Перейти к содержимому



Фотография

Заслонка глушителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kserks

Kserks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 523i E39, 535i E60
  • Беларусь

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:24

Вопрос к знающим людям. Предположения и может быть, не интересно. БМВ Е60 535i в глушителе стоит заслонка которая по идее открывается в определенный момент. Пробовал на месте газовать ничего не открывается, вопрос кто знает точно в каких режимах она открывается, может только в движении или под нагрузкой? За ранее спасибо.



#2 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:12

На холодную когда заводить,должна открываться.
Про режимы работы в тис-е можно почитать

#3 Kserks

Kserks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 523i E39, 535i E60
  • Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:42

В тис-е тоже толком ничего не написано, сказано открывается при вакууме и по нагрузкой, типа dme вообще ей управляет. Меня конкретно интересует-газ на месте это считается нагрузкой или только в движении, я просто не могу понять работает она или нет. Тестером открывается, значит вроде как исправна, но на стоящей машине при газе в пол не открывается,тможет и не должна, а только при движении, вот в чем вопрос. При заводке на холодную, ну никак она неможет быть открытой, ее пружина держит закрытой, а открыться она должна вакуумом который при оборотах достигается, так же и турбины управляются

#4 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 02:51

 а открыться она должна вакуумом который при оборотах достигается, так же и турбины управляются

Не обязательно большие обороты. Производительности насоса хватает и на холостых,чтобы обеспечить всех своих потрлюбителей.

 Заслонку можно удалить,хуже не станет.



#5 luzevich

luzevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:06

В тис-е тоже толком ничего не написано, сказано открывается при вакууме и по нагрузкой, типа dme вообще ей управляет. Меня конкретно интересует-газ на месте это считается нагрузкой или только в движении, я просто не могу понять работает она или нет. Тестером открывается, значит вроде как исправна, но на стоящей машине при газе в пол не открывается,тможет и не должна, а только при движении, вот в чем вопрос. При заводке на холодную, ну никак она неможет быть открытой, ее пружина держит закрытой, а открыться она должна вакуумом который при оборотах достигается, так же и турбины управляются

Все там нормально описано:

Прикрепленный файл  d1ccd3es-960.jpg   57,41К   4 Количество загрузок:

Заслонка глушителя закрыта в следующих рабочих диапазонах (рис выше):
— в нормальном режиме работы двигателя (режим А): при нагрузке до 50 %, на холостом ходу до 2200 об/мин;
— при регенерации сажевого фильтра (режим В): при нагрузке до 100 %, на холостом ходу примерно до 2800 об/мин



#6 Kserks

Kserks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 523i E39, 535i E60
  • Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 08:32

Все там нормально описано:

attachicon.gifd1ccd3es-960.jpg

Заслонка глушителя закрыта в следующих рабочих диапазонах (рис выше):
— в нормальном режиме работы двигателя (режим А): при нагрузке до 50 %, на холостом ходу до 2200 об/мин;
— при регенерации сажевого фильтра (режим В): при нагрузке до 100 %, на холостом ходу примерно до 2800 об/мин

Это дизель. На нем может быть и так, НО меня интересует бенз


Не обязательно большие обороты. Производительности насоса хватает и на холостых,чтобы обеспечить всех своих потрлюбителей.

 Заслонку можно удалить,хуже не станет.

 

О чем тогда говорит то, что тестом заслонка открывается, а при газовании на месте нет? В движении к сожалению не могу глянуть. 


Если может у кого есть 535i, отпишитесь плиз, как работает у вас



#7 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:37

в 535i устанавливался сажевый фильтр? 



#8 luzevich

luzevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 07:42

Принцип работы идентичен - что дизель, что бензин, что BMW, что Audi и т.д.


Сообщение отредактировал luzevich: 21 Сентябрь 2017 - 07:44


#9 Kserks

Kserks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 523i E39, 535i E60
  • Беларусь

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:27

Короче, разобрался в конце концов. Может еще кому-то надо будет. Заслонка открывается только когда авто в движении, этим управляет ЭБУ, в багажнике стоит соленоид который пускает вакуум к заслонке только тогда когда прикажет ЭБУ. На месте хоть до 7000 оборотов газуй, она не открывается потому,что мозг видит что авто не едет, но в движении если нажать тапку в пол то примерно после 3000 открывается и идет прямоток, а если разгоняться плавно то даже до 5000 заслонка закрыта. Все это установилось путем подключения тестера и пробных заездов



#10 luzevich

luzevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск/Беларусь

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 06:02

Короче, разобрался в конце концов. Может еще кому-то надо будет. Заслонка открывается только когда авто в движении, этим управляет ЭБУ, в багажнике стоит соленоид который пускает вакуум к заслонке только тогда когда прикажет ЭБУ. На месте хоть до 7000 оборотов газуй, она не открывается потому,что мозг видит что авто не едет, но в движении если нажать тапку в пол то примерно после 3000 открывается и идет прямоток, а если разгоняться плавно то даже до 5000 заслонка закрыта. Все это установилось путем подключения тестера и пробных заездов

У меня работает согласно принципу, описанному в TIS. На холостых заслонка работает и открывается она, в независимости от динамики разгона, при оборотах двигателя свыше 2000.



#11 Kserks

Kserks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 523i E39, 535i E60
  • Беларусь

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 10:30

У меня работает согласно принципу, описанному в TIS. На холостых заслонка работает и открывается она, в независимости от динамики разгона, при оборотах двигателя свыше 2000.

Но у вас же совсем другой мотор соответственно совсем другой алгоритм управления двигателем и вспомогательными механизмами


Сообщение отредактировал Kserks: 24 Сентябрь 2017 - 10:32





Яндекс.Метрика