Перейти к содержимому



Фотография

Cornering lights failure

e65

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Gonya

Gonya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e65
  • Марьина Горка

Отправлено 29 Март 2017 - 10:24

Добрый вечер.

 

Снимал фары для полировки и лакировки в е65 рестайл. Вечером поставили на место, все подключили. Все ошибки пропали по свету, осталась только одна "cornering lights failure" - не работает адаптивное освещение. При чем и ошибка горит, и фары не двигаются, и лампочка мигает зеленая. Машина заводилась, но с места не трогалась.

Кто сталкивался с таким? Каким образом запустить в работу адаптивное освещение? Или если машина проедет какое-то расстояние они сами заработают? Или надо к электрику и сбрасывать ошибку? 



#2 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 11:19

Добрый вечер.
 
Снимал фары для полировки и лакировки в е65 рестайл. Вечером поставили на место, все подключили. Все ошибки пропали по свету, осталась только одна "cornering lights failure" - не работает адаптивное освещение. При чем и ошибка горит, и фары не двигаются, и лампочка мигает зеленая. Машина заводилась, но с места не трогалась.
Кто сталкивался с таким? Каким образом запустить в работу адаптивное освещение? Или если машина проедет какое-то расстояние они сами заработают? Или надо к электрику и сбрасывать ошибку?

Думаю фишки на корректор не одеты, ну или плохо одеты. Если фару снять поставить, все должно работать

#3 Gonya

Gonya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e65
  • Марьина Горка

Отправлено 30 Март 2017 - 08:39

Маленькую фишку два раза снимал и одевали. Что-то шумело, фары поднимались, но адаптивный свет не появился.

Сегодня попробуем снять и поставить фары. Говорят еще можно попробовать все провода внутри фар пошевелить и покрутить моторчик.



#4 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:27

Достань и поставь предохранитель на адаптивный свет))

#5 reck999

reck999

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 730, 745, 750, 760.
  • Беларусь

Отправлено 30 Март 2017 - 10:50

Адаптивный ксенон , насколько мне известно , нужно после снятия адаптировать, к электрику.

#6 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 30 Март 2017 - 10:59

Адаптивный ксенон , насколько мне известно , нужно после снятия адаптировать, к электрику.

Снимал, не адаптировал, все работает.



#7 Gonya

Gonya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e65
  • Марьина Горка

Отправлено 31 Март 2017 - 09:38

Сделал следующее. Снял клему на 3 минуты, одел, ошибка пропала. Адаптивные фары заработали, но только в правую сторону. В левую сторону не работают. Правда не знаю, работали ли они в левую сторону до снятия :).

Но сейчас пропала корректировка фар. До снятия фар, когда включаешь свет, происходило движение по вертикали. Сейчас такого движения не происходит, но фары светят нормально вроде. Не знаю даже, стоит ли по этому поводу загоняться.


Достань и поставь предохранитель на адаптивный свет))

а где он находится?



#8 Gonya

Gonya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e65
  • Марьина Горка

Отправлено 31 Март 2017 - 09:53

И также вопрос по ручной регулировке фар. Есть два винта на фаре. Тот что ближе к центру машины отвечает за вертикальную регулировку. А за что отвечает тот, что около крыла? Крутил на обоих фарах - ничего не менялось вроде. По крайней мере я не заметил.



#9 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 31 Март 2017 - 10:02

на месте фары поворачивают только в право. 



#10 Gonya

Gonya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • e65
  • Марьина Горка

Отправлено 31 Март 2017 - 10:07

Не знал такой особенности. Обращу отдельное внимание на левые повороты в движении.







Темы с аналогичным тегами e65

Яндекс.Метрика