Перейти к содержимому



Фотография

Дайте совет по выбору зимней резины!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#46 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:16

Но фишка в другом, что на шиповке я в европу не выеду...

в таком случае я бы рассматривал скандинавку, а не еврозиму. например Continental ContiVikingContact 6, Nokian Hakkapeliitta R2, Michelin X-Ice 3, GoodYear UltraGrip Ice 2.



#47 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:54

я живу за городом, но езжу по трассе которую чистят и посыпают. Город Минск 70% езды, 30% трасса. Скорости не большие, хочется при большом количестве снега и со стоянки выехать и не засесть почти на ровном месте.

А то пару дней назад с первым снегом, на снежной каше на трассе занесло заднюю ось и чуть под камаз не влетел

если нет больших скоростей   сотозеро 3 бессмысленно 

то что пишет пшек клево - но на льду ( повторюсь) работают только коньки 

есть общее заблуждение что  лед хорошо цепляет так называемая " липучка "  или по красивому фрикционная шина , я поясню голый лед не цепляет ничего , может быть абсолютно новый шип еще и как то вргызается в голый лед при соответствующем весе авто , но только пока он новый , чуть подтертый шип  только ухудшает сцепление с дорогой.

Идеальной шины само сабой не бывает , одна и таже шина не может быть экологичной ,бесшумной , экономичной , износостойкой  и выводить при этом из всех бед , какой то из параметров всегда будет страдать в угоду другому 

я не стану возвращаться к списку  который вы перечисели , но если нет высоких скоростей и хочется вылезать из снега можно просто по наитию выбрать грубый скандинавский рисунок  и купить что то типо китайской шины Максис , поверьте кроме  того что она будет грести , она еще и каркас приличный имеет . врятли забулкует и тому подобное , если шина дорогая -это прежде всего скорость , торможение и зацеп на холодном покрытии , это не каша и не стекло на дороге 



#48 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:40

Стою перед выбором резины зимней. На рассмотрение следующие варианты:

1. Pirelli SottoZero 3

2. Hankook Icept Evo

3. Sava Eskimo HP

4. Barum Polaris 3

5. Dunlop Winter Sport 3D

6. Continental TS-850

7. Goodyear UltraGrip Perf.

8. Semperit SpeedGrip 2

 Больше наверное склоняюсь к Пирелли, но может кто ездил на на каком-то из вариантов, поделится отзывом.

с этим списком шин, тебя ждет тоже что и с турингом на Западной под горку



#49 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:08

если нет больших скоростей сотозеро 3 бессмысленно
то что пишет пшек клево - но на льду ( повторюсь) работают только коньки
есть общее заблуждение что лед хорошо цепляет так называемая " липучка " или по красивому фрикционная шина , я поясню голый лед не цепляет ничего , может быть абсолютно новый шип еще и как то вргызается в голый лед при соответствующем весе авто , но только пока он новый , чуть подтертый шип только ухудшает сцепление с дорогой.
Идеальной шины само сабой не бывает , одна и таже шина не может быть экологичной ,бесшумной , экономичной , износостойкой и выводить при этом из всех бед , какой то из параметров всегда будет страдать в угоду другому
я не стану возвращаться к списку который вы перечисели , но если нет высоких скоростей и хочется вылезать из снега можно просто по наитию выбрать грубый скандинавский рисунок и купить что то типо китайской шины Максис , поверьте кроме того что она будет грести , она еще и каркас приличный имеет . врятли забулкует и тому подобное , если шина дорогая -это прежде всего скорость , торможение и зацеп на холодном покрытии , это не каша и не стекло на дороге

Последние зимы, у нас снег лежит во дворах. На дорогах он лежит пока не закончится сильный снегопад, только после этого начинает выезжать техника. В основном у нас сухой асфальт, посыпанный реагентами. Поэтому, преимущество это конечно езда по снегу и по сухому/мокрому асфальту

с этим списком шин, тебя ждет тоже что и с турингом на Западной под горку

Коля, очень хочется услышать твою рекомендацию по выбору шин

#50 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:27

Сергей, тебе все написал , дальше размер бюджета

#51 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 03:57

если выбирать одноширокий вариант шин, то для р 17 оптимальным вариантом будет 205 на 50?

Да, для авто e46 как  указано в профиле.

Купил или нет? Если нет, то... Посмотри на "шильдике"(либо водит дверь, либо крышка бензобака) какой размер зимних шин рекомендует BMW на твою машину.

 

Мне понравилась и к этой зиме третий комплект купил MICHELIN X-Ice. На 325ti и 320d с дисками R16 покупал размер 205х55, а на 330i переведя 325ti на R17  MICHELIN X-Ice 3 225/45 R17. На ней в "хавьер" катал по всему городу и кольцевой. Развез всех, и нормально добрался до дома... в 19:00 уже просто полз на брюхе во двор, но заполз и припарковался. Езжу на этой резине везде где хочу и как хочу... вот только, когда по настоящему скользко, не сразу доходит, почему все вокруг тупят и что надо притормозить))) По поводу разноширокости, только на 330i понял, что зад нужен пошире. Но MICHELIN X-Ice 3 не выпускают в размере 245х40 R17 посему езжу на одинаковых.



#52 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 06:27

Давайте поговорим о выборе резины, но уже летней.
Собираюсь покупать 245/35 и 275/30 р19 Китай. И только Китай. Хочу новую шины, поставить и проверить, будет ли износ шин с заводским развалом, размером шин согласно стиля диска и давлению. Поэтому выбор на Китае.
К рассмотрению следующие вариант:
1. Tracmax x-privilo tx-3
2. Triangle sportex
3. Triangle tr968
4. Zeta alventi
5. Hifly hf-805
6. Haida hd-927
7. Westlake sa-07
8. Jinyu YU63
9. Keter KT676
Все шины примерно в одном ценовом диапазоне

Сообщение отредактировал Invincible: 27 Январь 2018 - 06:32


#53 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:15

Давайте поговорим о выборе резины, но уже летней.

давайте 

Резина -эластичный материал, получаемый вулканизацией каучука. 



#54 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:23

давайте
Резина -эластичный материал, получаемый вулканизацией каучука.

Как тема называется, так и пишем.
Только спустя несколько страниц, решили заострить внимание к слову "резина". Только уже поздно.
Лучше уделить внимание насущному вопросу

#55 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:06

Альтензо ищи, грипмакс, 



#56 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:16

Альтензо ищи, грипмакс,

В поисковике грипмакс только зимние шины
Альтензо не устраивает по цене.
В данном случае будет эксперимент с шинами. Поэтому, может быть, из шин до 70 евро будет нормальные варианты

Сообщение отредактировал Invincible: 27 Январь 2018 - 10:17


#57 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:21

кроме эксперимента, не забывай про безопасность и стоимость кузовщины, на 535д нужен хороший зацеп



#58 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:32

кроме эксперимента, не забывай про безопасность и стоимость кузовщины, на 535д нужен хороший зацеп

Мне не на гонки. Если новая шина не сотрется от давления на табличке, стандартных развалов и так далее, то тогда и купится хорошая резина. А купить сейчас топовую резину за 700+ $ и чтобы она опять стерлась за пару месяцев ( не от быстрой езды и резких стартов), то пускай этот эксперимент будет на дешёвом Китае

#59 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:00

империал 



#60 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:15

На днях шиномонтажник рекомендовал "хайфлай". Сказал,что если сразу при балансировке попросила мало грузов,то дальше будет ездить без проблем,кстати он себе на икс пятый не первый комплект их уже ставит р19.Новый комплект на икса в районе 400$ обходится




Яндекс.Метрика