Перейти к содержимому



Фотография

Как это вылечить?

е46 m54b22 не тянет не едет потеря мощности ошика расходомера б смесь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 18 Март 2017 - 12:43

Всем привет. Ребята, дайте дельный совет. Авто рестовый е46 (m54b22 - 170 л.с.). Уже почти год пытаюсь вернуть былую мощность. Авто ухожен и досмотрен и обслужен (масла, фильтра, свечи и тд), влито не мало средств. Мотор перебран, масло не ест. Вырезаны каты (прошивка не менялась), вкручены обманки. Вчера замерили разгон через диагностику, получили 0-100 (10.03с), явно плохо, ведь по заводу 8.2с. Замер сделан на (92 BN) бензине, и со 150-ю кг лишнего веса, на R18 дисках, с первой передачей в шлив (резина лысая), но при этом замере были удалены ошибки и машина, как бы по ощющениям, поехала. На деле же у авто неправельная смесь, есть ошибки по ДМРВ. Я ДМРВ поменял, через 50 км ошибки снова появляются. Без ДМРВ авто едет бодрее. Очень часто круиз контроль не включается, заглушишь, заведёшь и он снова работает, и авто лучше едет. На горячем моторе при резком нажатии на газ слышна детонация (как пальцы стучат от плохого бензина). Ещё на холстом ходу, частенько обороты на пару секунд пытаются просесть ниже 500. По инпе корекция топлива в максимальный допусках. Ездил по разным диагностам, дельного не сказано. Что с ней делать?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Bondosha: 06 Апрель 2017 - 06:53


#2 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 18 Март 2017 - 04:00

Какой ДМРВ поставил?

#3 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Март 2017 - 05:02

Авто ухожен и досмотрен, и обслужен, и влито не мало средств. И при этом ездишь на 92-ом бензине? Интересненько...

#4 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 18 Март 2017 - 06:10

Какой ДМРВ поставил?


Дмрв родной simiens

#5 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 18 Март 2017 - 06:11

Дмрв родной simiens


Ты же написал, что поменял. На новый сименс поменял? Или бу подсунул?

Сообщение отредактировал Pshek: 18 Март 2017 - 06:11


#6 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 18 Март 2017 - 06:14

Авто ухожен и досмотрен, и обслужен, и влито не мало средств. И при этом ездишь на 92-ом бензине? Интересненько...


Я бы хотел ездить на 98-ом, но у меня автос заправляется по таблетки с работы, а там 92, это наверно единственное, на чём я экономлю.

Ты же написал, что поменял. На новый сименс поменял? Или бу подсунул?


Б/у
Когда снимаю маслозаливную крышку, звук мотора меняется, получается что нет подсоса?

#7 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 18 Март 2017 - 08:32

Попробывал 0-100, с отключенным ДМРВ. И почему то результат такой же как и с подключением (10.02 с).



#8 Riesling

Riesling

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • E90
  • Минск

Отправлено 19 Март 2017 - 12:37

По разгону, я думаю, 10с - неплохой результат на 92 и лысой резине.

#9 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 07:04

Авто ухожен и досмотрен, и обслужен, и влито не мало средств. И при этом ездишь на 92-ом бензине? Интересненько...

И что бы это значило?) Ты считаешь 95 и 98 лучше? Объясни почему. Лично я принципиально заправляюсь 92

#10 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 19 Март 2017 - 10:16

На 98 даже звук у мотора другой), да и едет шустрее, ну это по ощущениям. Но даже на 92 на холодную авто прямо прёт, а на прогретую только временами. Но вот вопрос , почему с отключенным дмрв результат такой же как с включенным?

#11 shofchik

shofchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 320i, m54b22, АКПП
  • Минск / Беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 10:18

На 98 даже звук у мотора другой), да и едет шустрее, ну это по ощущениям. Но даже на 92 на холодную авто прямо прёт, а на прогретую только временами. Но вот вопрос , почему с отключенным дмрв результат такой же как с включенным?

Не знаю по каким там ощущениям. Мне кажется одинаково. Возьмите и замерьте компом разницу в разгоне. А по поводу дмрв интересно даже. У себя тоже хочу со снятым поездить, даже интересно в какую сторону изменится динамика.
И почаще на холодную "прите") скоро мотор новый искать нужно будет)

Сообщение отредактировал shofchik: 19 Март 2017 - 10:22


#12 bigworm

bigworm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • e46 compact m57 gt2260
  • Минск, Беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 10:45

Топикстартер, хочешь скажу, почему машина твоя не едет? Прокладка между рулём и сиденьем не дружит с блоком управления. Это же надо, чипануть тачку и лить 92, на котором даже газель не хочет ехать инжекторная... мотор спасает себя от детона как может, а ты ещё какую то динамику замеряешь... позырь, коллектор выпускной в темноте не светится?

#13 Bondosha

Bondosha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • E46 320i (m54)
  • Беларусь, Новополоцк

Отправлено 19 Март 2017 - 11:17

Причем тут 92? У знакомого на 92 автос уже 3 года ездит, и без проблем. Мы имеем точную ошибку на расходомер, и с заменой дмрв она снова появляется через 50 км. Не давно была ошибка - бедная смесь. Стерли, вроде больше не появлялась. Что сделано в авто?: заменён дмрв, стоят новые передние лямбды, новые свечи, новые наконечники катушек, чищеный дросель (был и до этого чистый), чищеный датчик холостого хода, диса проверена (давление держит), квкг заменён (swag), трубки квкг свои резиновые стоят, мотор перебран, кушал масло (замена колец, цепей, пружин натяжителя, маслосъёмных колечек, прочищен мотор, очищены клапана). Вроде после этого беднить не должна).

Топикстартер, хочешь скажу, почему машина твоя не едет? Прокладка между рулём и сиденьем не дружит с блоком управления. Это же надо, чипануть тачку и лить 92, на котором даже газель не хочет ехать инжекторная... мотор спасает себя от детона как может, а ты ещё какую то динамику замеряешь... позырь, коллектор выпускной в темноте не светится?


Всмысле коллектор светится?

#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 19 Март 2017 - 11:19

И что бы это значило?) Ты считаешь 95 и 98 лучше? Объясни почему. Лично я принципиально заправляюсь 92


Некоторые принципиально китайские запчасти ставят, потому что они "не хуже, но дешевле"... Так что можете лить что хотите, ваша машина, и ваше право делать с ней что угодно. А так вообще неплохо бы рекомендации завода читать прежде чем что-то лить...

Сообщение отредактировал Pshek: 19 Март 2017 - 11:21


#15 bigworm

bigworm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • e46 compact m57 gt2260
  • Минск, Беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 12:38

Причем тут 92? У знакомого на 92 автос уже 3 года ездит, и без проблем. Мы имеем точную ошибку на расходомер, и с заменой дмрв она снова появляется через 50 км. Не давно была ошибка - бедная смесь. Стерли, вроде больше не появлялась. Что сделано в авто?: заменён дмрв, стоят новые передние лямбды, новые свечи, новые наконечники катушек, чищеный дросель (был и до этого чистый), чищеный датчик холостого хода, диса проверена (давление держит), квкг заменён (swag), трубки квкг свои резиновые стоят, мотор перебран, кушал масло (замена колец, цепей, пружин натяжителя, маслосъёмных колечек, прочищен мотор, очищены клапана). Вроде после этого беднить не должна).

Всмысле коллектор светится?


В смысле раскалённый





Темы с аналогичным тегами е46, m54b22, не тянет, не едет, потеря мощности, ошика расходомера, б, смесь

Яндекс.Метрика