Перейти к содержимому



Фотография

проблемы n42b20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:03

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.. На утро,когда заводишь машину, может заглохнуть один раз, либо два раза при прогреве,а бывает и не глохнет. ошибок нет.. причем заметил,что когда тепло на улице,то при заводке такого нет,завел и поехал.ваносы и клапана впорядке.



#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:44

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.. На утро,когда заводишь машину, может заглохнуть один раз, либо два раза при прогреве,а бывает и не глохнет. ошибок нет.. причем заметил,что когда тепло на улице,то при заводке такого нет,завел и поехал.ваносы и клапана впорядке.

например датчик коленвала



#3 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:50

например датчик коленвала

на холодную? обычно на горячую,да и обычно не заводится некоторое время изза датчика. а здесь как будто прописано глохнуть каждый день и заводится с пол тычка..



#4 Aleksandr1002

Aleksandr1002

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320i e46
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:46

на холодную? обычно на горячую,да и обычно не заводится некоторое время изза датчика. а здесь как будто прописано глохнуть каждый день и заводится с пол т

 

у меня решилось проблема так - меняли мне грм и неправильно выставили распредвалы и ванусы, тоже глохла при заводке на холодную и на горячую могли плавать обороты и при старте глохнуть. Взял на малиновке приблуду для высстановление фаз грм и высставил сам. Сразу пропали плаванье на гарачую и с утра сраду заводиться. Только один минус остался, бьет ошибку датчик распредвала, впус уже задрался менять эти датчики все равно через 4-5 заводок выбивает ошибку и расход 17 литров город если ташнить. :(((((



#5 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:19

 

на холодную? обычно на горячую,да и обычно не заводится некоторое время изза датчика. а здесь как будто прописано глохнуть каждый день и заводится с пол т

 

у меня решилось проблема так - меняли мне грм и неправильно выставили распредвалы и ванусы, тоже глохла при заводке на холодную и на горячую могли плавать обороты и при старте глохнуть. Взял на малиновке приблуду для высстановление фаз грм и высставил сам. Сразу пропали плаванье на гарачую и с утра сраду заводиться. Только один минус остался, бьет ошибку датчик распредвала, впус уже задрался менять эти датчики все равно через 4-5 заводок выбивает ошибку и расход 17 литров город если ташнить. :(((((

 

я фазы проверял,все в норме и ошибок нет по фазам. думаю может глюк в мозгах,либо датчик на прогреве какой фигней страдает... странно ,что в мозгах ничего не сохраняет при том, что глохнет. мне многие говорят что бензанасос..)) хотя он тут не причем,когда она глохнет,еще секунду слышно как он гудит... вообщем бред. думаю надо СВАПИТЬ



#6 Aleksandr1002

Aleksandr1002

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 320i e46
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:58

я фазы проверял,все в норме и ошибок нет по фазам. думаю может глюк в мозгах,либо датчик на прогреве какой фигней страдает... странно ,что в мозгах ничего не сохраняет при том, что глохнет. мне многие говорят что бензанасос..)) хотя он тут не причем,когда она глохнет,еще секунду слышно как он гудит... вообщем бред. думаю надо СВАПИТЬ

свапить очень дорого, проще продать и купить с нормальным мотором. 



#7 mgt

mgt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e46, n42b20, 2003 г.в.
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 11:52

Давление топлива померяйте. Что гадать? Гудит. не гудит. У меня тоже гудел. И ехала без проблем. И глохла только после заводки на холодную. Подключил манометр и увидел давление 2.7 и стрелка в ноль когда газ нажимаешь. Хотя да. мотор же сменить проще чем насос.



#8 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • E66 745li Е66 760Li E60 545
  • minsk

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 09:47

Давление топлива померяйте. Что гадать? Гудит. не гудит. У меня тоже гудел. И ехала без проблем. И глохла только после заводки на холодную. Подключил манометр и увидел давление 2.7 и стрелка в ноль когда газ нажимаешь. Хотя да. мотор же сменить проще чем насос.

спасибо,проверим



#9 Poleshhukv

Poleshhukv

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 316 e46
  • Брест/Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:57

Ребята подскажите, может не по теме конечно, извиняйте тогда. Такая ситуация, мотор n42 2003г. Уровень масла на холодную выше средины. Завожусь, прогреваю минут 10 и в дорогу. По пути (причем всегда по разному) может через 1-5 км а может через 20 км, загорается лампочка аккумулятора, затем сразу же лампочка давления масла и машина глохнет. Завожу заново и еду дальше без проблем. Может это как то связано с ошибкой которую выдал комп, 27С3 датчик уровня масла в двигателе - отсутствует сигнал. Машину только купил еще толком не знаком с ней, до этого была е36 там попроще.

#10 mgt

mgt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • e46, n42b20, 2003 г.в.
  • Беларусь

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 07:29

Закорочен датчик уровня масла. Предохранитель тоже глянуть надо, он 1 на обе лампы.






Яндекс.Метрика