Перейти к содержимому



Фотография

Расход 19.2 на n46n помогииитее!:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 pavelice94

pavelice94

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E90
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 11:35

Знающие, подскажите, расход 19.2 на моторе n46n каты вырезаны, стоит евро 2 до этой процедуры был тот же самый расход. Ездил к двум диагностам, бесполезно, говорят все ок, все работает, единственное то что, одного диагноста смутило 10кг воздуха а так все параметры в огне. И так, свечи в огне njk иридиум, масло каждые 7 тыщ фильтра и т.д. Помогите а то на глазах топливо уходит, течи точно нет, бак не дырявый, дмрв тут по природе нету, стоит термо вместо него т.е маф, он рабочий сопротивление замерял при изменении температуры меняется.

Сообщение отредактировал pavelice94: 16 Декабрь 2017 - 11:35


#2 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:11

Знающие, подскажите, расход 19.2 на моторе n46n каты вырезаны, стоит евро 2 до этой процедуры был тот же самый расход. Ездил к двум диагностам, бесполезно, говорят все ок, все работает, единственное то что, одного диагноста смутило 10кг воздуха а так все параметры в огне. И так, свечи в огне njk иридиум, масло каждые 7 тыщ фильтра и т.д. Помогите а то на глазах топливо уходит, течи точно нет, бак не дырявый, дмрв тут по природе нету, стоит термо вместо него т.е маф, он рабочий сопротивление замерял при изменении температуры меняется.

Решилась проблема??

#3 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:28

и не решится

если на евро2 прошиваешься то надо обязательно расходомер ставить и лямбды передние оставлять



#4 pavelice94

pavelice94

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E90
  • Минск

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:36

и не решится
если на евро2 прошиваешься то надо обязательно расходомер ставить и лямбды передние оставлять

На евро 0 ставят расходомер, на евро 2 его никто не ставит. У меня передние лямбды и так стоят. Расходомер на n46n в теории поставить нельзя, тут на разьеме 2 контакта а не 5 как на n46, тут стоит термодатчик воздуха, который так же проверен и исправен. До евро 2 и вырезки катов была таже проблема и после прошивки хотя бы на 2 литра да упал расход

#5 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 05:37

ну раз ты такой умный то мучайся дальше :)



#6 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 04:30

Расходомер на n46n в теории поставить нельзя, 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:



#7 pavelice94

pavelice94

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E90
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 07:57

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ну поставьте, раз такие умные, хотя по вам не скажешь, по по посту все понятно. Как я сказал 2 пина там а не 5 в заводской проводке, чтобы и сделать это, надо поменять проводку, в дме прописать, это много лишних ненужных телодвижений.

ну раз ты такой умный то мучайся дальше :)

Ну а вы я смотрю настолько умные, что даже нечего толком сказать не можете. Нашел в отличии от вас грамотный человек проблему, вы бы судя по вашим постам не нашли бы.и так, на заметку, читайте хотя бы изредка драйв, будете тогда знать, что расходомер ставят онли на евро 0 и вообще не рекомендуется шить на евро 0

Сообщение отредактировал pavelice94: 26 Декабрь 2017 - 07:58


#8 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:53

Так если нашёл человек проблемы, поделитесь пожалуйста.



#9 slv852007

slv852007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 525 D
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:06

да. хотелось бы знать результат?! :ohmy:



#10 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:30

Ну поставьте, раз такие умные, хотя по вам не скажешь, по по посту все понятно. Как я сказал 2 пина там а не 5 в заводской проводке, чтобы и сделать это, надо поменять проводку, в дме прописать, это много лишних ненужных телодвижений.
Ну а вы я смотрю настолько умные, что даже нечего толком сказать не можете. Нашел в отличии от вас грамотный человек проблему, вы бы судя по вашим постам не нашли бы.и так, на заметку, читайте хотя бы изредка драйв, будете тогда знать, что расходомер ставят онли на евро 0 и вообще не рекомендуется шить на евро 0

А когда драйв стал профильным сайтом автомобильных диагностов и электриков? 



#11 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:38

Ну поставьте, раз такие умные, хотя по вам не скажешь, по по посту все понятно. Как я сказал 2 пина там а не 5 в заводской проводке, чтобы и сделать это, надо поменять проводку, в дме прописать, это много лишних ненужных телодвижений.
Ну а вы я смотрю настолько умные, что даже нечего толком сказать не можете. Нашел в отличии от вас грамотный человек проблему, вы бы судя по вашим постам не нашли бы.и так, на заметку, читайте хотя бы изредка драйв, будете тогда знать, что расходомер ставят онли на евро 0 и вообще не рекомендуется шить на евро 0

Ну куда уж мне ))) Прошьются непонятно где за пару копеек и потом начинается... Вы ссылаетесь на тот же самый драйв но не удосужились более внимательно изучить его же.  



#12 slv852007

slv852007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 525 D
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 04:31

Так где решение проблемы? В студию..... Ждём))) 



#13 pavelice94

pavelice94

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • E90
  • Минск

Отправлено 16 Февраль 2018 - 01:09

Решил проблему заменой квкг. Купил рем.комплект и поменял за 5 секунд. Теперь расход 12, 13.3 под топкой, учитывая что стоит чип

Ну куда уж мне ))) Прошьются непонятно где за пару копеек и потом начинается... Вы ссылаетесь на тот же самый драйв но не удосужились более внимательно изучить его же.

Ну вы может где угодно в подвале и прошивались. Это раз. Два, до чипа был тот же расход, лиж бы ляпнуть, не дочитают и начинают нести свой «умный бред». Три, прошивался я не за копейки, как вы в подвале а у грамотных людей, которые этим занимаются давно

А когда драйв стал профильным сайтом автомобильных диагностов и электриков?

благодоря драйву, я нашел проблему а не менял как многие тут пол движка и, при этом не решали проблему.

Если проблема не уйдет, тогда
1. Это вальвотроник, ошибку может не показать, надо смотреть по опред.параметрам
2. Передние лямбды, могут не показывать ошибку, вычислить можно по параметрам задних лямбд, если они отклбчены, тогда передние не проверить

Сообщение отредактировал pavelice94: 16 Февраль 2018 - 01:11


#14 -=Ya=-

-=Ya=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • 523, 318 E90, F15
  • By

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:51

Решил проблему заменой квкг. Купил рем.комплект и поменял за 5 секунд. Теперь расход 12, 13.3 под топкой, учитывая что стоит чип
Ну вы может где угодно в подвале и прошивались. Это раз. Два, до чипа был тот же расход, лиж бы ляпнуть, не дочитают и начинают нести свой «умный бред». Три, прошивался я не за копейки, как вы в подвале а у грамотных людей, которые этим занимаются давно
благодоря драйву, я нашел проблему а не менял как многие тут пол движка и, при этом не решали проблему.

Если проблема не уйдет, тогда
1. Это вальвотроник, ошибку может не показать, надо смотреть по опред.параметрам
2. Передние лямбды, могут не показывать ошибку, вычислить можно по параметрам задних лямбд, если они отклбчены, тогда передние не проверить

Могу даже точную сумму назвать, за сколько прошились 



#15 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:41

чип на н46, ахаха




Яндекс.Метрика