Перейти к содержимому



Фотография

Спидкамы будут фотографировать авто без техосмотра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Isetta
  • Wonderland

Отправлено 16 Март 2018 - 04:34

Серьезно? Покажите пожалуйста, в каком пункте ПДД указано, что у меня должна быть эта наклейка?

насколько помню она должна не просто быть, а быть приклеена на лобовом стекле.



#17 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 16 Март 2018 - 04:43

Ранее в СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», занимающейся эксплуатацией Единой системы фотофиксации нарушений ПДД, не раз говорили, что имеют возможность фиксировать отсутствие ТО, однако такую работу не проводят. Просто потому что нет смысла фиксировать нарушения, если невозможно оштрафовать нарушителя. Последствия для автовладельцев (те самые «письма счастья») наступают только в случае нарушений правил парковки и несоблюдения скоростного режима — так указано в КоАП.

В середине декабря Андрей Рыбак говорил, что к тому времени уже был готов проект указа по изменению системы взимания госпошлины. В нем, как утверждают, в частности, упоминается помесячная уплата транспортного сбора с возможностью корректировать те сроки, за которые уже заплачено. К примеру, если человек пользуется автомобилем три месяца в году, то и платить нужно за три. Также проект документа предусматривает разделение уплаты госпошлины на несколько частей. При этом планируется, что так называемый дорожный сбор будет отвязан от техосмотра, от других процедур. «Гражданин платит его по заявительному принципу: собирается выезжать на дорогу — платит через ЕРИП, банк, почту или другими способами», — говорил парламентарий.

Уведомительный принцип позволит контролировать прохождение техосмотра с помощью камер фотофиксации, а штраф станет фиксированным – две базовые величины. Как известно, в прошлом году из почти 3 млн машин до техосмотра не доехала половина.



#18 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 16 Март 2018 - 05:29

Где директору ДРСУ найти деньги на дороги чтоб по ним ездить на кайене, если Кайен и есть эти дороги)))?

#19 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 16 Март 2018 - 05:48

Мне это долго доказывали после того как я его прошел , не помню на что сослались 

Вот что нашел по этому поводу сейчас :

"Бланк разрешения, в соответствие с Положением о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла транспортного средства по ходу его движения и содержит информацию о сроке очередного прохождения технического осмотра" 


и вот еще пункт :

п. 22. Разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении размещается в правом нижнем углу ветрового стекла транспортного средства по ходу его движения. Разрешение, выданное на допуск к участию в дорожном движении прицепа (полуприцепа), мотоцикла, хранится у владельца.

Пункт 22 что Вы скинули, явно не относится к ПДД. Да и в нем не указано о необходимости размещать наклейку. Поэтому, ещё раз прошу указать именно пункт ПДД, в котором указано, что я, как водитель. обязать прикрепить данную наклейку на лобовое стекло. В ПДД есть пункт 9.4, который гласит о том, что необходимо проходить техосмотр, и пункт 12.1.3, который гласит о необходимости иметь сертификат о прохождении ТО.


Сообщение отредактировал THE4DEVAS: 16 Март 2018 - 05:52


#20 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 16 Март 2018 - 06:25

Пункт 22 что Вы скинули, явно не относится к ПДД. Да и в нем не указано о необходимости размещать наклейку. Поэтому, ещё раз прошу указать именно пункт ПДД, в котором указано, что я, как водитель. обязать прикрепить данную наклейку на лобовое стекло. В ПДД есть пункт 9.4, который гласит о том, что необходимо проходить техосмотр, и пункт 12.1.3, который гласит о необходимости иметь сертификат о прохождении ТО.

Вы прикалываетесь ? , я Вам сказал что есть ТНПА согласно которому наклейку клеить обязательно , но при этом я Вам сказал что ответственности за ее отсутствие нет , я не говорил что это прописано в ПДД ! По ПДД вы должны пройти тех осмотр , согласно ТНПА о прохождении этого тех осмотра наклейка должны быть на стекле . Хотя можете мне не верить , на ваше желание клеить ее или нет это никак не отразится ,да и ответственности за ее отсутствие не предусмотрено . 



#21 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Март 2018 - 06:53

Техосмотр пройти не проблема. Проблема заплатить непонятный налог за дороги, которых нет.


Начните с себя, а там может и дороги появятся...

#22 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 16 Март 2018 - 07:13

Вы прикалываетесь ? , я Вам сказал что есть ТНПА согласно которому наклейку клеить обязательно , но при этом я Вам сказал что ответственности за ее отсутствие нет , я не говорил что это прописано в ПДД ! По ПДД вы должны пройти тех осмотр , согласно ТНПА о прохождении этого тех осмотра наклейка должны быть на стекле . Хотя можете мне не верить , на ваше желание клеить ее или нет это никак не отразится ,да и ответственности за ее отсутствие не предусмотрено . 

Я не в верю не верю играю. Я - водитель, а значит руководствуюсь ПДД. Простой пример с регистрационными знаками. В ПДД четко указано одним пунктом, что они должны быть, а другим, что запрещается эксплуатация ТС без знаков. Поэтому - раз нет в ПДД требования об наличии наклейки на стекле, значит это не является обязательным. И это требование когда-то было, но убрали. Другие документы меня как водителя не интересуют.

Начните с себя, а там может и дороги появятся...

Вы мой талон проверяли, чтоб утверждать? Абы ляпнуть.



#23 alik888

alik888

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • bmw
  • belarus

Отправлено 16 Март 2018 - 07:17

Странно, что заговорили про камеры на скорость.
Откуда там вообще функция распознавания всех номеров в потоке ??
Есть, к примеру рамки белтолл, там же читаются номера всех т/с.
Вот на них и можно технически привязать контроль то или налога.
Но вопросов много по законодательной увязке.
Так что я думаю, пока это все басни про базу техосмотра.

#24 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 16 Март 2018 - 07:18

Вы мой талон проверяли, чтоб утверждать? Абы ляпнуть.


А я что-то где-то утверждал? Или вы очередной мастер видеть то чего нет? Ляпает тут пока только один...

#25 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Март 2018 - 11:13

Если привяжут к камерам , то в случае отсутствия ТО (а причин абсолютно легальных может быть множество - машина стояла год/два; ТО проходил, но не прошел; авто было длительное время в ремонте) намного проще будет ездить вообще без номеров. Иначе сколько это может поприходить писем? И опять таки - если привяжут контроль к камерам, то можно нафиг поинтить идею взымания дорожного налога за месяц/два/пол-года, т.е. все по-старому - плати за год и не жужи:)

Сообщение отредактировал INKO: 16 Март 2018 - 11:18


#26 den.s

den.s

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • x5 e53+VW Golf only d
  • Vitebsk

Отправлено 16 Март 2018 - 11:47

Читал в новостях, что в Могилёве повесили пару камер на оживлённых перекрёстках в тестовом режиме для фиксации проезда на красный, ремень, вроде ТО упоминали... Что скажут ребята из могилёва?

#27 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 17 Март 2018 - 09:19

Так нах .камеры там)))
Тыц.https://auto.tut.by/...oad/585135.html

Сообщение отредактировал boommeer530: 17 Март 2018 - 09:20


#28 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 18 Март 2018 - 01:04

Так нах .камеры там)))
Тыц.https://auto.tut.by/...oad/585135.html

Это вместо знаков ограничения скорости)))

#29 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 18 Март 2018 - 06:35

Бред бредовый!
Они и скорость то контролируют в полуавтоматическом режиме - есть факт - на фотку. Потом эту фотку обрабатывает "оператор" на читаемость, на то - нет ли иных авто на фото и прочее. 
В вышенаписаной байке говорится о том, что камерам придется фоткать все проезжающие мимо машины. В таком случае "операторы" сойдут с ума - надо взять 100% фотографий, отсеять неподходящие, из оставшегося объема выкинуть тех, кто с ТО - нереальная работа.
Еще пунктик - даже если то, что я написал вдруг неправда, то что мешает владельцу авто послать всех нах, и сказать, что он этим авто в этот момент не управлял. Кто? Близкий родственник. Я имею право не доносить на близких родственников. Устанавливайте кто. 
Чтобы устранить последний косяк - нужно вносить изменения в КоАП и ПИКоАП - а это не так просто.
А учитывая, что еще и технически трудно реализуемо, то кто будет вносить поправки, зная, что они ни к чему пока.
Поэтому потратьте средства, причитающиеся на тупорылый налог на родных и близких. Директора ДЭУ и без вас дачу достроят как-нибудь



#30 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Март 2018 - 07:07

STrang3R, зачем проверять 100% фото, если это должно работать в автоматическом режиме? Камера фоткает номер, он в автоматическом режиме пробивается по базе и создается отдельный массив номеров, которые типа без пройденного тех осмотра. Вот только их и надо проверить. Думаю никаких серьезных сложностей в реализации этого нет.




Яндекс.Метрика