Перейти к содержимому



Фотография

BMW построит в России завод полного цикла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#61 tabo

tabo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ss
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:41

причем тут РБ к заводу в РФ, он нацелен на Россию, там калины брали и будут брать, и пох им на немецкую зборку.



#62 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:07

причем тут РБ к заводу в РФ, он нацелен на Россию, там калины брали и будут брать, и пох им на немецкую зборку.

Зависть наверное :) В РФ будет второй завод BMW, а в РБ - что? Джилли и Саманд? Или еще что-то есть?



#63 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:37

https://auto.onliner...7/03/21/bmw-603

#64 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:51

Зависть наверное :) В РФ будет второй завод BMW, а в РБ - что? Джилли и Саманд? Или еще что-то есть?

Россия страна способная построить любое производство , РБ  страна которой это производство не нужно , 

где зависть ?

разберите Калину и вы поймете в чем ее отличие от немки 

разберите немецкую сборку ( которую все хвалят ) собранную с опцией - для стран с холодным климатом ( экспорт в РФ )

а потом  просто прокатитесь на авто с опцией 801 

все всегда  обьясняется просто , но люди хотят верить в чудо , это право людей, верить не наказуемо , в БНВ , в бога , в высшую силу , в приметы и  т.д.  



#65 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:11

ты не врубаешь и не видел платежки в Мерсе )) там не всегда нули на страницу влазят.
а считают каждый евро и за бюджеты глотки рвут друг другу.

пруф в студию.

Это правда, качество продукции под одним и тем же брендом сильно отличается от региона производства.

http://m.dw.com/ru/е...кции/a-39865252

#66 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:25

Россия страна способная построить любое производство , РБ  страна которой это производство не нужно , 

где зависть ?

...

Понимаешь, проблема в другом.

Еще нет завода. Не понятно будет ли он вообще.

Ни одного  автомобиля не сошло с конвейера.

А хайп уже есть. Зачем?

 

Получится у РФ - молодцы. Когда сойдут первые машины - будет тема для обсуждения.

Я бы лично хотел, что-бы в РБ завод построили.



#67 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:36

Понимаешь, проблема в другом.

Еще нет завода. Не понятно будет ли он вообще.

Ни одного  автомобиля не сошло с конвейера.

А хайп уже есть. Зачем?

 

Получится у РФ - молодцы. Когда сойдут первые машины - будет тема для обсуждения.

Я бы лично хотел, что-бы в РБ завод построили.

а зачем ждать , берешь  Калининградский F25 или F30  и разбираешь , да даже не разбираешь а смотришь на него и ВСЕ .  Есть у меня один хороший знакомый который купил НИВУ новую ( не бедный человек ) пересобрал ее всю и ездит , запчасти стоят копейки , ты знаешь нормальный автомобиль , я бы даже сказал красивый получился , только это НИВА его сборки , точно так же с Калинами , с той разницей что автомобиль называется БНВ 

так вот у РФ получится очередная НИВА со значком БНВ которую купив нужно будет заново собрать и это будет вполне себе БНВ  личной сборки 



#68 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:41

Тут один товарищ (по настоянию жены) купил Камри российской сборки. Закончилось тем, что спустя полтора года он даже садиться в нее не хочет. Говорит "верните мне мой старый авенсис". 
Дебил наверное...



#69 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:00

Тут один товарищ (по настоянию жены) купил Камри российской сборки. Закончилось тем, что спустя полтора года он даже садиться в нее не хочет. Говорит "верните мне мой старый авенсис". 
Дебил наверное...

А вот мой товарищ, ездит на e70 калиниградской сборки и не жалуется. Все устраивает.

И качество и комплектация.



#70 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 01:43

А вот мой товарищ, ездит на e70 калиниградской сборки и не жалуется. Все устраивает.

И качество и комплектация.

а я вот то же думал, что люблю кефир, пока пиво не попробовал.

Завод полного цикла в мире есть один, вдумайтесь, ОДИН на весь мир - это автоваз. Какие они болванки выпускают - думаю всем понятно. Если такое же чудо построят в РФ - это стопроцентно приведет к еще большему падению качества продукции бмв на этом рынке. Что до БМВ - им такой завод только на руку. После последнего кризиса и обвала бубля, все ведущие концерны, почти 2 года работали в жуткий убыток, ради сохранения рынка. Т.к расйский рынок и дальше не предполагает стабильности, лучший и самый надежный способ, это максимально удешевить производство, а самый простой способ - разместить его на местном рынке.

То, что в рф не смогут производить детали качества аналогичного европейским, у меня почему то сомнений нет.



#71 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:15

а я вот то же думал, что люблю кефир, пока пиво не попробовал.

Завод полного цикла в мире есть один, вдумайтесь, ОДИН на весь мир - это автоваз. Какие они болванки выпускают - думаю всем понятно. Если такое же чудо построят в РФ - это стопроцентно приведет к еще большему падению качества продукции бмв на этом рынке. Что до БМВ - им такой завод только на руку. После последнего кризиса и обвала бубля, все ведущие концерны, почти 2 года работали в жуткий убыток, ради сохранения рынка. Т.к расйский рынок и дальше не предполагает стабильности, лучший и самый надежный способ, это максимально удешевить производство, а самый простой способ - разместить его на местном рынке.

То, что в рф не смогут производить детали качества аналогичного европейским, у меня почему то сомнений нет.

А что ты понимаешь под заводом полного цикла? По каким критериям ВАЗ - единственный в мире завод полного цикла?



#72 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:24

все комплектующие производят сами

хотя сейчас уже есть подвижки, начали использовать и импортные.

В общем то, тема несколько раздута, т.к пишут следующее

 

 

Ранее "Ведомости" опубликовали материал, в котором говорилось о желании BMW построить завод полного цикла под Калининградом. Источник, знакомый с ситуацией отметил, что мощность предприятия будет небольшой. На заводе будет проводиться окраска и сварка кузовов, а не производство двигателей и трансмиссий.


#73 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:08

все комплектующие производят сами

хотя сейчас уже есть подвижки, начали использовать и импортные.

В общем то, тема несколько раздута, т.к пишут следующее

Думаю не все, и партнеров и смежников у автоВАЗа - дофига.

Инфа старовата, но лень актуальную искать:

 

1443415310_stat.jpg

 

Среди поставщиков автокомпонентов значатся:

  • Daewon — сиденья,
  • Koito — оснастка светотехники,
  • ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора,
  • BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические,
  • Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные,
  • Continental — шины,
  • Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора,
  • АЕ2 — детали интерьера и экстерьера,
  • Edscha Automotiv — петли нового поколения,
  • Magna — зеркало заднего вида внутреннее,
  • Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ,
  • TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
  • Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
  • Visteon — радиатор,
  • Kiekert — замок багажника.


#74 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:16

Ну, пошли в ногу со временем

еще совсем недавно, даже лампочки сами делали.



#75 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:12

А вот мой товарищ, ездит на e70 калиниградской сборки и не жалуется. Все устраивает.

И качество и комплектация.

товарищи разные просто 

мой товарищ пересел на Ниву  после автомобиля в 30 раз дороже и по цене и по обслуживанию 

а если качество и копмлектация Е70 !!!!!!!!!  может устраивать , ну значит  так должно быть , почему нет - товарищи разные 






Яндекс.Метрика