Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#91 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 18 Март 2018 - 05:38

Всякое может быть, я когда заказывал, в Москве такая наборная G30 на 5к евро дороже выходила, да и сейчас думаю не дешевле будет, именно наборная.

А на пакетные в РФ цены вне конкуренции.


Не знаю как пятерка сейчас, только вот база копейки у нас 23т, а у рашки 21т. И база у рашки намного жирнее чем у нас. Если уж говорить про наборные авто.

#92 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 18 Март 2018 - 05:56

Наличка в РФ решает.
А в РБ лизинг и торг "до слез")))
Я больше месяца конфигурировал и торговался


Я себе в июле когда конфигурировал, 530и до слез до 63 сторговал. А затем как бы между прочим на русские посмотрел, и за 60 взял 540ид. Да, она пакетная, да, нет 20 дисков, а 19, ассистента парковки плюс, жестов и тонировки. Но получил другой мотор, кожу наппа, вентиляцию, обогрев, комфортный доступ, полный привод, и всякие конекты и эпловские сервисы.

 

Из рашки тоже был лизинг. Наличка не при чем.


Сообщение отредактировал edaleg: 18 Март 2018 - 06:23


#93 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 18 Март 2018 - 07:22

Напрямую от дилеров лизинг из РФ очень тугой, не хотят они заморачиваться с НДС. Автодом и Порше центр приморский, только мозг выели. Поэтому обычно машину покупает резидент РФ и затем продает без НДС в РБ лизинговой, а это уже + к цене

#94 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 18 Март 2018 - 07:59

Напрямую от дилеров лизинг из РФ очень тугой, не хотят они заморачиваться с НДС. Автодом и Порше центр приморский, только мозг выели. Поэтому обычно машину покупает резидент РФ и затем продает без НДС в РБ лизинговой, а это уже + к цене

 

Я беру машины у Автопорта. G30 оформлял через ВТБ-лизинг. F20 они не захотели, сказав что с этого года политика компании поменялась (меньше миллиона не работают). Договорился с Люкслизингом. Все прямые контракты. Обеспечением НДС и уплату утильсбора на себя берут. В ПТС БМВрус - Автопорт - Лизинговая и передача мне. Никаких прокладок.



#95 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 19 Март 2018 - 12:26

Не вижу вообще смысла это обсуждать. У каждого своя "сексуальная" история, в любом случае машины уже куплены, все довольны и пользуются :))

Сегодня после мойки обратил внимание на задний бампер. Боковая часть ближе к колесу, на лаке видны приличные потертости, видимо песок летит от колеса и потихоньку пескоструит, наверное не зря люди брызговики ставят :facepalm:

#96 eclipse

eclipse

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • F30 320dx LCI
  • Belarus, Gomel

Отправлено 19 Март 2018 - 11:17

Можно оклеить антигравийной пленкой. Ее почти не видно, от пескоструя защитит.



#97 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 22 Март 2018 - 05:00

Месяц назад писал в поддержку ConnectedDrive по вопросу подключения. Тогда пришел ответ:
 
"Уважаемый Андрей!
 
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Россия.
В ответ на Ваше обращение информируем Вас, что на данный момент на территории РФ отсутствует BMW ConnectedDrive Store и приобретение услуг ConnectedDrive не представляется возможным. Также информируем Вас, что приобретение данных сервисов возможно только в той стране, для которой был произведен автомобиль и при условии функционирования локального магазина ConnectedDrive.
По дополнительным вопросам остаемся доступны по контактам, указанным ниже.
 
С уважением,
BMW Group Russia"

 

И вот в  РФ на днях заработал локальный магазин ConnectedDrive https://www.bmw-conn...portal/store   

Вполне возможно, что в ближайшее время разрулим вопрос с подключением  наших машин к сервису 



#98 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 28 Март 2018 - 08:11

Вспомнил момент по блоку ATM. У меня за границей машина показывает погоду при постройке маршрута в навигации.
Интернет на телефоне в роуминге не работает, поэтому подкачивание данных через блютуз отпадает.
Пробки и дорожные события тоже работают. В РБ только погоду показывает.

Из этого делаю вывод, что интернет все же через ATM на наших машинах работает.
Скоро попробую один метод от NBT не EVO со считыванием и правкой provisioning_data, может и на EVO прокатит :D
Ремоут управление само собой не появится, а вот погода в главном меню, да и интернет в машине не помешают.

UPD: пока с NBT Evo облом, provisioning файл должен быть подписан BMW

Сообщение отредактировал gizmonder: 29 Март 2018 - 07:45


#99 HeadHunter

HeadHunter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • g30 530ix
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:14

Связался с Крастой по поводу BMW Repair Inclusive. Сказали, что обязательно надо показать машину на диагностике. А диагностика стоит "не более 100 евро". 

 

UPDATE: Таки продлился без доп. осмотров. Приехал и на месте все сделали просто считав ключ.


Сообщение отредактировал HeadHunter: 18 Апрель 2018 - 10:50


#100 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 13 Апрель 2018 - 08:13

Это цыгане хакнули телефонную линию))

Даже если и так, то экономия будет хорошая. Я бы сделал у них ТО и одновременно купил пакет

#101 Dzmitry07

Dzmitry07

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • G30
  • Минск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:53

 

Месяц назад писал в поддержку ConnectedDrive по вопросу подключения. Тогда пришел ответ:
 
"Уважаемый Андрей!
 
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Россия.
В ответ на Ваше обращение информируем Вас, что на данный момент на территории РФ отсутствует BMW ConnectedDrive Store и приобретение услуг ConnectedDrive не представляется возможным. Также информируем Вас, что приобретение данных сервисов возможно только в той стране, для которой был произведен автомобиль и при условии функционирования локального магазина ConnectedDrive.
По дополнительным вопросам остаемся доступны по контактам, указанным ниже.
 
С уважением,
BMW Group Russia"

 

И вот в  РФ на днях заработал локальный магазин ConnectedDrive https://www.bmw-conn...portal/store   

Вполне возможно, что в ближайшее время разрулим вопрос с подключением  наших машин к сервису 

 

Очень ждем! :-)



#102 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • F30 G30
  • Belarus

Отправлено 03 Июнь 2018 - 04:44

Как вообще этот connected drive работает? У меня в машине вроде как он есть но из опций только привязать телефон, в Беларуси вообще мертвый сервис, а в Германии показывает и пробки и дорожные происшествия.

 

 

Прикрепленные изображения

  • cd1.jpg
  • cd2.jpg


#103 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:40

Так он в РБ не работает вообще, в Европе тоже не все страны.

 

 

у меня есть стойкое чувство, что вопрос можно решить заменой ПО или даже возможно кодировкой


 

 
В продолжение темы. Самый самый достоверный источник подтвердил, что никакие кодировки не решат вопрос, а вот донорский АТМ решит  :wink:


#104 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 20 Август 2018 - 10:23

Ветка на российском форуме где собраны индивидуальные цвета G30 http://www.bmwclub.r...ja-g30.1244054/



#105 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 22 Август 2018 - 09:43

Сравнение разгона дизельных версий







Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика