Перейти к содержимому



Фотография

Навигация 2017-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 06:10

Доброго дня. В навигации есть три критерия: быстрый, короткий и эффективный маршруты. Кто может подробно объяснить в чем их отличие?
Задался вопросом, тк вернулся из Рязани и не понравилось, как выводила меня из города в сторону Минска уже. Там была объездная по Рязане, а меня вело через весь город, который стоял в пробке. Маршрут стоял эффективный.
Развернувшись и выскачив на увиденную мной дорогу, она через некоторое время перепроложила все же маршрут.
Почему нельзя было сразу вести по этой дороге? Ведь это эффективнее изначально, нежели ехать через весь город, пускай бы даже в нем не было пробок. Но светофоры, скоростной лимит, общественный транспорт - все это сказывается на движении и времяпрохождения участка.

#2 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 07:50

Быстрый задали бы и поехали по объездной.

#3 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 08:42

Быстрый задали бы и поехали по объездной.


А суть эффективного тогда какова?! Я всегда думал, что именно в нем самое оптимальное соотношение время-расстояние...

#4 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 28 Май 2017 - 09:16

Суть может и такова, но как правило не работает. Всегда ставлю быстрый и пофигу что на пару км дальше.

#5 Master_

Master_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 520D F11
  • Düsseldorf

Отправлено 29 Май 2017 - 10:25

Не думаю, что это эффективно будет работать в России-Беларуси. Должно быть хорошее покрытие картами, пробки, POI.



#6 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 29 Май 2017 - 11:52

Суть может и такова, но как правило не работает. Всегда ставлю быстрый и пофигу что на пару км дальше.

То есть, по быстрому маршруту прокладывается маршрут с большим километражом, но оптимальным скоростным режимом и соответственно с меньшей затратой по времени?

 

Не думаю, что это эффективно будет работать в России-Беларуси. Должно быть хорошее покрытие картами, пробки, POI.

Ну в России покрытие и карты лучше, чем в Беларуси. А вот на счет пробок, то они у меня только в одной стране показывлись - это была Австрия. Больше он мне нигде не информировал, что впереди затор, лучше объехать и тд. От чего кстати это зависит ?



#7 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 29 Май 2017 - 11:56

То есть, по быстрому маршруту прокладывается маршрут с большим километражом, но оптимальным скоростным режимом и соответственно с меньшей затратой по времени?

 

Ну в России покрытие и карты лучше, чем в Беларуси. А вот на счет пробок, то они у меня только в одной стране показывлись - это была Австрия. Больше он мне нигде не информировал, что впереди затор, лучше объехать и тд. От чего кстати это зависит ?

1.Всегда использую быстрый. 

2. TMC (Traffic Message Channel) должен работать



#8 Master_

Master_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 520D F11
  • Düsseldorf

Отправлено 29 Май 2017 - 12:08

 

 

От чего кстати это зависит ?

TCM, в Германии отлично работает: даже иногда уведомляет, что именно произошло. Вчера по пути из Берлина была пробка на км 15 на автобане. Пришел месадж, что загорелось авто. Пострадавших нет, работает полиция и пожарные. так же если полиция закрывает при аварии участок дороги, будет мессадж + перестроит маршрут.


Сообщение отредактировал Master_: 29 Май 2017 - 12:09


#9 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 29 Май 2017 - 12:37

1.Всегда использую быстрый. 

2. TMC (Traffic Message Channel) должен работать

Блин, был всегда уверен, что наилучший маршрут - это эффективный...

 

TCM, в Германии отлично работает: даже иногда уведомляет, что именно произошло. Вчера по пути из Берлина была пробка на км 15 на автобане. Пришел месадж, что загорелось авто. Пострадавших нет, работает полиция и пожарные. так же если полиция закрывает при аварии участок дороги, будет мессадж + перестроит маршрут.

Я так понимаю, что TMC работает только в отдельно взятых странах и от нас с Вами не зависит? Ну на Родине автомобиль должен, просто обязан, функционировать по максимуму :)



#10 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 29 Май 2017 - 12:59

Блин, был всегда уверен, что наилучший маршрут - это эффективный...

 

Я так понимаю, что TMC работает только в отдельно взятых странах и от нас с Вами не зависит? Ну на Родине автомобиль должен, просто обязан, функционировать по максимуму :)

1. не во всех странах и не всегда.

2. правильно



#11 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 29 Май 2017 - 01:27

1. не во всех странах и не всегда.

2. правильно

Правильно ли я тогда всех понял, что параметр Быстрый маршрут = оптимальное соотношения по расстоянию и времени? 

Что маршрут будет проложен по скоростным (в большей степени) дорогам с менее загруженным трафиком ?



#12 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 29 Май 2017 - 01:57

Да

#13 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 29 Май 2017 - 01:59

Правильно ли я тогда всех понял, что параметр Быстрый маршрут = оптимальное соотношения по расстоянию и времени? 

Что маршрут будет проложен по скоростным (в большей степени) дорогам с менее загруженным трафиком ?

Да. Еще одно - можно отключить платные дороги и паромные переправы, тогда, иногда, совсем другие маршруты получишь.



#14 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 29 Май 2017 - 02:16

Да

Спасибо

 

Да. Еще одно - можно отключить платные дороги и паромные переправы, тогда, иногда, совсем другие маршруты получишь.

Да нет, платные дороги не пугают. Проще заплатить и ехать с нормальной скоростью и хорошим дорожным покрытием.



#15 Master_

Master_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 520D F11
  • Düsseldorf

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:28

из личного, был в отпуске в Минске пару недель, и скажу что приятно удивлен детализацией NEXT 2017-1, даже порой дворовые проезды есть по Минску.






Яндекс.Метрика