Перейти к содержимому



Фотография

За скорость не лишать, за документы не штрафовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#16 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 07:21

прав лишать за превышение смысла нет, все равно люди будут без прав ездить

Абсолютно верно. И поддерживать не бюджет, а отдельно взятые семьи инспекторов.



#17 doomsday

doomsday

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • тележка
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:38

Абсолютно верно. И поддерживать не бюджет, а отдельно взятые семьи инспекторов.

 

а что предлагаете делать с превышающими?



#18 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 05:50

а что предлагаете делать с превышающими?


Понять и отпустить. (С)

#19 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 06:28

Да ничего не сделаешь. Варианта два - как сейчас - лишить, но после этого человек продолжает ездить без прав и делать то, что я указал выше. Вариант второй - не лишать, человек все так же ездит дальше, но деньги идут в бюджет. У кого денег критически нет, он одинаково не будет нарушать ни по первому, ни по второму варианту. У кого есть - пофиг какой вариант. Поэтому я считаю что лишить инспекторов кормушки, а эти деньги направить в бюджет логичнее. Рассуждаю как человек плававший.



#20 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:18

Да ничего не сделаешь. Варианта два - как сейчас - лишить, но после этого человек продолжает ездить без прав и делать то, что я указал выше. Вариант второй - не лишать, человек все так же ездит дальше, но деньги идут в бюджет. У кого денег критически нет, он одинаково не будет нарушать ни по первому, ни по второму варианту. У кого есть - пофиг какой вариант. Поэтому я считаю что лишить инспекторов кормушки, а эти деньги направить в бюджет логичнее. Рассуждаю как человек плававший.

Нечистые на руки инспектора останутся при своем. Но не так уж их и много. А вот злостных нарушителей (скажем от 30-40 Да повторно) вполне можно было штрафовать через суд. В том числе с учетом их доходов. Помню несколько лет назад в Германии штрафанули Гетсе (по-моему его). За езду без прав. Штраф был в несколько сотен тысяч евро. "Согласно доходов футболиста"...
Во - нашел - штрафовали Ройса https://auto.tut.by/...top/428577.html

Сообщение отредактировал INKO: 30 Ноябрь 2017 - 09:25


#21 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:22

Минуточку утопии.
Мне кажется проблему отчасти могла бы решить система фиксации скорости не радаром, а по отсечкам как в гейропе. Все-таки инспектору попасть на фен шанс довольно небольшой, а тут уже не соскочишь практически, и пропадает весь смысл лететь. Другое дело, что это можно сделать только на магистралях и платных дорогах, в остальных медвежьих углах только утырок инспектор с феном поможет. Ну и само собой увеличивать штрафы, можно наличие штрафов привязать к авто и размеру страховки на него.



#22 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:59

Да эти изменения ничего по сути не меняют. Раньше была вилка и начальник гаи в зависимости от экономической ситуации лишал или штрафовал. Теперь просто повышают минимальный штраф за повторное превышение.

По факту, если человек попадается часто на каком бы то ни было нарушении, скорее всего означает, что нарушает он постоянно. А значит надо чтобы штраф не ограничивался 2мя повторами, а возрастал кратно количеству нарушений в течении года. Нарушил 5 раз- заплатил 5х штраф, 10-10х



#23 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:47

Да ничего не сделаешь. Варианта два - как сейчас - лишить, но после этого человек продолжает ездить без прав и делать то, что я указал выше. Вариант второй - не лишать, человек все так же ездит дальше, но деньги идут в бюджет. У кого денег критически нет, он одинаково не будет нарушать ни по первому, ни по второму варианту. У кого есть - пофиг какой вариант. Поэтому я считаю что лишить инспекторов кормушки, а эти деньги направить в бюджет логичнее. Рассуждаю как человек плававший.

Ты забыл одно но, лишенные прав водители ездят спокойнее)))



#24 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:52

Минуточку утопии.
Мне кажется проблему отчасти могла бы решить система фиксации скорости не радаром, а по отсечкам как в гейропе. Все-таки инспектору попасть на фен шанс довольно небольшой, а тут уже не соскочишь практически, и пропадает весь смысл лететь. Другое дело, что это можно сделать только на магистралях и платных дорогах, в остальных медвежьих углах только утырок инспектор с феном поможет. Ну и само собой увеличивать штрафы, можно наличие штрафов привязать к авто и размеру страховки на него.

Штраф привязывать к зарплате нельзя. А вот сажать первый раз на 15-ть суток за езду без прав не мешает. За второй --- можно и уголовку впаять. Если до человека не доходит, то его надо изолировать от остальных.

Лучший аргумент в таких вещах -- это неотвратимость наказания. Ну и инспектара должны понимать, что каждый дающий нарушитель может оказаться  сотрудником ССБ. 



#25 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:00

Штраф привязывать к зарплате нельзя. А вот сажать первый раз на 15-ть суток за езду без прав не мешает. За второй --- можно и уголовку впаять. Если до человека не доходит, то его надо изолировать от остальных.
Лучший аргумент в таких вещах -- это неотвратимость наказания. Ну и инспектара должны понимать, что каждый дающий нарушитель может оказаться  сотрудником ССБ.

С одной стороны, плюсану, но с другой, когда в непонятном месте, знак скорости не продублирован, но еще типа населенный пукт, и выскакивает черт из коробочки.
А ты ехал вместо 60, 90 и думал, что ни фига не нарушаешь, это как?
И ситуация не в одном Заславле такая.

#26 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:27

С одной стороны, плюсану, но с другой, когда в непонятном месте, знак скорости не продублирован, но еще типа населенный пукт, и выскакивает черт из коробочки.
А ты ехал вместо 60, 90 и думал, что ни фига не нарушаешь, это как?
И ситуация не в одном Заславле такая.

Такая ситуация не только со знаками скорости, но и вообще со знаками. Самое простое обозначенные перекрестки.
Я если за город еду включаю навител, и там показывает максимально разрешенную скорость, чтобы не попадать на любителей кустов и за углом.



#27 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 03:32

мудрое решение с их стороны. это я о превышениях. я пол года как ниндзя ездил, пока прав не было, не приносил никакой пользы бюджету, непорядок.



#28 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 03:42

Штраф привязывать к зарплате нельзя. А вот сажать первый раз на 15-ть суток за езду без прав не мешает. За второй --- можно и уголовку впаять. Если до человека не доходит, то его надо изолировать от остальных.

Лучший аргумент в таких вещах -- это неотвратимость наказания. Ну и инспектара должны понимать, что каждый дающий нарушитель может оказаться  сотрудником ССБ. 

МВД головного мозга



#29 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:08

Ты забыл одно но, лишенные прав водители ездят спокойнее)))

Да, первое время ))))



#30 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 09:37

Штраф привязывать к зарплате нельзя. А вот сажать первый раз на 15-ть суток за езду без прав не мешает. За второй --- можно и уголовку впаять. Если до человека не доходит, то его надо изолировать от остальных.
Лучший аргумент в таких вещах -- это неотвратимость наказания. Ну и инспектара должны понимать, что каждый дающий нарушитель может оказаться  сотрудником ССБ.

Забыл про галеры и урановые рудники




Яндекс.Метрика