Перейти к содержимому



Фотография

Покраска авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 08 Май 2017 - 08:30

У знакомого экскаваторщика в гараже раритетик стоит,класс аппарат,е12 80 года,пробег 1200000 км,ржа только на крыле,под бампером переднем, вокруг лобового,и на стаканах немного.Умели б...и делать.Интересно, сколько щас стоить будет сей экземпляр ?.Покрасить,на диски одеть зачётные и будет машинка выходного дня, заводится и едет.

И та ржа от наших е...ных дорог, криворуких слесарей и стекольщиков!!!



#17 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:49

так что с Минском ? есть тут местные мастера-маляры-покрасчики ?, по весне задумываюсь, но интересует вариант пригнал-забрал, а надо походу менять передние крылья и возможно передние двери, и очень не хочется самому заниматься



#18 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:02

так что с Минском ? есть тут местные мастера-маляры-покрасчики ?, по весне задумываюсь, но интересует вариант пригнал-забрал, а надо походу менять передние крылья и возможно передние двери, и очень не хочется самому заниматься

покупкой железа я бы сам занимался, или хотя бы давал "одобрямс" при покупке малярами. У меня брат красит, иногда хорошо, а иногда нет. смотря в какой цене сойдутся. Можно найти хорошие железки и дешево, маляры купят то что первое попадется(сроки,экономия в карман ну и тд...), исключение "покраска для своих"...



#19 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:44

с другой стороны я не уверен, что разберусь при покупке железа, оно в заводской краске или уже зашаманено, поэтому и хочу ответственность переложить на специалистов, им же нести гарантию....

 

касательно дверей, уже несколько раз красил низы с заменой нижней накладки ,т.к. говорили, что появление ржи из за нее - результатов ровно ноль - полгода - год и опять все по новой



#20 skandinav99

skandinav99

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • E 38
  • БЕЛАРУСЬ

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:24

Ржавчина внизу дверей появляется в основном изнутри!!! Нужно обязательно пролить внутри дверей жидким мовилем или пушечным салом.

#21 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:39

с другой стороны я не уверен, что разберусь при покупке железа, оно в заводской краске или уже зашаманено, поэтому и хочу ответственность переложить на специалистов, им же нести гарантию....

Купи  с европы и всё будет ок.

 

касательно дверей, уже несколько раз красил низы с заменой нижней накладки ,т.к. говорили, что появление ржи из за нее - результатов ровно ноль - полгода - год и опять все по новой

Скупой платит дважды....
Антикор сделать религия не позволяет?



#22 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:51

дело не в скупости, а в подходе маляров, на этот раз хочу сделать и забыть..

 

Так есть какие нить контакты по Минску ?



#23 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 01:12

я просто был проездом в минске, заехал в авторитэйл и сказал мне нужны задние арки, нарисовали схему как резать, внес предоплату и стал ждать. через месяц мне привезли не арки а две четверти с требухами. ценник остался старый, сказали что лень резать было. состояние их удивило, не знаю где их спилили, не исключу что с новой машины))) бесплатно держали на складе еще месяц, жаль не было доставки по рб. а мне везти не было транспорта. за "пиво" подвезли до острошицкого городка, там под навесом лежали пока не забрал. на тот момент, криво отпиленные с жуками арки стоили в два раза дороже у местных барыг. не сочтите за рекламу... :wink:



#24 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:46

дело не в скупости, а в подходе маляров, на этот раз хочу сделать и забыть..

 

Так есть какие нить контакты по Минску ?

Вы читать умеете? Вам писали, что ржа идёт изнутри. Моляр работает снаружи  :facepalm:

Если в минске найти того, кто развольцует швы, обработает и завольцует, то это обойдётся не дешевле, чем обменяться на F01)))



#25 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 07 Май 2018 - 12:30

Апну темку... В планах окраситься было только в августе, но лопнула тормозная трубка и достало тыкаться домкратами что бы поднять авто и ничего не погнуть. В общем психанул и взял в руки болгарскую музыку. Теперь остро стал вопрос с покраской. И среди мелких вопросов есть один большой: сколько краски брать для полного облива (все элементы, крыша, проёмы дверей)? Цвет aspensilber metallic (339). Может кто красился недавно и подскажет? Местные маляры расходятся во мнении от 2л до 5л...

 

Такая же, только рест и шадоулайн:

 

Прикрепленный файл  2qulky0.jpg   66,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2h39cv4.jpg   78,24К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал atskiys0t0na: 07 Май 2018 - 12:36


#26 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Май 2018 - 12:53

На мою ушло 3 литра. 303 цвет



#27 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 07 Май 2018 - 01:32

На мою ушло 3 литра. 303 цвет

Вот спасибо... :good:



#28 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Май 2018 - 02:27

Вот спасибо... :good:

А с чего такая проблема. Сразу же не будешь все элементы заливать. Купил 3 банки. Закончилась - докупил



#29 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 07 Май 2018 - 03:10

Один человечек хороший подсказал, что лучше брать базу сразу на всю машину, ибо потом могут не попасть. да и сам не раз видел, что берут одно и то же в одном месте, а на выходе оттенок не тот уже. Цвет моего авто, немного пугает маляров, вопят что серебро проще)), да и с гайцами разные казусы случались из-за дальтоников в МРЭО...



#30 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Май 2018 - 03:44

Один человечек хороший подсказал, что лучше брать базу сразу на всю машину, ибо потом могут не попасть. да и сам не раз видел, что берут одно и то же в одном месте, а на выходе оттенок не тот уже. Цвет моего авто, немного пугает маляров, вопят что серебро проще)), да и с гайцами разные казусы случались из-за дальтоников в МРЭО...

И температура, и влажность, и настроение моляра может повлиять))
А как же потом красить поэлементно?






Яндекс.Метрика