Перейти к содержимому



Фотография

Хочу взять F30 328i xdrive


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#16 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:22

Это дело конечно каждого, но попробовав ПП для себя я уже решил, что когда будет у меня ребенок, то это только машина с ПП. Хотя сам любитель заднего привода. Но все мы люди и нам свойственны ошибки, невнимательность, отвлеченость и т.д. а это секунды, даже меньше

#17 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:26

к моменту когда у Вас будут дети , я надеюсь вы научитесь ездить на заднем приводе  :))



#18 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:11

судя по всему автор темы говорит о каком то конкретном экземпляре , на 99% это автомобиль из РФ , еще  скорее всего он РФ сборки , а дальше можно не продолжать 
PS сравнение полного привода от старого ауди с полным приводом Ф30 это конечно сильно ))

Я смотрю Авто немецкой сборки из Америки. Если можно по правилам форума, то я сюда ссылку на объяаку скину для объективности. Был бы рад помощи при выборе авто.

#19 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:12

к моменту когда у Вас будут дети , я надеюсь вы научитесь ездить на заднем приводе  :))

взаимно)



#20 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:56

Я смотрю Авто немецкой сборки из Америки. Если можно по правилам форума, то я сюда ссылку на объяаку скину для объективности. Был бы рад помощи при выборе авто.

тогда это может быть и N26 , хотя особой разницы  нет 

кстати в USA есть дизельные тройки с индексом 328D и 328хD интересный аналог Европейской 325D 



#21 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:04

Ситуации на дороге бывают разные, но принцип - у меня полный привод и я могу наваливать по снежной каше.... в корне не правильный. Раскрутит ровно так же как и на переднем/заднем приводе, и как правило опыта и умения 99% водителей недостаточно что бы правильно вывести из заноса полноприводный автомобиль. Ценишь свою жизнь и жизнь близких будешь ехать на любом приводе настолько аккуратно насколько позволяет дорожная обстановка. Правильно сказал Сергей, полный привод должен быть в таком авто только для того что бы чувствовать себя увереннее привыезде из заснеженного двора.

#22 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:44

Просто человек абсолютно незнает что такое иксдрайв и чем он отличается на старых е53 и е46 до 2003 года, более новых троек,пятерок,иксов и иксдрайва на х6

то что после 70-км/ч передний привод отключается и подключается только в поворотах на авто после 2003 года он точно незнает

и поэтому послушав его на 70 км/ч вьедет в лужу, саквапланирует и в кювете будет думать почему его иксдрайв не спас

а потом как узнает насколько иксдрайв требователен к равномерности износа задних и передних колёс и иногда рисунка протектора и вообще офигеет



#23 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 02:44

Мда..я не спорю конечно..просто хочется знать про способности своего нового авто. Но неужели получается что xdrive только для выезда из заснеженного двора и на этом его плюсы заканчиваются?

#24 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:10

нельзя сравнивать иксдрайв, кваттро старое и новое и какую нибудь субару или хондовский sh-awd

надо понимать что и как работает

когда бмв привозились из америки или европы в своём большинстве люди покупали бмв с полным приводом только если им очень это нужно было

сейчас есть такая коллизия что самые доступные ф30 из рф, но при этом 320д без полного привода делались только в 2012 году в калиниграде

да и вообще многие в рф любят полный привод потому что загородом плохо чистят да и во дворах иногда тоже

поэтому ненадо думать что иксдрайв это бесплатное преимущество - придётся за него доплачивать и ездить на нём надо научится

в целом же в рб спокойно можно ездить на заднем приводе и получать удовольствие, для этого бмв и создана



#25 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 03:19

В тонкости работы Хdrive не вникал, но 8 лет отъездил на заднем (E46, E60), последний год полный привод F01.  Зимой - небо и земля во дворах, парковках, неубранной каше с утра на дорогах и т.п.  Теперь только ПП.



#26 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:10

Всем спасибо за уделённое внимание к вопросу..возьму xdrive.

#27 joint_mnsk

joint_mnsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • e38 750iL
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:24

По личному опыту ф30 иксдрайв. На трассе за 100 никогда не гонял в кашу как сумасшедший, ничего не скажу, работает перед в этот момент или нет.

В городе работает так же, как и любой ПП в авто режиме с акцентом на заднюю ось (все нормальные рамники раньше, а ныне просто большие паркетники): в момент пробуксовки задней оси подключает перед. Довольно резко, с пинком. Нужно быть готовым к этому, тогда проблем никаких, только плюсы. Не очковать газку наоборот поддать как подключается ось передняя. В первый раз конечно от неожиданности очково. Но пару проб на пустой парковке с кашей - смысл и преимущество очевидно.


Сообщение отредактировал joint_mnsk: 26 Сентябрь 2017 - 04:25


#28 fakerr999

fakerr999

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • BMW E 46 M54B25 IX
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:26

владел много лет и задним и передним и полным, смысл есть однозначно, 46 еще не опробовал, жду зиму... но 39 на заднем с хорошей резиной меня очень сильно разочаровала... садился где только можно, в каждом уголочке где снега выше косточки, при этом опель вектра друга там проезжала и не чувствовала даже... по управляемости на трассе разницы не почувствуете, но при въезде на дачу и выезде со двора я кайфовал... при парковке зимой когда везде гамно, без проблем... и т.д. а когда была 39 выбегал с лопаткой и подчищал. сейчас либо полный либо передний... понаваливать не варик конечно... тока задний... а для жизни только передний или полный... мне на дачу еще за город каждые выходные, а там на заднем тока летом... и не всегда))) фаны бмв не пинайте :ohmy:  :ohmy:


Сообщение отредактировал fakerr999: 26 Сентябрь 2017 - 04:28


#29 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:48

Надо принимать во внимание те погодные условия и климат в котором мы живем.

Я с каждым задним приводом своим мучился зимой, на любой резине и любом кузове, в снежную зиму - лопата спутник БМВ, но что касается иксдрайва, он просто добавляет уверенности на дороге. Летом, потенциал ПП падает до минимума, в остальные поры года, он непременно будет работать во благо вам.

Конечно, усложнение конструкции автомобиля из за ПП - вдет к снижению его надежности, все таки ПП это раздатка, полуоси и доп кардан, но когда речь идет об ф30, которые еще слишком свежи, последнее о чем стоит думать - это проблемы с приводом.



#30 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:58

Ауди изначально переднеприводная машина с поперечным расположением мотора , какая безопастность и семья вы о чем ?  в БМВ привод работает абсолютно по другому  , и прежде всего это бездорожье , а не управляемость , а спасают семьи не привода а опыт водителя и шина ,  уазик это или бмв значение имеет вторичное . 

Х-драйв в ф-серии великолепен , но машина рулиться хуже , а вот вылазить из гомна этим летом в грибах при наличии соответствующего клиренса очень даже помогал 

особенно ауди с V образными моторами  :laugh:

ауди обладает одним из самых совершенных полных приводов в мире, твой камень, скорее в твой же огород, чем в огород ауди.






Яндекс.Метрика