Перейти к содержимому



Фотография

Кто может помочь с выбором е36?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AlexAndrei

AlexAndrei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • не имею
  • Беларусь,Могилёв

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:52

Приветствую всех.Выбираю себе потихоньку е36-ю.Нашел несколько интересующих меня экземпляров,но сам я с БМВ вообще делов не имел, поэтому чья либо помощь(совет или поговорить с продавцом) не помешает.Если кому-то не в "лом" убить своё время - отпишитесь) Стеб, как всегда, приветствуется))



#2 Byr

Byr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • е36 м40
  • Витебск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:36

Приветствую всех.Выбираю себе потихоньку е36-ю.Нашел несколько интересующих меня экземпляров,но сам я с БМВ вообще делов не имел, поэтому чья либо помощь(совет или поговорить с продавцом) не помешает.Если кому-то не в "лом" убить своё время - отпишитесь) Стеб, как всегда, приветствуется))

задавай любой вопрос , подскажу 



#3 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 07 Март 2017 - 12:40

...но сам я с БМВ вообще делов не имел...

Может и не стоит иметь дел с БМВ! Найти живую в стоке сложно, а точнее уже не возможно, будешь иметь дело или с конструктором, или с упиленной, или с гнилой ... или всё сразу :)



#4 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 07 Март 2017 - 01:08

Возможно и не стоит, но раз человек создал тему, у него есть мотивация.



#5 AnthonyRzhkv

AnthonyRzhkv

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E36
  • Minsk

Отправлено 07 Март 2017 - 01:40

 я хоть и не опытный, но много с кем пообщался и очень много прочитал. Много машин поездил посмотрел. Насколько я понимаю, очень хорошо будет найти живой не всаженый кузов, а остальное мелочи, можно доделать со временем, были бы деньги/время/желание.



#6 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 07 Март 2017 - 01:50

А реально есть желание и деньги? Как правило покупают Е36 не за дорого, потому как особо денег нет, их и потом нет. А примеров здесь или на драйве, что б из грязи в князи почти нет.

Мало того, сейчас запчасти найти очень сложно, как б/у так и новых, да же китайского производства, правда с расходниками проблем нет.

 

Но всё познаётся в сравнении, пока не попробуешь, не успокоишься, по себе знаю ))))



#7 AlexAndrei

AlexAndrei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • не имею
  • Беларусь,Могилёв

Отправлено 07 Март 2017 - 02:07

Возможно, я смотрю на покупку БМВ через "розовые очки", но покупать тот же ВАЗ или Гольф желания вообще никакого нету, а если желания нет, то какой смысл покупать авто, которое тебе не нравится ни по каким параметрам?Кроме БМВ симпатизирует Ауди 100 с4, но цена равна примерно с е36, и год +- тоже .Насчет цены вы правы, по 6-7к за 36-ю вылаживать не готов(как некоторые :) ), но периодически вкладывать способен,тем более что пробеги у меня не большие, и со временем ,думаю, можно постепенно заменить в машине большинство деталей.Пока что думаю между е30,е36, 100 с4, 90 б2 , w190, w124. Желание и энтузиазма полным полно, но как известно, этим одни успеха не добьешься.



#8 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 07 Март 2017 - 02:18

Е30 точно не стоит, у них всё проблематично по всем фронтам. Если всё же станешь счастливым обладателем Е36, заезжай на сходку к нам в Минск, у нас свая чисто по Е36 ;)



#9 AlexAndrei

AlexAndrei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • не имею
  • Беларусь,Могилёв

Отправлено 07 Март 2017 - 02:21

Е30 точно не стоит, у них всё проблематично по всем фронтам. Если всё же станешь счастливым обладателем Е36, заезжай на сходку к нам в Минск, у нас свая чисто по Е36 ;)

Хоть один плюс покупки БМВ  - клуб дружный)



#10 _snow_

_snow_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • E90 328XI ML (USA)
  • Minsk

Отправлено 07 Март 2017 - 07:37

Может и не стоит иметь дел с БМВ! Найти живую в стоке сложно, а точнее уже не возможно, будешь иметь дело или с конструктором, или с упиленной, или с гнилой ... или всё сразу :)

ой ну понеслось))

так можно сказать про практически любую марку авто

хочет человек пусть ищет, а кто ищет - тот находит

топикастеру советую обратить внимание на варианты на "автомате" с небольшими объёмами двигателя - их гонщики не очень любят, поэтому найти более-менее живой экземпляр в этом сигменте гораздо больше шансов



#11 actom

actom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • е39
  • Осиповичи

Отправлено 07 Март 2017 - 07:40

какой бюджет?



#12 AlexAndrei

AlexAndrei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • не имею
  • Беларусь,Могилёв

Отправлено 07 Март 2017 - 08:47

какой бюджет?

довольно невелик, по здешним меркам - 3к уев
на ремонт будут ещё



#13 actom

actom

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • е39
  • Осиповичи

Отправлено 07 Март 2017 - 09:28

Это норм сумма на покупку е36. Главное не спеши. Я когда себе искал тройку на 12-й раз только повезло.

#14 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 08 Март 2017 - 02:52

... на варианты на "автомате" с небольшими объёмами двигателя - их гонщики не очень любят, поэтому найти более-менее живой экземпляр в этом сигменте гораздо больше шансов

 

Это вечные споры, какой объём двигателя лучше, в своё время когда себе искал было всё с точностью да наоборот, малолитражки были в барабанной комплектации, с изолентным ремонтом под капотом, т.е. у человека небыло денег, он купил дешёвый автос с малым объёмом, что бы экономить и вкладывать в ремонт никак не хотел, так упиливают до последнего ... главное понимать для чего покупаешь БМВ, 318 да же с мотором IS не раскроет весь потенциал ... можно конечно перекинуть движок, но сейчас найти свап живой к примеру 328 то же проблематично стало, да и по фэншую никто не делает, что б с переносом акума в заднюю часть, с заменой полуосей и редуктора, и т.д.



#15 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 08 Март 2017 - 03:21

Кидай сюда понравившиеся объявки, сделаем диагностику по фото ))))))






Яндекс.Метрика