Перейти к содержимому



Фотография

Где купить форсунки M47N?

форсунки m47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:48

Друзья! Может, кто-нибудь сможет помочь советом! Застучали форсунки на 150-сильном М47. Пытался купить Б/ушные - уже 2 раза покупал, отдаю на диагностику - все плохо. Возвращаю обратно на разборку... Диагностика стоит 40 рублей. Тоже как бы деньги... Но дело даже не в  деньгах. Я не нахожу, ГДЕ можно купить 4 проверенные на стенде форсунки? Помогите советом! Или может, свои проще отдать на восстановление?



#2 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:20

Почему Вы так уж полагаетесь на стенд? Просто купите форсунки с гарантией мин. 2 недели. Покупайте именно у того кто продает запчасти а не у случайного продавца по объявлению. Ставьте форсунки на машину и смотрите.

Стенды это лажа еще та.....



#3 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:47

Стенды это лажа еще та.....


Типичная отмазка продавца бу запчастей)))

#4 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:51

Типичная отмазка продавца бу запчастей)))

Нет почему отмазка...У меня нету форсунок в продаже. Часто сталкивался с теми кто возят на стенды форсунки по 10 раз а там на стенде их бракуют и крутят на ремонт))))



#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:51

doom85, я тоже сталкивался с такой же проблемой. В итоге из 11 проверенных форсунок нашел только одну живую, ее купил, забил на поиски и еще две купил новые.

#6 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:52

Вот новые купить это тема. За это плюсую. 



#7 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:58

Нет почему отмазка...У меня нету форсунок в продаже. Часто сталкивался с теми кто возят на стенды форсунки по 10 раз а там на стенде их бракуют и крутят на ремонт))))


Так а чего еще ожидать от форсунок с пробегом по 300 тысяч? На каком бы они хорошем европейском топливе не ездили, от естественного износа никак не защитишься.

#8 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:05

Так я о чем говорю. Не нужно возить их на стенд. Сразу ставить на авто и смотреть как они работают. Если не нравится-отдавать обратно по гарантии. Ребятам на стендах не нравятся б/у форсунки. Они их в 99% случаях бракуют. Им нравится когда форсунки ремонтируют у них. Им кайфово заменить распылитель в форсунке который стоит 7$ и взять с клиента 70$ за ремонт)))



#9 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:28

Проблема еще в том, что из моих форсунок одна неродная: три 80-е, одна 48-я. Т.е. одну как минимум менять нужно. Поставить и посмотреть? А что смотреть? Только чтобы не стучали я так понимаю... Гарантию они дают 5 дней. За 5 дней особо ни расход не посмотришь, ничего... Прихожу к выводу купить обратно одну из тех, что забраковали (которая получше по характеристикам) и вместе с тремя своими отдать на восстановление...  Жалко отдать 200 у.е. и в итоге опять с теми же проблемами столкнуться.


Хорошо. А может, кто посоветует кто занимается восстановлением форсунок?


Новые жаба душит покупать... Есть подозрение, что с мотором не все в порядке, и дело не только в форсунках...



#10 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:36

в diaghead возил кучу форсунок, и никакого навязывания на ремонт, из 12 штук только две потребовали регулировки, проверка форсунки 10р, а снять/поставить сколько будет стоить?



#11 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:55

в diaghead возил кучу форсунок, и никакого навязывания на ремонт, из 12 штук только две потребовали регулировки, проверка форсунки 10р, а снять/поставить сколько будет стоить?

я все форсы возил на автотехинжиниринг, они на сайте боша числятся как официальные представители. тоже ремонт вроде не навязывают, просто приносят распечатки и объясняют по каким именно параметрам та или иная форса не проходит по допускам. ценник правда был, на то врем как я возил, в районе 10$ за диагностику.



#12 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:04

снять поставить - что там их снимать? Они в этом моторе легко достаются. Я тоже боялся, насмотрелся видео где их обратным молотком выбивают по 10 минут... Нормально вылезли. За совет спасибо. Буду обращаться, думаю. 



#13 doom85

doom85

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • bmw 320td e46 compact
  • Борисов/Беларусь

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:11

Я просто думал, может кто-нибудь посоветует разборку, на которой мне могут продать форсунки, уже проверенные на стенде. Как мне кажется - это логично. А то купи... завези... деньги отдай... проверь... обратно завези... Тем более из Борисова. 



#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:12

Я просто думал, может кто-нибудь посоветует разборку, на которой мне могут продать форсунки, уже проверенные на стенде. Как мне кажется - это логично. А то купи... завези... деньги отдай... проверь... обратно завези... Тем более из Борисова. 

никто на разборках таким не занимается. какой смысл их проверять, если все равно купят. и многие покупатели без всяких проверок на стендах ставят и ездят)



#15 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:14

снять поставить - что там их снимать? Они в этом моторе легко достаются. Я тоже боялся, насмотрелся видео где их обратным молотком выбивают по 10 минут... Нормально вылезли. За совет спасибо. Буду обращаться, думаю. 

ну это вы можете их снять, а есть люди которые понятия не имею как это делать, а на сто эта процедура стоит нормально, и каждый раз снимать/ставить в копейку вылетит.






Яндекс.Метрика