Перейти к содержимому



Фотография

Машина тупая, большой расход, а мастера чешут репу

6ольшой расход малая тяга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:39

Всем доброго вечера! Три месяца назад, я стал "счастливейшим" обладателем БМВ е46 320д, мотор М47Д20.... Так вот - это мой первый автомобиль, и при покупке ...., ай долго-нудно рассказывать. Короче, купил её (сейчас все начнут кидаться камнями), даже не проехав за рулём, пригнал 700км к себе в город, расход по трассе был 8-9л/100 (вроде бы нормальный) скорость была разная от 20км/ч до 170 (больше не едет, даже ланос обогнал ...) . Приехал, по-катался, и начал замечать, что разгон вяяялый (подхват только после 2750-3000 об\мин), расход сейчас 10.4-10.5, ниже сбросить не могу, средняя скорость по БК 23-25км, езжу только город. Что меня смущает; разгон и расход ! За время обладания поменял; масло, маслофитр. Отремонтировал стартер и генератор.  Заменил вакуумные шланги, и заглушил вакуум на ЕГР ( сам егр пока не убрал, но планирую) 

 есть данные диагностики .... https://yadi.sk/i/buIqQzFU3Rzd3v

 

З.Ы. выхлоп воняет ужасно, на меня уже жаловались председателю гаража .....

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AlexUkr: 01 Февраль 2018 - 07:42


#2 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 01 Февраль 2018 - 08:46

Только что, пообщавшись с мастером, по поводу ошибки по ДДЕ, он мне посоветовал обратиться на дизель сервис, мол у меня проблема в топливной системе ..... Позвонил, по-говорил;очень нервный мастер, но Он сказал мне, что если машина с такой ошибкой заводится и ездит, скорее всего кто-то лазил в блок DDE (электроная система управления дизельным мотором). Вывод - ищи электрика по БМВ. Звоню снова первому мастреру. Обрисовал мой разговор с дизель-сервисом, и он мне заявляет: -Я могу поставить сток прошивку, НО она не встанет (по-тому, что, туда кто-то лазил), блок упадёт, пойдёшь покуать ключи, иммоблайзер и т.д.  Народ как мне быть, пробовать перепрошивать DDE ?!  

 

 

Здесь вообще, есть кто-то !? ))



#3 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:19

9/100 у 2-литрового дизеля, по трассе?! А из трубы точно дым, или соляра просто вытекает?
А есть нормальные данные диагностики? Той же инпы?

#4 Орёл

Орёл

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:23

я хз к кому ты попал, но беги оттуда и езжай на нормальный сервис, а не гараж



#5 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:29

уровень масла на месте? 



#6 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:38

9/100 у 2-литрового дизеля, по трассе?! А из трубы точно дым, или соляра просто вытекает?
А есть нормальные данные диагностики? Той же инпы?

Из трубы идёт дым, не чёрный, соляра не вытекает ;). Даных инпы пока нет. Скоро будут. 

уровень масла на месте? 

в норме, постоянно проверяю щуп. Вроде даже не хавает масло, лил ENEOS for diesel 5w-40



#7 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:41

топливный фильтр замени и преобразователь давления на турбу почисти.


коробка автомат или механика?



#8 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:05

предлагаю поискать мастеров без репы , когда нечего Чесать   соответственно есть чем думать 



#9 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:42

топливный фильтр замени и преобразователь давления на турбу почисти.


коробка автомат или механика?

Заменить, попробую! Машина на механике.  Преобразователь снимал чистил, но не разбирал .... пытался и, сломал коробчёнку с сеткой. Выход нашёл: взял преобразователь с радиатора и ЕГРа и, поставил его на место турбы, а с турбы(который отломал коробчёнку с сеткой) поставил на место первого. Заглушил вакуум на ЕГРе. Машина как ехала, без изменений.

 

 

Знатоки, что скажете по поводу ОШИБКИ " БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ DDE (непосредственный ввод данных) - EEPROM и блочно-модульная конструкция" .   Снимать блок, везти электрику??! 100% из-за этого и расход огромный и тяга малая.  


Сообщение отредактировал AlexUkr: 01 Февраль 2018 - 11:45


#10 Орёл

Орёл

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 3
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:20

не надо ничего менять по советам с форума, лучше отдать машину в ремонт с указанием причины неисправности

сейчас насоветуют тут



#11 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:31

не надо ничего менять по советам с форума, лучше отдать машину в ремонт с указанием причины неисправности

сейчас насоветуют тут

 В Минске наверно много спецов, слыхал .... А вот в моём городе, мне посоветовали спеца который всё знает по БэХам, а когда я с ним общался, я ему открыл глаза на то,что Е46 нет CR. сажевого и ещё пару меелочей. Люди хотят бабла срубить, а думать,напрягаться им не надо. Так же и клиент .... Я лучше сам разбираться буду. А вот чего не знаю, то спрошу у спецов, и если моё мнение наложится на мнение спеца - ВОТ И РЕШЕНИЕ, если нет копаем дальше. Всё гениальное просто.

 

 

З.Ы. Пожалуйста, пишите только по теме.



#12 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:42

что Е46 нет CR.

Как это е46 нет CR? :)
330d все CR, и 320d рестайловая тоже CR.

Знатоки, что скажете по поводу ОШИБКИ " БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ DDE (непосредственный ввод данных) - EEPROM и блочно-модульная конструкция" .   Снимать блок, везти электрику??!

Сделай диагностику каким-нибудь бмв-ым софтом, дисом например, тогда с ошибкой возможно более понятно станет.

#13 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:45

Заменить, попробую! Машина на механике.  Преобразователь снимал чистил, но не разбирал .... пытался и, сломал коробчёнку с сеткой. Выход нашёл: взял преобразователь с радиатора и ЕГРа и, поставил его на место турбы, а с турбы(который отломал коробчёнку с сеткой) поставил на место первого. Заглушил вакуум на ЕГРе. Машина как ехала, без изменений.

 

 

Знатоки, что скажете по поводу ОШИБКИ " БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ DDE (непосредственный ввод данных) - EEPROM и блочно-модульная конструкция" .   Снимать блок, везти электрику??! 100% из-за этого и расход огромный и тяга малая.  

ну так клапан егр может заклинивший в открытом положении постоянно, нужно хоть снять его и посмотреть.

а ошибка эта не стирается? 



#14 AlexUkr

AlexUkr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d
  • Харьков

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:51

ну так клапан егр может заклинивший в открытом положении постоянно, нужно хоть снять его и посмотреть.

а ошибка эта не стирается? 

клапан закрыт, так как заглушен на вакууме. Ошибка стрирается и снова вылазит. Ладно шнурок Д-Кан с переключателем заказал, буду ждать.  Бляха-муха Ё-Моё ....


Как это е46 нет CR? :)
330d все CR, и 320d рестайловая тоже CR.
Сделай диагностику каким-нибудь бмв-ым софтом, дисом например, тогда с ошибкой возможно более понятно станет.

у меня 2001 г.в. месяц непомню , но CR нет 



#15 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:54

клапан закрыт, так как заглушен на вакууме.

Он может из-за сажи подвиснуть в открытом положении

у меня 2001 г.в. месяц непомню , но CR нет

Да, дорестайловая е46 320д с механическими форсунками. Но рестовые 320д уже CR.




Яндекс.Метрика