Перейти к содержимому



Фотография

Покраска авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 15 Март 2017 - 11:05

Делюсь своим опытом, если для кого-то назрел вопрос, но не может решиться.

Красил в могилевской области. Сделали очень хорошо ИМХО!

Проводились такие работы:

1. Покраска всего кузова с проёмами и крышей. Кузов был почти по всей кромке ржавый. Все элементы кривые. Очень-очень печальный кузов, но ещё живой ,без дыр. 

2. Двери снимались и разбирались. Все силуминовые элементы и красились, в т.ч. и решётка на капоте.

3. Менялось крыло. Капот ровнялся после дтп. На нём уже было 2кг потрескавшейся шпатли. На двери полкило поднявшейся тоже было.

4. Заваривались отверстия под домкраты и сваривались крылья с порогом, чтобы были как в ресте. Гравитэкс весь снимался. Заваривался низ порога под защитой. Прошлое дтп дало о себе знать. 

5. Все молдинги делались глянцевыми. Весь хром на кузове закрашивался в глянец.

6, Перлюбирался передний бампер и ставилась новая скарлупа. 

7. Д.б. красится дворники, но не смогли снять. Покрасят, когда привезу.

8. Зачищалась площадка под аккум и красилась.

9. Вся ржа под бамперами и подкрылками убиралась. Подкрылки сидят на толстом слое пушсала или кчего-то подобного)) Петли капота, дверей, низ дверей внутри их, силуминовые элементы тоже со следжами жира. Буду по лету делать остальной антикор - расскажу, что ещё было сделано.

 

Был уговор на 3 года гарантии с условием моего антикора после покраски. Это ещё раз обговорилось после покраски. Красил через друга. Мот поэтому такое отношение. Ч/з 2 недели будет красится брат. Расскажу о стабильности качества. До этого видал 1 его работу. Мне понравилась. Мою покрасили лучше.

Если кому интересно, то может подъехать и глянуть на работу. Фотки вылаживать, думаю, бесполезно.

Обошлось 1150 с материалами.

 

P.S. Дизайнерские решения не стоит обсуждать. На вкус и цвет....


Сообщение отредактировал Coxer: 15 Март 2017 - 11:09


#2 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 16 Март 2017 - 08:48

А сколько времени прошло после облива ?

#3 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 16 Март 2017 - 09:03

помолодела теперь тачка.... :good: . у меня сча ремонт гаража, авто стоит с ноября и выбешивает пол двора, занимая парковочное место. иногда доходит почти до драк... но когда видят что на ходу и может бодро вваливать - успокаиваются... Шататься по съемным гаражам надоело, купил свой. В апреле полная разборка авто, замена всего уставшего, подготовка к покраске. Брат обещал покрасить. Будет тачка на выходных погонять... Вваливать кучу труда и средств для такой предпродажной подготовки уныло...



#4 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 16 Март 2017 - 10:31

А сколько времени прошло после облива ?

неделя



#5 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 16 Март 2017 - 01:50

Мне кажется,что давать гарантию 3 года на 20 летнее битое ведро- это утопия. Тем более за 1150 с материалами. Либо он потом трубу брать не будет при появлении косяков(а они будут) ,либо он там работает за идею и еду)))

Ну чел свой, так что будет, если что (тьфу-тьфу-тьфу) переделывать.

Давал ещё 1 моляр 2 года без антикора и 3 с, но запросил 1700. Правда материалы у него все немецкие и лак самозатягивающийся. Его работ много видел и все офигенны. Но 1700 за авто, кот стоит 3000 - слишком для меня много)))


Сообщение отредактировал Coxer: 16 Март 2017 - 01:51


#6 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 19 Март 2017 - 08:36

Мне кажется,что давать гарантию 3 года на 20 летнее битое ведро- это утопия. Тем более за 1150 с материалами. Либо он потом трубу брать не будет при появлении косяков(а они будут) ,либо он там работает за идею и еду)))

Я не соглашусь.
Делал у себя отделение под запасное колесо,через четыре года никаких изменений.
Малеры есть,но их нужно держать ежовыми рукавицами за яйца для более качественного результата.

#7 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 03:08

Свою В прошлом году облил! Переварили все что надо, обработали всем чем надо! Правда двери до того все сменил! Уложился в 700$! Результатом доволен более чем! за год ни намека на ржавчину!! Правда делал свой чел, потому и дешево!!!



#8 chemeg

chemeg

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • 728 е38
  • Минск беларусь

Отправлено 19 Март 2017 - 03:24

Делюсь своим опытом, если для кого-то назрел вопрос, но не может решиться.

Красил в могилевской области. Сделали очень хорошо ИМХО!

Проводились такие работы:

1. Покраска всего кузова с проёмами и крышей. Кузов был почти по всей кромке ржавый. Все элементы кривые. Очень-очень печальный кузов, но ещё живой ,без дыр. 

2. Двери снимались и разбирались. Все силуминовые элементы и красились, в т.ч. и решётка на капоте.

3. Менялось крыло. Капот ровнялся после дтп. На нём уже было 2кг потрескавшейся шпатли. На двери полкило поднявшейся тоже было.

4. Заваривались отверстия под домкраты и сваривались крылья с порогом, чтобы были как в ресте. Гравитэкс весь снимался. Заваривался низ порога под защитой. Прошлое дтп дало о себе знать. 

5. Все молдинги делались глянцевыми. Весь хром на кузове закрашивался в глянец.

6, Перлюбирался передний бампер и ставилась новая скарлупа. 

7. Д.б. красится дворники, но не смогли снять. Покрасят, когда привезу.

8. Зачищалась площадка под аккум и красилась.

9. Вся ржа под бамперами и подкрылками убиралась. Подкрылки сидят на толстом слое пушсала или кчего-то подобного)) Петли капота, дверей, низ дверей внутри их, силуминовые элементы тоже со следжами жира. Буду по лету делать остальной антикор - расскажу, что ещё было сделано.

 

Был уговор на 3 года гарантии с условием моего антикора после покраски. Это ещё раз обговорилось после покраски. Красил через друга. Мот поэтому такое отношение. Ч/з 2 недели будет красится брат. Расскажу о стабильности качества. До этого видал 1 его работу. Мне понравилась. Мою покрасили лучше.

Если кому интересно, то может подъехать и глянуть на работу. Фотки вылаживать, думаю, бесполезно.

Обошлось 1150 с материалами.

 

P.S. Дизайнерские решения не стоит обсуждать. На вкус и цвет....

Но фотки было не плохо  увидеть!



#9 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 19 Март 2017 - 09:38

Уже давно грязная. Долеко ехать глянуть?)))



#10 русик

русик

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 7
  • минск

Отправлено 01 Май 2017 - 03:04

Фото в студию

#11 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 03 Май 2017 - 07:44

Когда помою - будут фотки. Далеко на комсомольское заехать глянуть?



#12 Vladlen

Vladlen

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • НЕТ
  • Минск

Отправлено 05 Май 2017 - 12:33

Доброго дня! Телефончик можно , пожалуйста, и где ребята находятся в могилевской области, благодарю

Подскажите пожалуйста можно ли найти в Минске специалистов по покраске и кузовщине, которые  осмотрят автомобиль и составят полную калькуляцию работ, материалов, запчастей ( бампера, защита, лобовое  крылья двери и т.д.), 

Благодарю всех кто откликнется и поделиться



#13 юрик84

юрик84

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 730
  • могилев беларусь

Отправлено 06 Май 2017 - 11:33

где посмотреть на тебя?


#14 Coxer

Coxer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • 728A(СH4+I) Жмурки Style
  • Ментск/Могилев

Отправлено 07 Май 2017 - 04:27

 

где посмотреть на тебя?

 

Минск, центр

Изредко бываю в Могилеве



#15 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 07 Май 2017 - 09:28

У знакомого экскаваторщика в гараже раритетик стоит,класс аппарат,е12 80 года,пробег 1200000 км,ржа только на крыле,под бампером переднем, вокруг лобового,и на стаканах немного.Умели б...и делать.Интересно, сколько щас стоить будет сей экземпляр ?.Покрасить,на диски одеть зачётные и будет машинка выходного дня, заводится и едет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал konst74: 07 Май 2017 - 09:33





Яндекс.Метрика