Перейти к содержимому



Фотография

Дайте совет по выбору зимней резины!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:44

там в принципе чтобы повернуть нужен " нож" , но суть ножа не в ширине , а в жесткости боковины и рисунке протектора 

а по сути спор бесполезен - физика -есть наука , в разных руках - разная физика , доказать тут в формулах какие то истины бесполезно 

однако скажу личное мнение ( без доказательств )  разницы в использовании  шины 205/50/17 и 225/45\/17 может почувствовать только человек приближенный к богу настолько , что ему в принципе не нужна ни одна ни вторая шина .



#32 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:53

однако скажу личное мнение ( без доказательств )  разницы в использовании  шины 205/50/17 и 225/45\/17 может почувствовать только человек приближенный к богу настолько , что ему в принципе не нужна ни одна ни вторая шина .

 

225 дороже :)



#33 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:26

Стою перед выбором резины зимней. На рассмотрение следующие варианты:

1. Pirelli SottoZero 3

2. Hankook Icept Evo

3. Sava Eskimo HP

4. Barum Polaris 3

5. Dunlop Winter Sport 3D

6. Continental TS-850

7. Goodyear UltraGrip Perf.

8. Semperit SpeedGrip 2

 Больше наверное склоняюсь к Пирелли, но может кто ездил на на каком-то из вариантов, поделится отзывом.



#34 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:40

купил той осенью комплект колес, поставил сзади Continental TS830P с остатком 6.5мм выпуска 2010г вроде, откатал зиму без проблем, сейчас еще пару новых докупил таких.


Сообщение отредактировал wadim-s: 29 Октябрь 2017 - 02:40


#35 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:42

купил той осенью комплект колес, поставил сзади Continental TS830P с остатком 6.5мм выпуска 2010г вроде, откатал зиму без проблем, сейчас еще пару новых докупил таких.

а как поведение на сухом, мокром асфальте, льду, снежной каше? Это основные моменты, которые влияют на выбор



#36 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 02:54

а как поведение на сухом, мокром асфальте, льду, снежной каше? Это основные моменты, которые влияют на выбор

я ж не испытания проводил, а ездил просто на своей машине.

могу сказать что на прошлой резине бывало останавливался на снегу или небольшой кашице у дома и уже не мог тронуться с места, а на этой таких проблем не было, спокойно отъездил зиму, сча поставил их на перед а новые на зад.


я их покупал на дисках и забыл посмотреть дату изготовления, только сейчас когда переобувался увидел , что им столько лет



#37 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 03:01

Invincible, я ездил на новых Continental TS-850. По чистой дороге отличная резина, и по тестам хорошие места занимает. Но при попадании на лед эта резина абсолютно ничего сделать не может.

#38 Holset

Holset

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • е34 е46
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:41

У меня 330d я себе взял http://www.toyotire....rn/observe-gsi5 вот такую резину 4 колеса 225/45/17 новая 17 года

#39 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:54

Invincible, я ездил на новых Continental TS-850. По чистой дороге отличная резина, и по тестам хорошие места занимает. Но при попадании на лед эта резина абсолютно ничего сделать не может.

на льду работают только коньки , даже лыжи не работают 

не ждите чудес господа от премиальной линейки шин с трассовым рисунком и высоким индексом скорости , эта шина не предназначена для того чтобы вытаскивать автомобиль из снежных заносов и уберегать от вертушек по голому льду ,  для тех кому нужно передвигаться по плохо очищенным дорогам  придеться жертвовать как минимум показателями шумности и экономичности  тем самым повышая проходимость , грубые рисунки протектора и мягкие боковины будут плохо вести себя на трассе и отлично вытянут авто из каши , в зависимости от того какой у вас авто и приемущественно на каком дорожном покрытии вы планируете его использовать в зимний период  и выбирается шина , поэтому когда спрашиваете совет  стоит указать к примеру :  Я живу за городом , поселок не чистят , ... 5 км гравейки каждый день  и т.д.  тогда вам можно что то подсказать .



#40 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:55

на льду работают только коньки , даже лыжи не работают 

ContiIceContact HD отлично справляются



#41 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:02

на льду работают только коньки , даже лыжи не работают 

не ждите чудес господа от премиальной линейки шин с трассовым рисунком и высоким индексом скорости , эта шина не предназначена для того чтобы вытаскивать автомобиль из снежных заносов и уберегать от вертушек по голому льду ,  для тех кому нужно передвигаться по плохо очищенным дорогам  придеться жертвовать как минимум показателями шумности и экономичности  тем самым повышая проходимость , грубые рисунки протектора и мягкие боковины будут плохо вести себя на трассе и отлично вытянут авто из каши , в зависимости от того какой у вас авто и приемущественно на каком дорожном покрытии вы планируете его использовать в зимний период  и выбирается шина , поэтому когда спрашиваете совет  стоит указать к примеру :  Я живу за городом , поселок не чистят , ... 5 км гравейки каждый день  и т.д.  тогда вам можно что то подсказать .

я живу за городом, но езжу по трассе которую чистят и посыпают. Город Минск 70% езды, 30% трасса. Скорости не большие, хочется при большом количестве снега и со стоянки выехать и не засесть почти на ровном месте.

А то пару дней назад с первым снегом, на снежной каше на трассе занесло заднюю ось и чуть под камаз не влетел



#42 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:03

я живу за городом, но езжу по трассе которую чистят и посыпают. Город Минск 70% езды, 30% трасса. Скорости не большие, хочется при большом количестве снега и со стоянки выехать и не засесть почти на ровном месте.

А то пару дней назад с первым снегом, на снежной каше на трассе занесло заднюю ось и чуть под камаз не влетел

я бы брал шипы



#43 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:06

я бы брал шипы

В Раубичах все чистят и посыпают. Как никак, Батька ездить тут постоянно. Подъезд к дому без проблем. У нас снега на дорогах в городе почти никогда не бывает. А на шипах тормозить по асфальту- наоборот самоубийство. У нас нету рядом заливов как в Питере, что от влажности и ветра не дороги, а каток. ИМХО



#44 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:09

А на шипах тормозить по асфальту- наоборот самоубийство.

да ладно?! :) ты давно тесты современных шипованных шин смотрел?


на шипах существенный только один недостаток, это шум. больше недостатков у шипов я не вижу. ну и цена немного выше.



#45 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:10

да ладно?! :) ты давно тесты современных шипованных шин смотрел?


на шипах существенный только один недостаток, это шум. больше недостатков у шипов я не вижу. ну и цена немного выше.

Честно, не смотрел. Возможно, имею "старые" понятия о шипованной резине.

Но фишка в другом, что на шиповке я в европу не выеду...






Яндекс.Метрика