Перейти к содержимому



Фотография

BMW построит в России завод полного цикла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#31 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
  • 523 2000 г
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:17

Электромобили делать будут?

Сообщение отредактировал Ledik: 09 Октябрь 2017 - 11:17


#32 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:20

Электромобили делать будут?

ооо , тема , я просто ждал подобного комента

давайте может начнем с поставки НБТ в Калининград  :D



#33 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:21

покажешь ?

Да пожайлуста... 



#34 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:22

я выдержал 25 секунд 

видео для длюбилов 



#35 cvartal 37

cvartal 37

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • G30
  • minsk

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:28

по существу к сказанному что Китайские БНВ - для китайцев могу добавить , не факт что именно в этой стране они будут вполне приемлемы по качеству сборки со временем , но не сегодня и не завтра . великой стране далеко до чистоты серийных производств .



#36 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:56

по существу к сказанному что Китайские БНВ - для китайцев могу добавить , не факт что именно в этой стране они будут вполне приемлемы по качеству сборки со временем , но не сегодня и не завтра . великой стране далеко до чистоты серийных производств .

че щас сказал? 



#37 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:04

Да пожайлуста... 

е60 535 - агонь )) едет. тормозит.



#38 Joschi

Joschi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • f40
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:40

 что Калина, что немецкая сборка - одно и то же. В эксплуатации незаметно различий от слова "вообще".

 

Причем, когда забирал немецкую сборку, продавец сказал, что были гарантийные обращения по немецкой сборке, а по калинам пока нет. 



#39 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:41

че щас сказал? 

я думаю это о том что немцы даже практикантов в цеха сборки двигателей пускают только после предварительной стажировки  и отбора , не говоря об экскурсиях , там  почище чем в некоторых операционных , поэтому никто не будет делать БНВ кроме БНВ  :D


 что Калина, что немецкая сборка - одно и то же. В эксплуатации не заметно различий от слова "вообще".

 

Причем, когда забирал немецкую сборку, продавец сказал, что были гарантийные обращения по немецкой сборке, а по калинам пока нет. 

тебя жестоко обманули 



#40 Joschi

Joschi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • f40
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:43

ооо , тема , я просто ждал подобного комента

давайте может начнем с поставки НБТ в Калининград  :D

так ставили же на Ф10...!?


я думаю это о том что немцы даже практикантов в цеха сборки двигателей пускают только после предварительной стажировки  и отбора , не говоря об экскурсиях , там  почище чем в некоторых операционных , поэтому никто не будет делать БНВ кроме БНВ  :D


тебя жестоко обманули 

зачем?) и пока никто не доказал худшее качество калининграда



#41 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:44

так ставили же на Ф10...!?

и не только , даже ф30 ставили в одну машину из 1000



#42 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:10

Основная тема топика о качестве сборки, а не комплектации.  Ну даже если немцы слили весь  остаток CICов в Калининград и сказали ставить, как это повлияло на качество (я имею ввиду надежность автомобиля)?

 

Почитал отзывы владельцев F30,  как была херовая шумоизоляция в немках  так и осталась в калинах



#43 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений
  • 535dida
  • BMWAPPLE :)

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:26

я думаю это о том что немцы даже практикантов в цеха сборки двигателей пускают только после предварительной стажировки  и отбора 

:laugh: а я ЗНАЮ , что немцы, такие же люди как и наши , так же , если не хуже, тупят и косячат как и наши, просто в РБ и РФ есть такая нац черта, как обсирать себя и превозносить иностранцев, ей уже лет 100500. поэтому у нас столько гна, тк свое и себя не ценят. 

закрывайте тему, никакой разницы между сборками нет. 

ни на бмв, ни на хундай, ни на вв.



#44 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:56

во1 причем тут ритейлер к сборщику?

во2 объясняю. только в айти сидят СОТНИ людей которые в день стоят конторе ну так +- 1к. В ДЕНЬ.

про всякий там консалт ваще молчу.

что бы на производстве это все настроить на 2-3-4-5 разных биз процесса, надо сперва врубить столько бабла, что придется всю шумку в дверях спздть и продать. потом весь это балаган надо сопровождать , поддерживать, настраивать под изменения законодательства и прочее. это просто нелюбическое кол-во денег. 

Поэтому ВСЕ процессы за исключением особенностей законодательства копируют 1 в 1.

 

в3 а залеты на гарантию это что? ))) с неба падает новые моторы вкидывать или коробасы или это ахххный убыток?

какой смысл на старте делать муть, которую потом придется расхлебывать за немалые деньги. 

 

ну и последнее уже давным давно лет 10 как вся Россия катает 50 на 50 на авто собранных так или иначе в РФ. 

все нормально. 

 

все проблемы от а. брак - есть везде. б. дороги. все же в Германии в разы все лучше чем в РФ. а климат, грязь, вибрация и постоянные удары убьют что угодно. 

Завод лимфердер (концерн ZF) имеет заводы по всему миру. Сам концерн уверяет, что качество их запчастей одинаково, в какой бы стране мира оно не было произведено. По факту, одна и та же запчасть произведенная в Германии и Китае имеет абсолютно разные ходовые показатели. Рекламации и брак с легкостью компенсируются экономией на самом производстве.

Если с калинской сборкой можно еще как то поспорить, комплектующие там в основном оригинальные, то завод полного цикла = автоваз. Это будет фиаско.



#45 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:20

Они же не тупо поставят оборудование с комплектующими, будет налажен и соответствующий контроль качества и уровень подготовки специалистов. Время покажет, в любом случае не стоит говорить, что немцам похер, а русский Иван рукожопый алкоголик. Гарантийные ремонты обходятся намного дороже чем контроль производства






Яндекс.Метрика