Перейти к содержимому



Фотография

Перестала заводиться моя семёрочка(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Vadim228

Vadim228

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e38
  • Минск / Беларусь

Отправлено 14 Январь 2018 - 05:48

В общем, история такая! 

За день до произошедшего, утром прикурил ситроен, поставил на парковку, завелся, поехал на сервис, завелся, уехал, поставил машину на парковке и до следующего дня не трогал!
Вечерком следующего дня выпал снежок и я решил поехать с пацанами вальнуть бочком!
Пытаюсь завести машину, стартер крутится, а двигатель не схватывает! К счастью, с разбора другой семерки, в моем багажнике оказался датчик положения коленвала! Мы с пацанами поменяли его, я забыл подсоединить фишку, без фишки не завелась, с фишкой сразу же! Со второго раза, с пол тычка завелась! Утром следующего дня я пришел, пытаюсь завести - завелась с 3го раза, поработала, заглушил. Потом снова попытался завести, завелась с 5го раза где - то, но мотор троил жестко и трясло его дико! Я заглушил, потом крутил раз 10, завелась и опять троит! Я заглушил и ждал до вечера, вечером меня кореш прикуривал где - то часик, и она завелась, но так же троила, потом и вовсе заглохла! Друг сделал диагностику через комп и показало ошибку DME! Компрессия есть, искра есть, бензонасос гудит, давление есть, в чем может быть дело?

Один вроде знающий человек, зная все это, предложил взять полностью заряженный аккумулятор и попробовать им завести, объяснив это тем, что мог выйти из строя генератор, из - за того, что я прикуривал человека!

 

Что посоветуете?

 

E38, M60B30, 1996 год



#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:20

В общем, история такая! 

За день до произошедшего, утром прикурил ситроен, поставил на парковку, завелся, поехал на сервис, завелся, уехал, поставил машину на парковке и до следующего дня не трогал!
Вечерком следующего дня выпал снежок и я решил поехать с пацанами вальнуть бочком!
Пытаюсь завести машину, стартер крутится, а двигатель не схватывает! К счастью, с разбора другой семерки, в моем багажнике оказался датчик положения коленвала! Мы с пацанами поменяли его, я забыл подсоединить фишку, без фишки не завелась, с фишкой сразу же! Со второго раза, с пол тычка завелась! Утром следующего дня я пришел, пытаюсь завести - завелась с 3го раза, поработала, заглушил. Потом снова попытался завести, завелась с 5го раза где - то, но мотор троил жестко и трясло его дико! Я заглушил, потом крутил раз 10, завелась и опять троит! Я заглушил и ждал до вечера, вечером меня кореш прикуривал где - то часик, и она завелась, но так же троила, потом и вовсе заглохла! Друг сделал диагностику через комп и показало ошибку DME! Компрессия есть, искра есть, бензонасос гудит, давление есть, в чем может быть дело?

Один вроде знающий человек, зная все это, предложил взять полностью заряженный аккумулятор и попробовать им завести, объяснив это тем, что мог выйти из строя генератор, из - за того, что я прикуривал человека!

 

Что посоветуете?

 

E38, M60B30, 1996 год

что за ошибка DME?



#3 Vadim228

Vadim228

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e38
  • Минск / Беларусь

Отправлено 14 Январь 2018 - 04:02

что за ошибка DME?


Без понятия

#4 валик бмв

валик бмв

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E38 728i
  • Пинск Беларусь

Отправлено 14 Январь 2018 - 05:06

я хоть и не электрик но у нас на станции ,редко такое бывает проблема с имибилайзером или удаление его



#5 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 15 Январь 2018 - 03:01

Без понятия

Тогда потоскайте, аккумуляторы, потом канистры, чтобы залить полный бак, потом накачайте колёса, затем повторно пробегитесь по гаражам, чтобы Вам посоветовали ещё какой-нить бред. А когда устаните, то спросите у машины, что ей не нравится  :kos:



#6 ewgenij

ewgenij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • bmw535
  • РБ

Отправлено 15 Январь 2018 - 03:11

Хозяин)

#7 Joni767

Joni767

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • e38 750
  • surgut

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:14

ошибку бы дме сюда, а так у меня на м62 в мозги антифриз зашол и все там сделал нерабочим, вела себя также



#8 валик бмв

валик бмв

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E38 728i
  • Пинск Беларусь

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:24

:ears:


дрр

Прикрепленные файлы



#9 валик бмв

валик бмв

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E38 728i
  • Пинск Беларусь

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:47

:good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpg   6,56К   0 Количество загрузок:


#10 Joni767

Joni767

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • e38 750
  • surgut

Отправлено 24 Январь 2018 - 04:06

и че в итоге?



#11 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:28

"Дяденька, а я знаю что у вас сломалось... Ну мальчик??? Автобус у вас сломался, дяденька"...



#12 Vadim228

Vadim228

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e38
  • Минск / Беларусь

Отправлено 14 Август 2018 - 11:51

Короче, по итогу всё просто! Датчик уровня топлива врал, показывал 30 литов, а на деле не было никакого топлива, вот она и не заводилась!



#13 andreano1991

andreano1991

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • BMW e-38 м67d4.0
  • Барановичи Беларусь

Отправлено 14 Август 2018 - 11:59

Хорошо што хоть так! А я купил тачку сегодня и отъехал пару километров. Загорелась лампа давления масло и придачу еще и закипела мотор м67 4.0д. Рсстроился пипец. Тачку отдал в авто сервис и завтра будут смотреть.




Яндекс.Метрика