Перейти к содержимому



Фотография

Круиз контроль на e46. Есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 selivan_86

selivan_86

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d, е60 3,0d
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:49

Добрый день. Проблема такова. Машина без круиза. Поставил мультируль. Завел свет на кнопки, бросил провод управление круизом на ЭБУ. Все по фотоотчетом. Не работает круиз. Полез смотреть на педалях датчик тормоза и сцепления. Датчика сцепления не оказалось. То ли не предусмотрен комплектацией, то ли где в другом месте стоит. Мот кто подскажет где должен стоять и куда должен подключаться. Спасибо



#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:46

Добрый день. Проблема такова. Машина без круиза. Поставил мультируль. Завел свет на кнопки, бросил провод управление круизом на ЭБУ. Все по фотоотчетом. Не работает круиз. Полез смотреть на педалях датчик тормоза и сцепления. Датчика сцепления не оказалось. То ли не предусмотрен комплектацией, то ли где в другом месте стоит. Мот кто подскажет где должен стоять и куда должен подключаться. Спасибо

в районе педали.Подключается в DDE.

ps.А как вы свет на кнопки завели?



#3 selivan_86

selivan_86

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d, е60 3,0d
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2017 - 03:50

С блока включения света


Так это еще два пина надо? А в какие номера входов вставлять? 



#4 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 23 Июль 2017 - 04:06

С блока включения света


Так это еще два пина надо? А в какие номера входов вставлять? 

распишите что и куда вы подключили.мотор м47? 



#5 selivan_86

selivan_86

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d, е60 3,0d
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:20

В синей фишки блока управления света впоялся в два провода приходящих в 21 и 27 пин. Их завел в зеленую фишку под рулем. В туже фишку завел провод с мозгов под капотом с 37 пина (фишка на 58 пинов). По цветам проводов не говорю. Потому что не помню. Как бы и все. Круиз включается с руля. То есть лампочка зеленая на панели загорается. Но не регулируется. Мотор М47n. Спасибо за помощь 


Я все по ролику с тубу делал. Там немец какой-то ставил.



#6 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:53

В синей фишки блока управления света впоялся в два провода приходящих в 21 и 27 пин. Их завел в зеленую фишку под рулем. В туже фишку завел провод с мозгов под капотом с 37 пина (фишка на 58 пинов). По цветам проводов не говорю. Потому что не помню. Как бы и все. Круиз включается с руля. То есть лампочка зеленая на панели загорается. Но не регулируется. Мотор М47n. Спасибо за помощь 


Я все по ролику с тубу делал. Там немец какой-то ставил.

 

 

 

если все правильно спиновали, то все верно. Нужно проверить, все ли условия выполняются,но раз нет выключателя сцепления, то уже не все выполняются.



#7 selivan_86

selivan_86

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • e46 320d, е60 3,0d
  • Минск

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:00

как этот вопрос решить?



#8 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:07

как этот вопрос решить?

звоните.



#9 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:48

как этот вопрос решить?


Протянуть провода и поставить датчик. Стоит он на цилинре сцепления.

#10 wisp

wisp

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:45

у меня проблема с круизом но немного по другой причине.

по подключению функционала мульти-руля хорошо расписано тут https://www.drive2.c...34809245221383/

Я использовал как мануал. кнопки подсветки и управления радио работают.

С круизом получилась шляпа. набор проводов включает в себя жгут из 3 проводов, 2 из которых уходят на подсветку и управлением магнитолой и еще 1 для круиза. Тот что для круиза подключается в блок управления под капотом и тут возникла проблема. я так понял что комплект проводов задуман универсальным и поэтому в комплекте идет еще 2 дополнительных проводка с наконечниками для безболезненного подключения в разьемы разных блоков управления. К сожалению ни один не подошел к моему блоку управления. самый похожий с наконечником под номером 12527522387(парт при заказе запчасти) мне нужен такой же только с ограничительной стенкой с другой стороны. может кто подскажет номер или подкинет проводок с такой фишкой.

 

ссылка на оригинальную запчасть, ту что у меня есть - https://en.partacus....deeacd64475536/

 

Кстати, если каму интересно заказывал набор проводов у официалов бмв в минске по номеру 61120016012 - цена была 46byn



#11 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:14

У автора старый круиз

#12 wisp

wisp

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e46
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:14

может подскажете номер коннектора?

или может знаете где еще можно спросить?



#13 KoZik

KoZik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 325
  • Беларусь, Минск

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:27

Всем ДД!
У меня точно такая же истуация, как у автора! Поставил себе руль от e53 с подогревом Подключал всё в точности так же, всё работает, кроме круиза...Датчика на педаль сцепления у меня изначально не было... уже год с периодически находящим на меня энтузиазмом подхожу к машине с надеждой решить эту проблему. Пока успехов нет
Из того, что было сделано:
1) блок двс ms43 - заведмо с круизом

2) провода, которые подключал ( от руля к блоку света, к dme, от dme к лягушке сцепления) все неоднократно прозванивал - все целые
3) пробовал как двухконтактную, так и трёхконтактную лягушку (именно лягушку сцепления, а не тот датчик, который должен стоять на главном тормозном цилиндре - на нём у меня ничего нет)
4) INPA круиз почему-то не диагностируется

 

реально не знаю. куда дальше копать... Подскажите дельным советом, буду благодарен.
P.S.: только не надо, ради Бога, писать типа "учи матчасть", "смотри WDS" и т.п. ВСЁ уже пересмотрено и изучено... реально не могу найти, в чём косяк, помогите советом



#14 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:34

Всем ДД!
У меня точно такая же истуация, как у автора! Поставил себе руль от e53 с подогревом Подключал всё в точности так же, всё работает, кроме круиза...Датчика на педаль сцепления у меня изначально не было... уже год с периодически находящим на меня энтузиазмом подхожу к машине с надеждой решить эту проблему. Пока успехов нет
Из того, что было сделано:
1) блок двс ms43 - заведмо с круизом

2) провода, которые подключал ( от руля к блоку света, к dme, от dme к лягушке сцепления) все неоднократно прозванивал - все целые
3) пробовал как двухконтактную, так и трёхконтактную лягушку (именно лягушку сцепления, а не тот датчик, который должен стоять на главном тормозном цилиндре - на нём у меня ничего нет)
4) INPA круиз почему-то не диагностируется

 

реально не знаю. куда дальше копать... Подскажите дельным советом, буду благодарен.
P.S.: только не надо, ради Бога, писать типа "учи матчасть", "смотри WDS" и т.п. ВСЁ уже пересмотрено и изучено... реально не могу найти, в чём косяк, помогите советом

набирайте, посмотрим



#15 KoZik

KoZik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 325
  • Беларусь, Минск

Отправлено 31 Май 2018 - 10:08

Немного отпишусь, как я решил свою проблему....
Как-то нашло на меня в очередной раз вдохновение, просветление и что-то там ещё....
В кратце - проверил сканером через текущие значения работу лягушек сцепления и тормоза... 
Со сцеплением всё ОК. Причём, как установил опытным путём, нет разницы лягушка сцепы двухконтактная или трёхконтактная. Основная здача - через лягуху мычить на массу соответствующий пин блока DME...

С лягухой тормоза всё оказалось веселее... на неё приходит 4 провода....один у меня отсутствовал, от 3 пина лягухи к 28 пину DME X60004....добавил провод...не работает...начал прозванивать и выяснилось, что ПОСЛЕ лягухи на этот пин ничего не приходит....Немного теории... через лягуху идёт основной сигнал S_BLS и проверочный S_BLTS...3 пин это как раз проверочный...т.е. с S_BLS всё гуд...при нажатии стопы загораются....а вот проверочный не работал и поэтому не было выполнено условие для работы круиза... Самое интересное, что при этом не выбивало никакую ошибку при диагностике, но тест активации через сканер показывал, что проверочного сигнала нет....
В общем, поменял лягуху стопа И!!!!!! О ЧУДО!!!!!!! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Долго я мучался с круизом, переодически то забивая на его, то подходя в порыве энтузиазма....можно было обратиться к профи. но мне было интересно именно разобраться самому...+это соответствующий опыт... 






Яндекс.Метрика