Перейти к содержимому



Фотография

Утечка тока е36 м43б18 1996


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AlekseiekelA

AlekseiekelA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36
  • Костюковичи

Отправлено 29 Март 2017 - 06:20

Привет мужики. Такой вопрос . Машина стояла 4 дня и АКБ разрядился полностью. Зарядил , установил и решил найти утечку тока. Подключил мультиметр и он показал 0.13 . Начал доставать предохранители в блоке моторного отсека . Первым же достал предохранитель под номером 31 на 5 А и значение упало на 0.01, как и положено. Глянул по схеме -это получается ЧАСЫ. После чего решил запустить авто, повернул ключ , но стартер совсем не крутит . К слову, бк в машине не полный, с температурой и часами . Но при извлеченом предохранителе он ничего не показывает.
В чем может быть проблема ?? За ранее всем спасибо за советы

#2 painko

painko

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW 318i E36
  • г. Полоцк

Отправлено 07 Май 2017 - 05:56

Абсолютно аналогичная проблема. Показатели мультиметра 0.15 милиампер в час, вынимаю 31 предохранитель 0.01. Отсоединял часы и блок климата утечка не пропадала. Вроде на этот предохранитель еще приборка завязана, но ее отключать еще не пробовал. Помогите мб у кого тоже была такая проблема или автор ответь, может уже решил ее?



#3 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 08 Май 2017 - 08:15

Абсолютно аналогичная проблема. Показатели мультиметра 0.15 милиампер в час, вынимаю 31 предохранитель 0.01. Отсоединял часы и блок климата утечка не пропадала. Вроде на этот предохранитель еще приборка завязана, но ее отключать еще не пробовал. Помогите мб у кого тоже была такая проблема или автор ответь, может уже решил ее?

приборку и евс еще отключайте



#4 AlekseiekelA

AlekseiekelA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36
  • Костюковичи

Отправлено 16 Май 2017 - 07:07

приборку и евс еще отключайте

Если я правильно понимаю то без этого предохранителя не запустить машину ? Он что , кроме как часы еще что то контралирует??)
Может вам известно в чем проблема , куда капать?

#5 painko

painko

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW 318i E36
  • г. Полоцк

Отправлено 17 Май 2017 - 05:36


Если я правильно понимаю то без этого предохранителя не запустить машину ? Он что , кроме как часы еще что то контралирует??)
Может вам известно в чем проблема , куда капать?

Да без предохранителя машину не завести. Я отсоединял часы, блок климата, приборку и ничего утечка как была так и оставалась. Отсоединил разьем от иммобилайзера утечка тока пропала. Съездил к электрику он пошаманил с блоком EWS и все.



#6 AlekseiekelA

AlekseiekelA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36
  • Костюковичи

Отправлено 17 Май 2017 - 07:57

Да без предохранителя машину не завести. Я отсоединял часы, блок климата, приборку и ничего утечка как была так и оставалась. Отсоединил разьем от иммобилайзера утечка тока пропала. Съездил к электрику он пошаманил с блоком EWS и все.


Понял, спасибо, буду пробовать что нибудь. Но у нас в колхозе таких электриков нету)




Яндекс.Метрика