Перейти к содержимому



Вопрос к белорусским коллегам


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Guest_Марат_*

Guest_Марат_*
  • Гость

Отправлено 21 Май 2004 - 01:11

Доброго всем времени суток!Я живу в Бельгии,а родом из Казахстана, в июне собрались в отпуск поехать в Алмату своим ходом,и незнаю,как лучше ехать через Украину или Беларусь.Подскажите пожалуйста кто в курсе,что сейчас твориться на таможне(какие сборы,за что)и какие нужны документы для проезда по Беларуссии?Авто у меня 528-е39,стоит на учёте в Бельгии,со страховкой и зелённой картой(док.все в порядке) и через какую таможню лучше вьезжать(Гродно,Брест).И ещё такой вопрос пропустят нас транзитом с Казахской визой или надо открывать транзитную Беларусскую,в посольстве Казахстана сказали,что без проблем можем ехать,но Вы сами понимаете,что есть много подводных камней на местах,нехотелось бы иметь проблемы,тем более,что едем с детьми. Хочу заранее поблагодарить всех! :)

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 01:29

Литовцам нада транзитная виза - если вы гражданин Бельгии - то 100% тоже надо получать транзитную визу через Беларусь. А планируете ехать потом на Россию и далее?? Трудно сказать, где проще ехать, и у наших есть заморочки на томожне и у украинцев... :) тут надо толком знать список документов... можем посоветовать спросить тут http://forum.onliner...wforum.php?f=15 - там больше опытных людей в этом деле может быть Удачи!

#3 Guest_Марат_*

Guest_Марат_*
  • Гость

Отправлено 21 Май 2004 - 01:48

Да на Россию через Москоу,потом на урал.Я тут разговаривал с дальнобойшиками,так вот они говорят,что Беларусь по цивильнее чем Украина,да и меньше по расстоянию.Как у вас с дорогами и топливом?

#4 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 02:11

Топливо у нас не балует дешевизной - 65 центов за 95-й (это наверное как Супер в Европе). На трассе старайся смотреть заправки побольше и поцевильнее, чтоб с бензином не было проблем. Лей не ниже 95-го, не экономь. Дороги получше Украинских в основном.

#5 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 02:31

Топливо у нас не балует дешевизной - 65 центов за 95-й (это наверное как Супер в Европе). На трассе старайся смотреть заправки побольше и поцевильнее, чтоб с бензином не было проблем. Лей не ниже 95-го, не экономь. Дороги получше Украинских в основном.

Да нормальное топливо у нас... Лукойл/Славнефть так точно...

#6 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 22 Май 2004 - 12:52

Спасибо за инфу,я побывал на onliner-форуме,там мне отбили желание ехать через Беларусь,говорят могут на таможне авто конфисковать-я просто в шоке.И ещё почитал тут про одного немца у которого бмв забрали,он пишит чем круче у вас машина,тем больше она вызывает интерес у Белоруских властей,я бы несказал,что моя бмв крутая,но бережённого-бог бережёт. Скажите ребята это ноу-хау только для иностраных граждан применяеться или у вас так же могут конфисковывать авто,просто какой то феодальный строй? :o

#7 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 07:13

Без комментариев. :)

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 11:18

Скажите ребята это ноу-хау только для иностраных граждан применяеться или у вас так же могут конфисковывать авто,просто какой то феодальный строй? :o

Я б самолётом летел лучше, или поездом/автобусом, но на машине по такому маршруту - дороже будет однозначно и гемора необерёшься..

#9 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:49

Спасибо за инфу,я побывал на onliner-форуме,там мне отбили желание ехать через Беларусь,говорят могут на таможне авто конфисковать-я просто в шоке.И ещё почитал тут про одного немца у которого бмв забрали,он пишит чем круче у вас машина,тем больше она вызывает интерес у Белоруских властей,я бы несказал,что моя бмв крутая,но бережённого-бог бережёт.  Скажите ребята это ноу-хау только для иностраных граждан применяеться или у вас так же могут конфисковывать авто,просто какой то феодальный строй? :o

Не слушай никого , всё это полный бред <_< , на самом деле был один такой случай ! Немец пересекал границу , а ехал он поддержать местную опозицию , его власти решили задержать любым путём , был наложен арест на машину , т.к. она везла якобы литературу контрабандно в больших количествах , не затомаживая ! У нас есть такой закон о конфискации автомобиля при наличии контрабанды .... Немцу короче потом машину вернули через какой-то срок и уже с немного недастающими деталями .... Но главная цель руководства была достигнута - он вместо поддержки опозиции , ему было уже не до неё , бегал наложив в штаны и освобождая свою машину ! Едь спокойно , мой тебе совет , через РБ тебе должно понравиться ! Маршрут прокладывай через Брест - Минск - ? , заодно посмотришь , как мы живём , если захочешь я тебе даже Минск покажу .... У меня есть 4 знакомых иностранца , один из Англии , второй голандец , третий немец и один итальянец , так их оттюда клещами не вытянешь , им очень нравиться здесь - одни леса и водоёмы , минимум бетона даже в городах , но самая главная достопримечательность это наши девушки ! Единственный минус , нужно держаться подальше от политики..., тут Лука этого очень не любит , царь-батяня не любит конкурентов .... А если кто будет гнать на Беларусь , не верь , всё это сказки ..., в остальном всё просто рай ! Ты обалдеешь и захочешь остаться в этом феодальном строе .... B)

#10 Guest_Marat_*

Guest_Marat_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2004 - 06:15

Я был один раз проездом в Минске,ехал из Москвы в Дойч и провёл почти целый день,ждал автобус.Ну очень мне понравился Минск и,что характерно ни один полицай меня не остановил и не потребовал показать документы,в отличае от Москвы.А самое,что понравилось,так это цены Ваши ;)

#11 Guest_Marat_*

Guest_Marat_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2004 - 06:19

А самое прикольное было то,что проезд из Минска до Нюренберга стоил стока же,как из Домодедово до Белорусского вокзала :D

#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 06:26

что характерно ни один полицай меня не остановил и не потребовал показать документы.

Да как-то у нас это у нас не распространено в массовом порядке... так, на ЖД вокзале тока и всё....

#13 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 06:30

А самое,что понравилось,так это цены Ваши ;)

О! Расскажи подробнее, на что именно тебе понравились наши цены? На продукты у нас они выше чем в Германии. На шмотки? - Может быть...Но имхо только на дешевку. Приличные вещи выгоднее брать на западе. А вот развлечения, бильярды,боулинги и тп действительно дешевле... Ну и недвижимость конечно, оч. дешевая по сравнению с западом :D

#14 Guest_Marat_*

Guest_Marat_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2004 - 07:14

да я бы несказал,что цены у вас большие,но может сейчас и то наверно по сравнению даже с тем же Казахстаном.Скоко у вас прожиточный минимум?

#15 Guest_Marat_*

Guest_Marat_*
  • Гость

Отправлено 24 Май 2004 - 07:20

[quote name='roosel' date='May 24 2004, 18:30 '] [quote name='Marat' date='May 24 2004, 18:15 '] А самое,что ...
Ну и недвижимость конечно, оч. дешевая по сравнению с западом :D
[/quote]
Вот в Алмате-однакомнатная самая задрыпанная,в дремучем районе стоит мин.15т.$




Яндекс.Метрика