Перейти к содержимому



Фотография

Пружины задней подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:49

E65 2006 рестайл. Простая подвеска не пневмо и без подкачки амортизаторов.
Визуально машина когда садиться 1-2 человека значительно проседает. На трассе местного значения ехать становится крайне сложно, потому что раскачивает зад так будто нет амортизаторов. Местами на скорости на хорошей кочке пружины просто складываются до отбойников. Сначала думал дело в амортизаторах, привез новые, на СТО разобрали и отзвонились, что моим амортизаторам не более года и они ничем по работе не отличаются от новых и они не видят смысла в их замене. Убедили меня что смысла в этом нет.
Раскачка на трассе осталась, проблему решать нужно, так что же так её качает, неужели слабые пружины?
Подскажите менял ли кто пружины задние? Какие ставить, порекомендуйте плиз, чтобы через год не возвращаться к этой проблеме.

#2 Kreel

Kreel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • 745 E65
  • Minsk - Moscow

Отправлено 05 Июль 2017 - 08:39

Ну, так может имеет смысл поставить новые аммо, проверить как оно, раз уж они есть, ведь именно аммортизатор создан для того чтобы небыло раскачки. Хотя, если на сто квалифицированные мастера сказали, что нет смысла в замене аммо, то там точно должны знать в чём смысл есть. :)

Сообщение отредактировал Kreel: 05 Июль 2017 - 08:40


#3 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:43

скорее всего пружины не оригинал



#4 pinchyk_alex

pinchyk_alex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 750i
  • Пинск

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:42

Вы правы, пружины не оригинал.

При покупке авто 4 года назад заменил всю подвеску, по совету горе-спецов.

Задним аммортизаторам не более года. Проверку со снятием их делали на Bosch сервисе, у нас в городе более компетентных нет. Хотя в их интересах было продать мне новые амортизаторы.

4 года назад поставил новые задние пружины, какие именно не проверял, доверился горе-специалистам.

 

В любом случае для замены задних пружин я созрел, просто прошу совет какие поставить чтобы не возвращаться к ним больше. Я не вожу ничего в багажнике никогда и ничего. Как они могли просесть...

Может имеет смысл б\у оригинал на разборках смотреть или кто-то сталкивался и может посоветовать новые какой-то конкретной фирмы.

 

В магазине з\п частей только что предложили два варианта: обычные и усиленные. Какие усиленные?? Это же не пассат дизельный для перевозки картошки... Что это и как это понимать??



#5 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:11

Вы правы, пружины не оригинал.

При покупке авто 4 года назад заменил всю подвеску, по совету горе-спецов.

Задним аммортизаторам не более года. Проверку со снятием их делали на Bosch сервисе, у нас в городе более компетентных нет. Хотя в их интересах было продать мне новые амортизаторы.

4 года назад поставил новые задние пружины, какие именно не проверял, доверился горе-специалистам.

 

В любом случае для замены задних пружин я созрел, просто прошу совет какие поставить чтобы не возвращаться к ним больше. Я не вожу ничего в багажнике никогда и ничего. Как они могли просесть...

Может имеет смысл б\у оригинал на разборках смотреть или кто-то сталкивался и может посоветовать новые какой-то конкретной фирмы.

 

В магазине з\п частей только что предложили два варианта: обычные и усиленные. Какие усиленные?? Это же не пассат дизельный для перевозки картошки... Что это и как это понимать??

есть б/у оригинал, их и советую



#6 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:24

оригинал или новые или бу






Яндекс.Метрика