Перейти к содержимому



Фотография

Расходомер воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:25

Привет всем! Подскажите сбросил коррекции расходомера, и машина начала тупить на низах, снимаешь фишку с расходомера все норм. Или расходомер накрылся из-за адаптации или ещё не адаптировался, кто что скажет??чип стоит,агр заглушен! Читал что то типо можно сбросить ещё среднее значение? Или он потиху адаптируется?

Сообщение отредактировал Djimik: 10 Февраль 2018 - 12:03


#2 Бенька

Бенька

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E60 525d
  • Могилев

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:23

Может сам расходомер накрылся? Или неадекватные значения на датчик идут с чувствительного элемента.

#3 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:00

Может сам расходомер накрылся? Или неадекватные значения на датчик идут с чувствительного элемента.

что значит с чувствительного элемента?)) Поставил сегодня расходомер с другого авто и машина поехала как и раньше отлично, но промыв свой расходомер wd-40 и поставив назад машина тоже поехала как и раньше! Только не понятно расходомер мой адаптировался от того который я поставил или то что я его помыл! Ещё если фишку скидываю, то машина едит как расходомером так и без него одинаково! Я так и немогу понять он у меня отключён программно или нет??? Если ездить без фишки долго загорается чек!

#4 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:14

Чем промыл? WD40? Ну ты молодец!!! Снимай и промывай спиртом или ещё чем, что бы смыть все жирное что там есть. Сейчас там набьётся пыли и придет ему кирдык.



#5 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 12 Февраль 2018 - 01:12

что значит с чувствительного элемента?)) Поставил сегодня расходомер с другого авто и машина поехала как и раньше отлично, но промыв свой расходомер wd-40 и поставив назад машина тоже поехала как и раньше! Только не понятно расходомер мой адаптировался от того который я поставил или то что я его помыл! Ещё если фишку скидываю, то машина едит как расходомером так и без него одинаково! Я так и немогу понять он у меня отключён программно или нет??? Если ездить без фишки долго загорается чек!

Если чек горит - значит расходомер на месте.

 

WD-40 конечно опрометчиво, она жирная. Я мыл карбклинером.



#6 Бенька

Бенька

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E60 525d
  • Могилев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 01:49

В состав любого датчика входят чувствительные и преобразовательные части. По применении ВД 40 на чувствительном элементе датчика вероятно образовалась масляная пленка
И дальнейшее преобразование значения чувствительного элемента в сигнал для контроллера было неправильным. Вот что я имел ввиду

Сообщение отредактировал Бенька: 12 Февраль 2018 - 01:59


#7 Бенька

Бенька

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E60 525d
  • Могилев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:09

Была подобная ситуация. Была очень ущербная динамика разгона, снимал и чистил датчик обычным медицинским спиртом, ацетоном, карбоклинером - не помогало. При отсоединении фишки от датчика появлялся чек. Пришлось покупать новый расходомер. Брал бош, отдавал что-то в районе 130 у.е. Все стало норм.

#8 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:18

Что было под рукой тем и почистил! Я не думаю что он от чистки заработал а от второго который я поставил он скорее всего адаптировался! Почему счас когда снимаю фишку машина едит хорошо как с Дмрв так и без него это не понятно??? А должна же тупить с отключённой фишкой если Дмрв работает?

#9 Бенька

Бенька

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E60 525d
  • Могилев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:34

Если фишка отключена, то неважно в каком состоянии дмрв: рабочем или нерабочем, ЭБУ информацию с него не воспринимает.
Где-то я читал, что при отключении датчика, пропорции, в которых подаётся топливо относительно воздуха, зависят от заложенных констант.

#10 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:21

Если фишка отключена, то неважно в каком состоянии дмрв: рабочем или нерабочем, ЭБУ информацию с него не воспринимает.
Где-то я читал, что при отключении датчика, пропорции, в которых подаётся топливо относительно воздуха, зависят от заложенных констант.

я примерно пол года назад отключал фишку и машина начала дымить и нех не ехать а счас отключаешь и ничего не меняется!

#11 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:31

Попробуй  оставить фишку в покое и отсоедини шланг от АГР, пережми его, пробуй проехать, выкинет ошибку по мотору, не обращай внимания. Попробуй как едет. Если поехала то проблема не в расходомере.



#12 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:51

Попробуй  оставить фишку в покое и отсоедини шланг от АГР, пережми его, пробуй проехать, выкинет ошибку по мотору, не обращай внимания. Попробуй как едет. Если поехала то проблема не в расходомере.

у меня нету трубки на агр, он у меня заглушён!
Да счас все нормально машина едит, только интересно почему с датчиком и без него адинаковые результаты, вывод сделал уже один: нех скидывать было коррекцию!)

#13 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:38

По нормальному коррекцию скидывать надо. Расходомер устанавливает её сам и давольно быстро.Возможно агр програмно не заглушен или криво заглушили, поэтому идёт глюк. Тест истой проводил по раходомеру? Что он говорить?



#14 Djimik

Djimik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E61 525D
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:54

все программно отключено уже давно и егр и сажа) какой тест истой не понятно?


По нормальному коррекцию скидывать надо. Расходомер устанавливает её сам и давольно быстро.Возможно агр програмно не заглушен или криво заглушили, поэтому идёт глюк. Тест истой проводил по раходомеру? Что он говорить?

все программно отключено уже давно и егр и сажа) какой тест истой не понятно? Что за Иста?

Сообщение отредактировал Djimik: 12 Февраль 2018 - 11:55


#15 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:01

А чем ты коррекцию скидывал? Что значит сажа программно отключена? Что бы сажу программно отключить, по нормальному надо DDE прошивать другой прошивкой. Если воздухомер неправильно работает, то иста выдаст ошибку и предложит провести план проверки. 


Сообщение отредактировал igrok_1: 13 Февраль 2018 - 01:05





Яндекс.Метрика