Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь!

помогите!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 11:33

Доброго времени суток,обращаюсь к вам за помощью,ибо не шарю в машинах( Шарю в медицине)
При повороте ключа ,запускается автоматом диагностика приборки...что делать?как с этим бороться?
Помимо этого после диагностики,мертво стоит,без звука стартера-просто щелчок !аккум новый,свечи заменил.
 



#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Март 2017 - 11:35

т.е стартер не крутит?



#3 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 11:36

да,стартер не крутит!



#4 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Март 2017 - 11:37

а если перемыкать его?



#5 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 11:38

оу(я знаю как человека из того Света достать,а как перемкнуть стартер-это к сожалению я не знаю(



#6 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 11:46

Расскажу я все-таки как было!
Стояла 2 месяца,завел-поехал,поездил недели 3,на светофоре ауди а6 возомнила из себя чуть ли не формулу-1!В  итоге вдохнула она 95 бензин,уехал на дачу-на скорости 120 пропала тяга,машина как-будто ехала на 50 л.с.,не тянула в общем! Не знаю ничего в авто,посоветовали наверное не умные а может умные люди,посмотреть бензонасос! Заменил-но!не плотно первый раз поставил его,резинка морозилась!Попробовал завести,стартер крутил но эффекта ноль,и так пару раз пока не проскочил стартер.Поставил насос нормально,опять попробовал завести,звук стартера был,но после 5 раза он потух и только щелчок ! Прошло время(5 суток),попытался завести-загорелась диагностика приборки(автоматически) 
До этого сменил свечи и купил новый аккум + еще поменял катушки зажигания!Эффекта ноль...Как-то так...Еще было дело обороты плавали,заведешь и сама газовала до 5-6 тыс,проходило моментом...Ну вот и вся проблема!



#7 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Март 2017 - 11:59

Расскажу я все-таки как было!
Стояла 2 месяца,завел-поехал,поездил недели 3,на светофоре ауди а6 возомнила из себя чуть ли не формулу-1!В  итоге вдохнула она 95 бензин,уехал на дачу-на скорости 120 пропала тяга,машина как-будто ехала на 50 л.с.,не тянула в общем! Не знаю ничего в авто,посоветовали наверное не умные а может умные люди,посмотреть бензонасос! Заменил-но!не плотно первый раз поставил его,резинка морозилась!Попробовал завести,стартер крутил но эффекта ноль,и так пару раз пока не проскочил стартер.Поставил насос нормально,опять попробовал завести,звук стартера был,но после 5 раза он потух и только щелчок ! Прошло время(5 суток),попытался завести-загорелась диагностика приборки(автоматически) 
До этого сменил свечи и купил новый аккум + еще поменял катушки зажигания!Эффекта ноль...Как-то так...Еще было дело обороты плавали,заведешь и сама газовала до 5-6 тыс,проходило моментом...Ну вот и вся проблема!

что значит проскочил стартер?



#8 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 12:05

ну как объяснить-то...звук стартера был секунду,может меньше,и после этого тишина.Как-то так...я не знаю как иначе рассказать(



#9 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 18 Март 2017 - 12:08

ну как объяснить-то...звук стартера был секунду,может меньше,и после этого тишина.Как-то так...я не знаю как иначе рассказать(

для начала проверять питание на стартере и перемыкать.

затем, если крутится, но не заводится, то диагностика



#10 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2017 - 12:11

Вот пример есть,нашел видео и такой же звук!
https://yandex.by/vi...ает стартер е34
на 1.10 звук аналогичный=это я назвал проскочил стартер)


Нашел как перемкнуть его,наверное найду где) Попробую,отпишу как все прошло позже


спасибо большое за помощь!



#11 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 20 Март 2017 - 10:45

В общем замкнул я стартер отверткой!эффекта ноль,искра была,да такая что можно было костер разжечь! Но стартер не крутил...



#12 slyak

slyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • X3 3.0 sd
  • Витебск / Беларусь

Отправлено 20 Март 2017 - 10:52

В общем замкнул я стартер отверткой!эффекта ноль,искра была,да такая что можно было костер разжечь! Но стартер не крутил...

ехать (тянуть) на сервис нужно, пока не спалили последнюю настоящую... :))



#13 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 20 Март 2017 - 11:16

приборка тут не при чем, это симптом, а не причина.

думаю, копать надо в сторону эбу.

 

а ты на стартере точно замкнул то что нужно? предохранители все целы?



#14 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 20 Март 2017 - 02:39

В общем замкнул я стартер отверткой!эффекта ноль,искра была,да такая что можно было костер разжечь! Но стартер не крутил...

если искра есть, то питание есть. при замыкании должен был крутить если дело не в самом стартере, ну а тут скорей всего втягивающее.

перепроверь еще раз, может не те контакты замыкал...


Сообщение отредактировал boyka_alex: 20 Март 2017 - 02:39


#15 LordLy

LordLy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • M50B25
  • Беларусь

Отправлено 20 Март 2017 - 04:30

Предохранители все целые.Замыкал все что нужно,несколько раз пробовал!эффекта ноль.






Яндекс.Метрика