Перейти к содержимому



Фотография

Спидкамы будут фотографировать авто без техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 18 Март 2018 - 07:55

STrang3R, зачем проверять 100% фото, если это должно работать в автоматическом режиме? Камера фоткает номер, он в автоматическом режиме пробивается по базе и создается отдельный массив номеров, которые типа без пройденного тех осмотра. Вот только их и надо проверить. Думаю никаких серьезных сложностей в реализации этого нет.

для тех, кто "зрит между" повторю - речь в статье идет о спидкамах. Они НЕ УМЕЮТ определять номер авто!!! Они только делают фото нарушителя, все!!!
Камеры белтула скорее всего умеют это делать, но не будут, ибо н-ная часть доходов от их эксплуатации не попадает в руки дзяржавы, а это не тот винегрет



#32 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Март 2018 - 08:08

для тех, кто "зрит между" повторю - речь в статье идет о спидкамах. Они НЕ УМЕЮТ определять номер авто!!! Они только делают фото нарушителя, все!!!
Камеры белтула скорее всего умеют это делать, но не будут, ибо н-ная часть доходов от их эксплуатации не попадает в руки дзяржавы, а это не тот винегрет

значит будут отлавливать тех, кто превысил, да еще и без техосмотра превысил. сразу по 2 письма счастья одному адресату))



#33 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 18 Март 2018 - 08:13

значит будут отлавливать тех, кто превысил, да еще и без техосмотра превысил. сразу по 2 письма счастья одному адресату))

А вот это прокатит. 
Я тоже думал такую догадку высказать.
Попался на скорость, проверили - без ТО. Прекрасно - по статье за скорость можешь промолчать (что привычно), тогда и ТО подтянут. А предоставишь лицо, управлявшее тс - оно (лицо) за ТО и получит.



#34 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 19 Март 2018 - 09:58

Все будет гораздо проще. Все станции ТО обяжут ежедневно сливать информацию. Дальше дело техники.



#35 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 19 Март 2018 - 10:27

для тех, кто "зрит между" повторю - речь в статье идет о спидкамах. Они НЕ УМЕЮТ определять номер авто!!! Они только делают фото нарушителя, все!!!

Всё они умеют.Просто сейчас они работают в режиме "событие",т.е. превышение скорости,а путём нехитрых манипуляций переводятся на постоянную работу и фоткают машины по заданным параметрам.

Сообщение отредактировал conan: 19 Март 2018 - 10:27


#36 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Март 2018 - 10:32

Всё они умеют.Просто сейчас они работают в режиме "событие",т.е. превышение скорости,а путём нехитрых манипуляций переводятся на постоянную работу и фоткают машины по заданным параметрам.

Пока я вижу просто буквы.
В инструкции к камере Mesta 2000 не говорится о возможности распознавания госномера и возможности сверки его с базами. 
На это способны "Ураган" и другие комплексы. 
Если у вас есть документальное подтверждение своему мнению - фстудию



#37 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Март 2018 - 10:37

Пока я вижу просто буквы.
В инструкции к камере Mesta 2000 не говорится о возможности распознавания госномера и возможности сверки его с базами.
На это способны "Ураган" и другие комплексы.
Если у вас есть документальное подтверждение своему мнению - фстудию

А зачем камере что-то распознавать и сверять? Пусть снимает всё и передает в дата-центр, где всю эту информацию бкдет обрабатывать специализированное ПО.

#38 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Март 2018 - 10:41

А зачем камере что-то распознавать и сверять? Пусть снимает всё и передает в дата-центр, где всю эту информацию бкдет обрабатывать специализированное ПО.

Какое ПО ????
Представь себе сколько фоток в час выдаст одна только МКАД !!! Какое ПО будет искать на картинке jpeg или что там у них госномер ?!
 


Внимание хомяки!!!!
С 01.04.2018 сотрудники ГАИ возьмут распечатку со станций ТО и поедут домой к каждому "непрохожденцу". Они его выщемят, нагнут, разогнут, дадут предписание, или что там у них еще в моде....короче капец, а то и хату спалють!
Давайте такой вброс обсосем - свиду технически ничего сложного



#39 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Март 2018 - 10:45

Какое ПО ????
Представь себе сколько фоток в час выдаст одна только МКАД !!! Какое ПО будет искать на картинке jpeg или что там у них госномер ?!

То же самое ПО, которое определяет номер на фотках при превышении.

#40 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Март 2018 - 10:51

То же самое ПО, которое определяет номер на фотках при превышении.

омг

Н Е Т    Н И К А К О Г О    П О  !!!!

Мне по китайски написать, чтобы доходчиво?
Камера делает фото, девочки в "центре оперативной информации" по фото определяют номер, по базе вручную устанавливают владельца и направляют материалы в ГАИ. Там выписывают постановление и отсылают нарушителю.

Ну как б##дь еще понятнее изложить????



#41 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Март 2018 - 10:57

омг
Н Е Т Н И К А К О Г О П О !!!!
Мне по китайски написать, чтобы доходчиво?
Камера делает фото, девочки в "центре оперативной информации" по фото определяют номер, по базе вручную устанавливают владельца и направляют материалы в ГАИ. Там выписывают постановление и отсылают нарушителю.

Ну как б##дь еще понятнее изложить????

Если это действительно так, то это просто пи..ц для 2018-ого года... Но что-то в такую обработку данных слабо верится.

#42 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Март 2018 - 11:05

Если это действительно так, то это просто пи..ц для 2018-ого года... Но что-то в такую обработку данных слабо верится.

там статья на тутбае была от руководителя "Центра оперативной информации". Если есть время и не лень - поищи, он сам рассказывал как все это работает. Не так давно кстати, в феврале кажется
Нашел цитату: Большинство камер работают по принципу : попало что то двигающееся с превышением в поле зрения, сделала фото.

Затем это фото в ручном режиме обрабатывается оператором и на этом этапе отбраковывается 2/3 фотографий (или номер не читаем, или два тс в кадре). Оставшейся 1/3 по распознанным оператором номерным знакам составляются документы.



#43 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 19 Март 2018 - 11:05

http://www.yapfiles....71f2b9.mp4.html



#44 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 19 Март 2018 - 11:09

Хороший видос, красивый!
Какая камера? Какие нарушения? Как фиксирует? 
Думаю аналогичное можно и у нас снять, по одной только скорости



#45 B3rman

B3rman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • 328 е91
  • Минск Беларусь

Отправлено 24 Март 2018 - 06:24

Разглагольствовать тут можно до безконечности...Надо будет,придумают и ПО и все что нужно,чтобы фиксировать нарушения.ИМХо буду по кольцевой ездить в третей полосе с плохо различимыми номерами(что-то вроде аля платные парковки в Москве в центре).Сьехал с кольцевой,протер номера...В общем лично я не готов платить налог хз за что.Не плачу его с момента ввода,зп позволяет оплатить его не в ущерб бюджету,но не понимаю за что...А ну и еще мне нравиться с тонировкой кататься,поэтому я никак)))))






Яндекс.Метрика