Перейти к содержимому



Фотография

Стучат пальцы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:20

При нажатии в пол на любой передаче, ну кроме пятой, начинают "стучать пальцы". Я было на бенз подумал, бо был опыт заливки какого-то гавна на ридной Украине. Но тогда все прошло после следующей заправки, а тут чей-то уже неделю не проходит. Если не давить педальку, то все нормально. На холодную не стучит. В горку - стучит сильней. Масло менял хде-то в мае, фильтр топливный менял месяц назад, воздушный давненько не менял, но на него как-то не хочется гнать: всегда менял его раз в год. Перегрева нет, стрелка по центру стоит. Сама масина едет нормально, заводится моментально. Единственное но: как-то раза не заметил горбатого полицейского и перелетел через него на нормальной скорости (~ 50 км/ч). Машина тут же заглохла, загорелись, как положено, все лампочки, но после пары нажатий на газ, сама завелась и поперла дальше. Вот такая приключилась... Двигатель М40. Поиском ничего вразумительного, как ни странно, не нашел :crying:, хотя думал, что тема дожна быть раскрыта и даже заежжена.

#2 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:28

М-м-м-дя... народ, может хто-нибудь, че-нибудь скажет по теме, а то я сижу и не знаю че и думать: или я откровенную глупость ляпнул, или нихто ничего эбаут не знает (не верю 8) )

#3 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:38

Бензин, практически у всех стучит при резком на жатии на газ на холостых. Залей на славнефти, он вроде получше.

#4 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:48

Может и гидрокомпенсаторы. Масло мож неважное попалось. Проверь уровень и состояние.

#5 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:53

О-о-й, мля, даж не знаю что и думать... Не было раньше этого, не было! Так уже бесит. Заправляюсь практически только на славнефти, но было... было... пару раз заправлялся на каких-то задрыпаных заправишках. Но я по многу бензика не лью и оно бы сразу вылезло, и ушло бы наверное тоже. Масло не жреть и уровень нормальный. В общем хез. И почаму я вдруг заглох, ну не на ровном месте прям скажем, но все-таки? Как-то все это мне не нравиццо. :angry:

#6 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 03:37

у меня на 520 м50 тожа стучат, особенно когда жарка. На сервисе когда-то говорили вроде лямбда сдыхает, может она и вправду сдохла. Правда расход нормальный...

#7 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 03:42

БЛин , вообще ни чего не понимаю. Как это она завелась сама после нескольких нажатий на газ? :blink:

#8 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 04:14

БЛин , вообще ни чего не понимаю. Как это она завелась сама после нескольких нажатий на газ? :blink:


Не знаю, но было так: я качусь (еще и горочка вниз была), двигатель молчит, все лампочки горят, так же как если просто заглохнуть. Я машинально давлю на газ - ничего. Потом, с третьего или там с пятого раза, вдруг раз - завелась, лампки погасли, я дальше поехал. Ну типа с толкача завелся, хотя насколько я знаю инжекторы с толкача не заводятся. Я уже было собрался ключом завестись, но тут все само заработало. У меня такая хрень была, когда я купил левый фильтр топливный. Пока не поменял, глох вот так при каждом сбросе газа. Но тогда машина заводилась на километрах 70-80. Если меньше 30, то усе - заводилась только с ключа. Вот я и думаю, что может это бензонасос глючит или в баке какая муть поднялась и засрала там что-нибудь?

#9 Bandit_750i

Bandit_750i

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 05:18

Ну типа с толкача завелся, хотя насколько я знаю инжекторы с толкача не заводятся.

:))) Смешнее деда мороза!!!!

#10 Vasek

Vasek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:35

А ты уверен, что это пальцы стучат? Уровень масла на максимуме? Попробуй 95-го залить.

#11 BIVA

BIVA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:56

у меня на 520 м50 тожа стучат, особенно когда жарка. На сервисе когда-то говорили вроде лямбда сдыхает, может она и вправду сдохла. Правда расход нормальный...

А лямбда тут причём? У меня сдохла - только расход увеличился и тяга похуже стала,но стуки...не было никаких стуков. Когда сильно жарко - может компенсаторы? Или масло не то?

#12 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 03:31

масло ликви моли, синтетика. Может и компенсаторы, чаще всего проявляется когда жарко и едешь внатяг. На больших оборотах все ок

#13 jorela

jorela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 04:19

У меня предположение.Только сильно не ругайтесь.Может от прыжка ремень перепрыгнул на 1 зуб (ведь М-40 - мотор с ремнём ).Стучат пальцы и от неправельного зажигания.

#14 BIVA

BIVA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 06:23

У меня предположение.Только сильно не ругайтесь.Может от прыжка ремень перепрыгнул на 1 зуб (ведь М-40 - мотор с ремнём ).Стучат пальцы и от неправельного зажигания.

:blink: Честно говоря,впервые слышу что ремень ГРМ может перескочить на зуб от перелёта спящего полицейского...

#15 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 06:34

У меня предположение.Только сильно не ругайтесь.Может от прыжка ремень перепрыгнул на 1 зуб (ведь М-40 - мотор с ремнём ).Стучат пальцы и от неправельного зажигания.

+1




Яндекс.Метрика