Перейти к содержимому



Фотография

Госпошлина на авто может измениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:04

Без воровства не получится. Любая колхозная система строится на воровстве.
По факту просто введен налог на имущество. В данном случае движимое - автомобиль. Если бы это был налог, связанный с использованием/эксплуатацией дорог, он был бы в цене бензина. Кто больше использует - тот больше и платит. А так - просто взымание денег с владельцев авто.

тоесть налог на роскошь.



#17 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:48

тоесть налог на роскошь.

Да кому как. Название сути не меняет :)



#18 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 06:08

Да кому как. Название сути не меняет :)

сути не меняет, мировозрение меняет



#19 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:38

тоесть налог на роскошь.


Был бы на роскошь, если бы налог был привязан к стоимости автомобиля!
А так нет. Просто побор.

#20 0025av

0025av

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Е39 525TDS turing
  • Самый лучший город на Земле!

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:56

Был бы на роскошь, если бы налог был привязан к стоимости автомобиля!
А так нет. Просто побор.

в этом плане его растаможка практически заменяет, в стране которая не производит своего легкового транспорта



#21 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:48

Игнорирование процедуры техосмотра, которое в Беларуси стало тотальным, снова беспокоит структуры власти. Министерство транспорта и коммуникаций в связи с происходящим считает необходимым "отвязать" уплату дорожного сбора от процедуры прохождения гостехосмотра. Такое мнение высказал министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

"Наша позиция - отвязать уплату пошлины от прохождения процедуры технического осмотра. Пока в имеющихся проектах на данный момент она поддерживается", - сообщил министр, отвечая на вопрос БелТА о разрабатываемом документе по изменению механизма уплаты этого сбора.

Он отметил, что разработчиком данного документа является Министерство финансов. "Каким будет окончательный вариант - покажет время. Думаю, в течение третьего квартала появится ясность, чтобы с 1 января 2019 года система поменялась", - добавил Анатолий Сивак.

По словам главы Минтранса, в ситуации, когда многие граждане или ИП занимаются обслуживанием своего автомобиля самостоятельно, техосмотр очень важен как процедура, которая должна контролировать процесс такого ремонта. Поэтому подтвердить удовлетворительное техническое состояние транспортных средств можно только посредством качественной диагностики. "Нам нужно сделать все, чтобы игнорирования техосмотра не было, а в понимании любого гражданина требование законодательства в этой части было обязательной процедурой", - констатировал он



#22 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:58

Лишь бы Сивака с должности не сняли после таких заявлений!



#23 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:29

Ага. Только на нашем форуме теме, как без техосмотра кататься уже лет пять. Теперь понадобиться ещё лет пять, чтобы привыкнуть к необходимости прохождения техосмотра)))

#24 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:43

Ага. Только на нашем форуме теме, как без техосмотра кататься уже лет пять. Теперь понадобиться ещё лет пять, чтобы привыкнуть к необходимости прохождения техосмотра)))

Далеко не все ТО боятся. Я бы с радостью прошел, отвяжи они всякое говно от процедуры



#25 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:27

Далеко не все ТО боятся. Я бы с радостью прошел, отвяжи они всякое говно от процедуры

Ты свою с моей не сравнивай)))) Таких как у меня 80%.



#26 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:36

Если б на ТО действительно проверяли техническое состояние машины... А так только штампики ставят, если машина ещё ездит и выглядит нормально



#27 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:11

Если б на ТО действительно проверяли техническое состояние машины... А так только штампики ставят, если машина ещё ездит и выглядит нормально

Значит на таком ТО к Вам явно "неравнодушны"  :)) 

 

Пусть делают что хотят, в рамках разумного и адекватного отношения конечно, но дороги сделают нормальные, ну там хотя бы асфальт ровно кладут, а не волной, не забывают о стыках и ж/д переездах, ямки для ремонта если и выдрали, то сразу заделывают, и лежаки все и везде покрасят и, самое главное, перестанут сыпать на дорогу гравий!  :E

 

 

 

в ситуации, когда многие граждане или ИП занимаются обслуживанием своего автомобиля самостоятельно, техосмотр очень важен как процедура, которая должна контролировать процесс такого ремонта

ага, и после ремонта некоторых СТО  :wink:



#28 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:43

Меня техосмотр в варианте без оплаты дорог вполне устраивал.  И не скажу, что так уж просто ставили штампики. Если есть косяки - устраняй. Конечно, это не подготовка к гонкам Ф-1, но... тормоза, подвеску, СО, свет проверяли достаточно нормально. И сам иногда узнавал что-то, о чем и не догадывался :)  Но вот оплата за дороги... это просто хня. Если у меня в две машины, а езжу я один - я что, в два раза больше проезжаю, чем если бы ездил на одной? Нафиг их с их техосмотром. Только на тот авто, которые ездит за границу - что бы нормально проходить кардон. 






Яндекс.Метрика