Перейти к содержимому



Фотография

Я не "крашу авто", я делаю авто новыми.

подготовка покраска

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#136 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 29 Март 2017 - 11:27

Многие задают вопросы по цене, если делать ремонт топовыми материалами, сегодня скинул человеку часть прайса, скажу сразу-золотой ремонт.
Так, для примера, несколько позиций: если эпоксид новол колеблется до 50 рублей, то комплект эпоксидника от Дю будет в районе 94 евро за комплект.
Если грунт ДХ-62 или ДХ 64 стоит около 33-35 рублей, т.е. объем такой же как и у LE будет около 100 рублей стоить, то собственно LE будет в цене таким же объемом 173 евро, краска на облив порядка 450 евро и т.д.
 



#137 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 11:35

Многие задают вопросы по цене, если делать ремонт топовыми материалами, сегодня скинул человеку часть прайса, скажу сразу-золотой ремонт.
Так, для примера, несколько позиций: если эпоксид новол колеблется до 50 рублей, то комплект эпоксидника от Дю будет в районе 94 евро за комплект.
Если грунт ДХ-62 или ДХ 64 стоит около 33-35 рублей, т.е. объем такой же как и у LE будет около 100 рублей стоить, то собственно LE будет в цене таким же объемом 173 евро, краска на облив порядка 450 евро и т.д.
 

нормальные цены.



#138 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 29 Март 2017 - 11:38

А есть ли уже отзывы по данному мастеру и где посматреть?

Да, вот где-то в этой моей теме был негативный отзыв, эту тему я писал в середине 2000-х, мне скрывать нечего:
http://forum.av.by/v...r=asc&&start=15
И сами прочтите, много полезной информации на тот момент было, это уже сейчас время видеороликов настало, разъяснений технологии и т.п., а раньше все это было скрыто.
Естественно, время не стоит на месте, технологии улучшаются, появляются новые материалы, сами мы тоже чему-то учимся, что-то сейчас я делаю по иному.



#139 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 29 Март 2017 - 11:42

нормальные цены.

Для кого как, я прайс взял по просьбе форумчанина, просто по минимальным прикидкам стоимость подошла(ему я скидывал расчеты) к 1200 евро, но, при этом, очень многое из необходимого еще не было включено в список. Я это к чему? у каждого человека разные доходы, разные возможности, сделать дорогими материалами не проблема, хочу, чтобы было понимание порядка формирования цен. А там любой каприз, как говорят.



#140 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 30 Март 2017 - 12:12

Кстати, на странице 8 в моей теме на автомалиновке, уже тогда объяснял клиентам, как их разводят на СТО-конкретно, в цифрах. Понятно, что не все грешат таким, но, блин, сам перечитываю сейчас тему и понимаю, что такими корнями это все закрепилось, что атас. А когда сам проработал в Минске до момента отъезда работать в Питер, проработал на СТО месяц, посмотрел, что не только клиентов, но и собственно работяг накалывают, вот только тогда и пришло понимание, почему и работяга пытается нагреть руку-просто таким образом он частично восстанавливает украденное начальством у него. Повторяю, не на всех СТО, но, в большинстве.



#141 Danab0l

Danab0l

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e36 MKII
  • Russia

Отправлено 30 Март 2017 - 11:03

Сколько будет сделать пороги?и крепление задних рычагов е36? Примерно +/- стаканы идеал. Дно 10% коррозии

#142 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • Hanomag Kommißbrot
  • Новополоцк

Отправлено 31 Март 2017 - 08:37

Сколько будет сделать пороги?и крепление задних рычагов е36? Примерно +/- стаканы идеал. Дно 10% коррозии

примерно 1200 usd



#143 Danab0l

Danab0l

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e36 MKII
  • Russia

Отправлено 31 Март 2017 - 01:04

Какой адрес. Сколько займет времени? Арки пороги свои привезу .

#144 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 31 Март 2017 - 07:19

Сколько будет сделать пороги?и крепление задних рычагов е36? Примерно +/- стаканы идеал. Дно 10% коррозии

Я работаю только на полный облив, за необходимый вам ремонт я не возьмусь.



#145 Nikemercom

Nikemercom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • e36 m51d25
  • Брест

Отправлено 02 Апрель 2017 - 07:35

Прочел. Подход к делу вызывает уважение. Удачи в нелегком, но судя по всему любимом деле.

p.s. думаю что в случае необходимости и финансовой возможности пополню ряды клиентов.



#146 Danab0l

Danab0l

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • e36 MKII
  • Russia

Отправлено 02 Апрель 2017 - 10:26

То есть 1200 полный Ремонт?

#147 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:33

То есть 1200 полный Ремонт?

Вам не нужен полный ремонт, цена указана для клиентов, которым такой ремонт необходим. Я занимаюсь только полной покраской. Если что-то изменится в дальнейшем, то будут изменения и в теме.



#148 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:38

Прочел. Подход к делу вызывает уважение. Удачи в нелегком, но судя по всему любимом деле.

p.s. думаю что в случае необходимости и финансовой возможности пополню ряды клиентов.

Спасибо, сейчас прорабатываю вариант оформления темы с указанием цен на материалы, чтобы всё было прозрачно. Прайс от представителя PPG уже получил. Есть мысли по видеороликам испытаний конкретно выбранных материалов по отношению к конкурентам, чтобы клиент видел сразу преимущества. Решил в работе отказаться вообще от бюджетных материалов, а работать только премиум материалами PPG. Уже сейчас вижу. что изменений по суммам затрат на материалы у клиентов практически не будет(хотя первоначально были расчеты. что сумма может измениться на полторы сотни у.е). Но более доскональные расчеты подтвердили-изменения могут быть в копеечном отношении.



#149 Паша-малыш

Паша-малыш

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 0 сообщений
  • нет
  • в.г. Цель(80 км от Минска направление Бобруйск)

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:20

Ну, что, ваш одноклубник пригнал авто в ремонт. Начал сегодня вплотную заниматься. есть видео, пока нет времени на обработку. есть фото. По факту-даже ремонтные детали после обработки концентратом спецсоставов изнутри-снаружи проявили очаги коррозии. Бум бороться. пока нравится отношение клиента-прислушивается к моему мнению. будет время-скину пока фото, так как на загрузку видео просто нет сил. На сегодня отмыл несколько деталей ремонтных изнутри-снаружи, замаскировал салон, руль, КПП и т.п. Возможно завтра, утром. пару фото скину.



#150 rembrant007

rembrant007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • 540i, 530d, 730d были
  • Gomel

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:30

Ну, что, ваш одноклубник пригнал авто в ремонт. Начал сегодня вплотную заниматься. есть видео, пока нет времени на обработку. есть фото. По факту-даже ремонтные детали после обработки концентратом спецсоставов изнутри-снаружи проявили очаги коррозии. Бум бороться. пока нравится отношение клиента-прислушивается к моему мнению. будет время-скину пока фото, так как на загрузку видео просто нет сил. На сегодня отмыл несколько деталей ремонтных изнутри-снаружи, замаскировал салон, руль, КПП и т.п. Возможно завтра, утром. пару фото скину.


Интересно, буду ждать фото.




Яндекс.Метрика