Перейти к содержимому



Фотография

Улучшить звук аудио в е60 дорест ССС, возможно?

e60

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • х3
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:22

Не так давно приобрел, как обычно пришлось пойти на компромисс и купить тачку не совсем в той комплектации, как хотелось, но в том состоянии, как хотелось, посему вопрос - можно ли МИНИМАЛЬНЫМИ трудностями улучшить звук музыки в этой машине?

wbanc31080cp63182

Нави-двд с большим экраном... в идеале для меня - если б был вариант замены акустики без изменения штатных мест и чтоб музяка стала играть лучше... ну или любой другой вариант с минимальным вмешательством в проводку, дверные карты и т.д.

Есть у кого-нибудь опыт или инфа по этому вопросу? Заранее благодарю.



#2 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:33

Не так давно приобрел, как обычно пришлось пойти на компромисс и купить тачку не совсем в той комплектации, как хотелось, но в том состоянии, как хотелось, посему вопрос - можно ли МИНИМАЛЬНЫМИ трудностями улучшить звук музыки в этой машине?

wbanc31080cp63182

Нави-двд с большим экраном... в идеале для меня - если б был вариант замены акустики без изменения штатных мест и чтоб музяка стала играть лучше... ну или любой другой вариант с минимальным вмешательством в проводку, дверные карты и т.д.

Есть у кого-нибудь опыт или инфа по этому вопросу? Заранее благодарю.

Я себе поставил твитеры ("пищалки") в штатные места (под сетки в районе боковых зеркал). Можно даже без кроссовера, просто через конденсатор параллельно дверным динамикам. Звуковая картина изменилась коренным образом, меня устраивает. Рекомендую начать с этого, ведь цена вопроса - 10 долларов.


Сообщение отредактировал andrey-ok: 06 Апрель 2017 - 01:35


#3 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • х3
  • Minsk

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:18

Я себе поставил твитеры ("пищалки") в штатные места (под сетки в районе боковых зеркал). 

 

А их штатно нет там что-ли?  :ohmy:

 

Так же буду всем благодарен рекомендациям - к кому можно обратиться за услугой по улучшению звука в авто.



#4 zevse36

zevse36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • BMW E60 N52B25 седан
  • Мозырь

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:42


А их штатно нет там что-ли?  :ohmy:

 

Так же буду всем благодарен рекомендациям - к кому можно обратиться за услугой по улучшению звука в авто.

https://www.drive2.r...56700012446200/


Сообщение отредактировал zevse36: 06 Апрель 2017 - 04:43


#5 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 06 Апрель 2017 - 06:29

Хай фай дооснастить

#6 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:51

Хай фай дооснастить


Так это сразу же кранты семейному бюджету на месяца два,как минимум

#7 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:54

А их штатно нет там что-ли?  :ohmy:

В простой комплектации - нет.


Сообщение отредактировал andrey-ok: 07 Апрель 2017 - 10:55


#8 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 07 Апрель 2017 - 06:57

Парни, а какой размер пищалок и какое сопротивление они имеют? Может кто сказать? Хочу тоже себе подобрать и поставить. Родные стоят не реальных денег. Выбор большой, что ни будь подберу.



#9 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:16

Парни, а какой размер пищалок и какое сопротивление они имеют? Может кто сказать? Хочу тоже себе подобрать и поставить. Родные стоят не реальных денег. Выбор большой, что ни будь подберу.

Стандартные китайские автомобильные, 40-45 мм в диаметре, становятся идеально. Вот такого типа, например http://www.mobi-sys....il.php?ID=78420



#10 Brazzers

Brazzers

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5
  • Страна чудес/Гродно

Отправлено 10 Апрель 2017 - 04:38

через любой двух-четырех канальный недорогой усилитель подключить стандартные динамики и вам все понравится.



#11 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:25

через любой двух-четырех канальный недорогой усилитель подключить стандартные динамики и вам все понравится.

Все равно верхов не будет. Да и сцена на уровне коленей останется. И с выходами у ССС не все так просто, а подключать усилок на силовые через резисторы - качества не будет.



#12 Brazzers

Brazzers

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5
  • Страна чудес/Гродно

Отправлено 12 Апрель 2017 - 05:01

Все равно верхов не будет. Да и сцена на уровне коленей останется. И с выходами у ССС не все так просто, а подключать усилок на силовые через резисторы - качества не будет.

поставив себе лоджик и другу усилительно на бомж музыку - понял что я выкинул деньги на ветер, и верхов там достаточно а низов тем более. пробовали ставить еще вместо бумажных динамиков динамики от лоджика - стало хуже. а добавив просто пищалки - разницы минимум, я как без музыкального слуха больше внушал себе что чтото поменялось чем реально почувствовал



#13 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 12 Апрель 2017 - 07:39

поставив себе лоджик и другу усилительно на бомж музыку - понял что я выкинул деньги на ветер, и верхов там достаточно а низов тем более. пробовали ставить еще вместо бумажных динамиков динамики от лоджика - стало хуже. а добавив просто пищалки - разницы минимум, я как без музыкального слуха больше внушал себе что чтото поменялось чем реально почувствовал

А откуда брали сигнал для усилителя? С задних динамиков?



#14 максим82

максим82

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • e 60 525 d
  • минск

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:07

тоже интересно!



#15 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:48

поставив себе лоджик и другу усилительно на бомж музыку - понял что я выкинул деньги на ветер, и верхов там достаточно а низов тем более. пробовали ставить еще вместо бумажных динамиков динамики от лоджика - стало хуже. а добавив просто пищалки - разницы минимум, я как без музыкального слуха больше внушал себе что чтото поменялось чем реально почувствовал

Все правильно пишете, за исключением роли твитеров: в дверях стоят широкополосники, у которых по определению выше 10кГц характеристики не бывают. А так да, бумажные динамики и чувствительнее, и при одинаковых условиях с средне-верхней частью звукового диапазона справляются лучше, чем пвх, кевларовые и т п...


а добавив просто пищалки - разницы минимум, я как без музыкального слуха больше внушал себе что чтото поменялось чем реально почувствовал

Может, пищалки туфтовые вам попались? У меня разница колоссальная. Когда отказала пищаль в одной двери - ездить не мог спокойно - противно слушать было.


Сообщение отредактировал andrey-ok: 13 Апрель 2017 - 11:48






Темы с аналогичным тегами e60

Яндекс.Метрика