Перейти к содержимому



Фотография

Замена щёток доп. помпы печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 23 Март 2017 - 05:14

Снизошла на меня мудрость джедая и нашел Я элементарный способ смены щёток на помпе :ears: . Не нужно всяких ниточек и дырочек)))

Достаточно просто дополнительно сделать прорезь с торца  щёток на бок с закруглением, чтобы нога пружинки сдвинула счёку, будучи сбоку. Это также позволяет увеличить размеры счёток, т.к. место для ноги пружинки с торца щётки не нужно оставлять и прорезь с торца достаточно сделать 0,1мм, а не 2мм, как в оригинальных. Страховал пружинку ножницами, когда садил крышку. Щётки садяться на подшипник, а потом падают на якорь и ноги становятся на торец счётки. Всё собирается за 10 секунд за 1 раз при должной подготовке.  Чтобы было понятно, сделал фотку со старой щёткой и прорезью. Такую большую канавку делать ни в коем случане не нужно!!! Щётку стачивал до самого проводка. Размер делал 10,9мм.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1A.jpg   54,2К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Coxer: 23 Март 2017 - 06:48


#2 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 23 Март 2017 - 10:08

Снизошла на меня мудрость джедая и нашел Я элементарный способ смены щёток на помпе :ears: . Не нужно всяких ниточек и дырочек)))
Достаточно просто дополнительно сделать прорезь с торца щёток на бок с закруглением, чтобы нога пружинки сдвинула счёку, будучи сбоку. Это также позволяет увеличить размеры счёток, т.к. место для ноги пружинки с торца щётки не нужно оставлять и прорезь с торца достаточно сделать 0,1мм, а не 2мм, как в оригинальных. Страховал пружинку ножницами, когда садил крышку. Щётки садяться на подшипник, а потом падают на якорь и ноги становятся на торец счётки. Всё собирается за 10 секунд за 1 раз при должной подготовке. Чтобы было понятно, сделал фотку со старой щёткой и прорезью. Такую большую канавку делать ни в коем случане не нужно!!! Щётку стачивал до самого проводка. Размер делал 10,9мм.

Не поверишь, а на моей машине немецкие инженеры доп помпу сделали без коллекторной т.е щеток там нет. )))))))))))

Сообщение отредактировал skandinav99: 23 Март 2017 - 10:10


#3 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 23 Март 2017 - 11:13

Мои поздравления!!!
А как с ресурсом у таких помп и ценой?



#4 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 24 Март 2017 - 03:15

Мои поздравления!!!
А как с ресурсом у таких помп и ценой?

Может у кого завалялась рабочая помпа, стовится у радиатор, ищу за не дорого! ))))))))))
Ресурс большой, а новая стОит вроде 60 рублей. На Форд эскорте такая же стоит, один к одному!))))))




Яндекс.Метрика