Перейти к содержимому



Фотография

Женщина просила суд признать ее виновной в угоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:17

Женщина просила суд признать ее виновной в угоне, чтобы не конфисковали BMW X5
 

5 декабря судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу 45-летней жительницы Барановичей, которая требовала признать ее виновной в угоне BMW X5 2014 года выпуска, чтобы избежать конфискации автомобиля.


31 мая в Барановичах сотрудники ГАИ остановили BMW X5. За рулем автомобиля находилась женщина, которая меньше года назад уже привлекалась к административной ответственности за управление авто в состоянии опьянения. Физическое состояние автомобилистки вызвало подозрение у инспекторов. Проведенное освидетельствование показало, что женщина вновь села за руль пьяной.

BMW по документам принадлежал матери нарушительницы. Узнав о случившемся, владелица авто обратилась в милицию с заявлением об угоне.

«26 мая суд Барановичского района и города Барановичи признал 45-летнюю женщину виновной в угоне и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Ей назначили один год и шесть месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа», — сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Надежда Некрашевич.

Женщину также лишили прав на 5 лет и назначили 400 базовых величин (9200 рублей) штрафа. Ввиду того, что ее признали виновной в угоне, BMW X5 вернули владелице — матери обвиняемой.

Прокуратура с такой позицией не согласилась и опротестовала приговор в части осуждения за угон.

4 июля Брестский областной суд отменил приговор районного суда и направил дело на новое рассмотрение.

27 сентября суд Барановичского района и города Барановичи согласился с позицией прокуратуры. На этот раз женщину осудили только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенным в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение. Суд назначил ей год ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Ее также лишили прав на 5 лет, обязали выплатить 200 базовых штрафа (4600 рублей) и конфисковали BMW X5.

На этот раз с приговором не согласилась обвиняемая. Она требовала признать ее виновной в угоне, чтобы избежать конфискации.

5 декабря судебная коллегия Брестского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



#2 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:56

Проблемы алкошни -- исключительно ее проблемы.



#3 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 01:08

Проблемы алкошни -- исключительно ее проблемы.

Это надо в музей золотых фраз достойных людей.

 

Проблемы Х - исключительно проблемы Х.

Проблема коррупции - исключительно проблема коррупционеров

проблема дедовщины - исключительно проблема дедов



#4 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 01:31

Это надо в музей золотых фраз достойных людей.

 

Проблемы Х - исключительно проблемы Х.

Проблема коррупции - исключительно проблема коррупционеров

проблема дедовщины - исключительно проблема дедов

Лично мне до фонаря, что сделали с машиной этой пьяни. Надо еще и маму привлечь за заведомо ложный донос.

 

С логикой у тебя проблемы. Я же писал о субъективной составляющей, а ты привел пример о явлениях)))


Сообщение отредактировал Digital: 06 Декабрь 2017 - 01:36


#5 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 02:19

Лично мне до фонаря, что сделали с машиной этой пьяни. Надо еще и маму привлечь за заведомо ложный донос.

 

С логикой у тебя проблемы. Я же писал о субъективной составляющей, а ты привел пример о явлениях)))

И маму привлечь, и домашнее жывотное. Только массовое распятие щенков и котят остановит беспредел в нашей стране.

 

А чего ложный донос? Взяла дочурка авто без разрешения, доверенности нет. формально можно считать угоном. но я не настоящий сварщик.

 

я думаю кто-то из прокурорских положил глаз на икса.



#6 русик

русик

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 7
  • минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 02:53

И маму привлечь, и домашнее жывотное. Только массовое распятие щенков и котят остановит беспредел в нашей стране.
 
А чего ложный донос? Взяла дочурка авто без разрешения, доверенности нет. формально можно считать угоном. но я не настоящий сварщик.
 
я думаю кто-то из прокурорских положил глаз на икса.

Во втором случае государство побольше поимеет, по мне так при чем машина, тем более не её

#7 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 03:52

Во втором случае государство побольше поимеет, по мне так при чем машина, тем более не её

При том, что только жесткие меры помогут справится с долб-ми. Машина ее, только на маму оформлена. 


но я не настоящий сварщик.

 

 

Тогда и обсуждать нечего.



#8 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:10

Эко хитрая какая )))



#9 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:33

Эко хитрая какая )))

Походу, просто тупая?))))



#10 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:53

Походу, просто тупая?))))

пьяная - тупая! Пьяная второй раз - мегатупая! Угонщица ? - хитрая )I(опа!!!



#11 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:30

Думаю, если бы ее остановили на Е-30, то никакого угона бы не было. Правильно?

Сориентировалась и почти нашла более выгодный вариант. Правда, не прокатило.

Вот и спорьте теперь, нужно или нет  злостные нарушения привязывать к доходу граждан.

Теперь кто-то, у кого доход позволяет и кому нужно чуть-чуть быстрее,  будет без проблем  долбить больше 20 км/ч. По карману оно бить не будет, да и кто знает - может скорость будет оправдана с точки зрения получения большего дохода :)


Сообщение отредактировал INKO: 07 Декабрь 2017 - 10:32


#12 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:07

При том, что только жесткие меры помогут справится с долб-ми.

Адольф, Пол Пот, папа Док, Иосифы, Мугабе, Мобуту, Мао.....тысячи их одобрительно кивают головой.

 

А лично вы какой способ "справления" предпочитаете? Я бы на колбасы переводил....



#13 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 02:02

Адольф, Пол Пот, папа Док, Иосифы, Мугабе, Мобуту, Мао.....тысячи их одобрительно кивают головой.

 

А лично вы какой способ "справления" предпочитаете? Я бы на колбасы переводил....

Ты не по адресу обратился со своим колхозным юмором.

Я понимаю, что у вас на селе свои правила: залить за воротник и сесть за руль -- это в порядке вещей.


Сообщение отредактировал Digital: 07 Декабрь 2017 - 02:05


#14 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 03:14

Это же ты начал играть в "жэсточайшего" борца за порядок. Я всего-то сказал, что это не ново, и таких авантюристов истории известно много. А ради чего это делалось, пдд или светлого будущего, не имеет значения, результат будет все равно будет только один - коллективные могилы.

 

Ты не по адресу обратился со своим колхозным юмором.

Я понимаю, что у вас на селе свои правила: залить за воротник и сесть за руль -- это в порядке вещей.

Месье изучал замкадье по телепередаче "ЧП"? У нас тут не так плохо. Медведи, конечно, досаждают, но они все маленькие, а с января ягель жевать разрешат, совсем хорошо будет.



#15 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 03:58

Не смотря на несомненный назидательный эффект конфискаций, дело начинает плохо пахнуть, когда фигурируют дорогостоящие авто.

Мало того, что модный авто по далеко не рыночной цене достанется "нужному" винтику системы, так и довольно внушительная(по отношению к средней з/п) сумма растворится в "закромах" Родины. В которые, как известно, сколько ни положи, всё равно пусто.






Яндекс.Метрика