Перейти к содержимому



Фотография
E53

После замены масла, горирт "елка", глохнет 3.0д

не заводится акпп дизель

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#16 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:15

Мои диагносты грешат на контактную группу замка зажигания.

вполне.проверить питание на узлах, которые через контактную группу.



#17 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:20

вполне.проверить питание на узлах, которые через контактную группу.

и такие ошибки (как я выше описывал) могут выскакивать?



#18 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:52

Странно,,, а тему я по другому называл ((



#19 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:26

было нечто подобное у знакомого. Менял плату мехатрона. 



#20 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 07:14

Ну всё. Поменяли контактную группу замка зажигания и всё заработало. Всем спасибо ! Тема закрыта.



#21 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:44

Хорошие диагносты. Чётко отработали. Скинь координаты.

#22 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:40

Хорошие диагносты. Чётко отработали. Скинь координаты.

Наклонная 17. Знаю их с июля 1996 года.


Кстати... После частичной замены масла пропали пинки на 90% при остановке авто. Если один - два в день и проходят, то практически не заметны. Посмотрим как будет дальше.



#23 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:58

 


Кстати... После частичной замены масла пропали пинки на 90% при остановке авто. Если один - два в день и проходят, то практически не заметны. Посмотрим как будет дальше.

А дальше, вернутся обратно и не исключено, что станет еще хуже...



#24 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 02:22

А дальше, вернутся обратно и не исключено, что станет еще хуже...

   Что будет дальше.... будет дальше. А что вы плачитесь ... менял, чинил , промывал - не помогло (пинается). Может меняйте , чините , промывайте и т.д. и т.п. то что нужно и у спецов, а не по очереди и методом тыка. Тут по этому поводу советов валом и причём ВСЕ РАЗНЫЕ. А всаживать в рабочую коробку тысячи долларов и результат неизвестен не вижу смыла.

   Мне один товарищ (стаж вождения х5 е53 9 лет) подсказал , как делать.... Ездить и не ныть, вылетит коробка, поменять акп. Он с пинками 7,5 лет откатал. А вылетела она вообще не из-за пинков.



#25 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 02:29

Когда я брал икса то думал что коробка под замену, пинки точнее это были подсрачники , затычки 2 на 3, долил немного ориг масла и стало лучше немного. Но потом дал под хвост по полной (минск- Осиповичи) 170-230 и что-то пошло не по плану)) она перестала тупить и пинаться , город изредка на холодную и то не помню когда это было уже.

#26 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 02:40

Наклонная 17. Знаю их с июля 1996 года.


Кстати... После частичной замены масла пропали пинки на 90% при остановке авто. Если один - два в день и проходят, то практически не заметны. Посмотрим как будет дальше.

А... На Наклонную  первый раз попал  22 года назад :) ... Не удивлен :)  Зэ бест отношение к делу и профессионализм.

Володя (хозяин - но могу ошибиться...)  умеет туману нагнать, но... он всегда прав:)


Сообщение отредактировал INKO: 26 Октябрь 2017 - 02:43


#27 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 03:04

   Что будет дальше.... будет дальше. А что вы плачитесь ... менял, чинил , промывал - не помогло (пинается). Может меняйте , чините , промывайте и т.д. и т.п. то что нужно и у спецов, а не по очереди и методом тыка. Тут по этому поводу советов валом и причём ВСЕ РАЗНЫЕ. А всаживать в рабочую коробку тысячи долларов и результат неизвестен не вижу смыла.

   Мне один товарищ (стаж вождения х5 е53 9 лет) подсказал , как делать.... Ездить и не ныть, вылетит коробка, поменять акп. Он с пинками 7,5 лет откатал. А вылетела она вообще не из-за пинков.

Чуть спокойнее, вдох- выдох и просто зайдите в профильную ветку по АКПП и немного почитайте, прежде чем сначала кричать ХЭЛП и СОС, а после пытаться учить людей, для которых ваша проблема давно пройденный этап.


Сообщение отредактировал boolli: 26 Октябрь 2017 - 03:04


#28 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 03:51

А... На Наклонную  первый раз попал  22 года назад :) ... Не удивлен :)  Зэ бест отношение к делу и профессионализм.

Володя (хозяин - но могу ошибиться...)  умеет туману нагнать, но... он всегда прав :)

Согласен.



#29 kaman

kaman

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • BMW X5 E53
  • Минск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 03:59

Чуть спокойнее, вдох- выдох и просто зайдите в профильную ветку по АКПП и немного почитайте, прежде чем сначала кричать ХЭЛП и СОС, а после пытаться учить людей, для которых ваша проблема давно пройденный этап.

 Я спокоен , как стог сена, Что-то Ваш пройденный этап никак не закончится. Постоянно вижу ваши посты по этому поводу. А вы нет чтоб порадоваться за человека, что хоть у кого-то лучше стало... Так нет надо хоть чучка маслица в потухающий огонёк подлить. Ну появятся и хрен с ними 2 года с ними ездил. 


Чуть спокойнее, вдох- выдох и просто зайдите в профильную ветку по АКПП и немного почитайте, прежде чем сначала кричать ХЭЛП и СОС, а после пытаться учить людей, для которых ваша проблема давно пройденный этап.

и в профильной ветке по поводу пинков, как минимум 6 разных мнений, и ни один не даёт 100% шанс исправления. Я могу 7-й вариант предложить,,,,, замена коробки на НОВУЮ с завода, вот 100% шанс.



#30 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:05

Мои диагносты грешат на контактную группу замка зажигания.

Там бывает подгорают разъемы, но оно слегка подглючивает, потом сильнее.
Лечится или заменой, или пропайкой

было нечто подобное у знакомого. Менял плату мехатрона.

Если толчек при остановке, меняем соленоид на 1-ю передачу и все пропадает, ну и замена масла и прочих расходников





Темы с аналогичным тегами e53, не заводится акпп, дизель

Яндекс.Метрика