф составит около 17 евро на 15 дней. В год это почти 900 евро! Очень дорого. Так что имеет смысл заключить договор купли-продажи и вписать себя в ПТС.

 

вот еще https://yandex.ru/se...ах в рб&&lr=213



#8 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 30 Март 2018 - 02:51

По страховке выяснил) Достаточно оформить Зеленую карту в РФ.

 

Подскажите пож. по особенностям: будут ли приходить письма счастья? может есть какие-то серьезные отличия в законодательстве c РФ? Например, знаю, что у нас камеры не фиксируют нарушение при +19 км/ч, а у Вас при +9 км/ч. Что по парковкам у Вас? часто ли эвакуируют при не верной парковке? есть ли вообще проблемы с поиском парковочного места?

 

Понятное дело, я не собираюсь устраивать гонки по улицам или нарушать все мыслимые и не мыслимые запреты, но всё же знать особенности хотелось бы заранее.



#9 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 30 Март 2018 - 03:28

Надо полагать, если будет регистрация или вид на жительство, то и есть ID и адрес для письма счастья.

Да, в Беларуси присутствует штраф за +10, и камеры это фиксируют. Но там где комфортно ездить быстрее 60 как правило стоит повышающий знак, а на проспектах ловят редко очень. На трассах 100 или 120. Да и штраф за +10 минимальный (если уж очень надо поспешить).

По парковкам, я бы не сказал, что это глобальная проблема. Эвакуируют часто, но выбор всегда есть, парковок хватает, пусть не всегда совсем рядом. Где нельзя - там нельзя, где можно - там уже давно платно ). Это про центр. В спальных панельных районах бывает проблема найти место во дворах.



#10 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 30 Март 2018 - 04:51

Надо полагать, если будет регистрация или вид на жительство, то и есть ID и адрес для письма счастья.

Да, в Беларуси присутствует штраф за +10, и камеры это фиксируют. Но там где комфортно ездить быстрее 60 как правило стоит повышающий знак, а на проспектах ловят редко очень. На трассах 100 или 120. Да и штраф за +10 минимальный (если уж очень надо поспешить).

По парковкам, я бы не сказал, что это глобальная проблема. Эвакуируют часто, но выбор всегда есть, парковок хватает, пусть не всегда совсем рядом. Где нельзя - там нельзя, где можно - там уже давно платно ). Это про центр. В спальных панельных районах бывает проблема найти место во дворах.

у нас в Ростове жуткие проблемы с парковкой. Везде запретили, эвакуируют на раз-два, а ставить машину толком негде. Штраф 50 б.р. + за эвакуацию еще около 150 б.р.



#11 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 30 Март 2018 - 07:26

Если у вас вид на жительство , то с такими вопросами типа эвакуируют или нет , вас его быстро лишат и попросят уехать

#12 ExcellentMind

ExcellentMind

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • z4
  • Ростов-на-Дону/Минск

Отправлено 30 Март 2018 - 07:56

Если у вас вид на жительство , то с такими вопросами типа эвакуируют или нет , вас его быстро лишат и попросят уехать

ага, прям по вопросу на форуме депортируют первым рейсом



#13 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 30 Март 2018 - 08:13

ага, прям по вопросу на форуме депортируют первым рейсом

Судя по вопросам вы уже интересуетесь о наказании за ту же парковку. Не думайте о том настигнет вас наказание или нет, просто не нарушайте, за несколько административных в течении года вас просто лишат вида на жительство. Так что не в вашем случае задавать подобные вопросы. Вы мечта гаишника) так что в вашем случае лучше и аптечку, и огнетушитель )) и все документы в идеале )

#14 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 30 Март 2018 - 08:18

Абажжи, сча тебе расскажут что это не Дагестан



#15 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 30 Март 2018 - 08:24

Я думаю на месте сориентироваться, что можно, а что нельзя - вообще никаких проблем.

А! Еще пешеходов надо пропускать. У нас они к этому быстро привыкли и часто переходят "вслепую".






Яндекс.Метрика