Перейти к содержимому



Фотография

Мероприятия БМВ Е30 Клуба на 2017 год. Обсуждение.

слет открытие сезона гонки липки минское море шашлык е30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 21 Февраль 2017 - 02:53

Всем привет. Наступает новый сезон для владельцев Е30. Многие из нас ждут тепла с нетерпением, выгнать наконец свои е30хи, встретится с единомышленниками, пожарить мяса и резины, отложить в сторону смартфоны и взяться наконец за родную кулису и руль)

 

В связи с этим хотелось бы услышать предложения от небезразличных владельцев этого замечательного автомобиля по проведению мероприятий в этом году.

Предлагаю:

 

1. Открытие сезона - (апрель-май)

 

Сбор всех желающих в Минске, общение, фото, закуп в гипере, шашлык на природе.

 

2. Гонки "BMW E30 Competition V01" (июнь-июль)

 

Участие платное. Деньги пойдут на аренду полигона "Липки", телеметрию, призы. Гонки в двух номинациях: драг, слалом. Мероприятие закрытое с определенным количеством машин. Такой формат для снижения стоимости аренды полигона и безопасности участников. Формат регламента предлагаю обсудить в профильной ветке если мероприятие будет интересно.

 

3. 6 Слет БМВ Е30 Клуб Беларусь.(июль-август)

 

Тут вопрос в деньгах. Будут деньги-будет праздник, денег не будет- будет встреча и шашлык. Где взять деньги-давайте обсудим)  Бюджет ориентировочно- 1000 у.е.

 

4. Закрытие сезона. (октябрь)

 

Встреча, общение, шашлык.

 

Даты будут обсуждаться здесь методом голосования.

 

Прошу отписываться регионы, и другие сообщества е30(например группа с одноименным названием в вк, так же  E30 family) если вдруг кто-то из вас задумает мероприятие с участием наших е30шек. С радостью посетим интересные ивенты.

 

Сюда же по мере появления информации будут добавляться события из мира е30 у соседей:

 

1. 6 слет украинского клуба е30 17 июня 2017 г. Организатор: e30club.com.ua  Локация: Киев, автодром "Чайка"

2. 6(по факту, видимо 2-ой) слет одесского клуба е30 24-25 июня 2017 г. Организатор: e30.od.ua  Локация: Одесса

3. BMW3erfest Kozienice, Poland - 8-11 июня

4. BMW Клуб Калининград - 17-18 июня

5. Клубная поездка в Румынию  - июль

 

добавляйте инфу, не все события знаю.

 

В общем тема для поговорить про нашу жизнь в 2017-м.

 

 

 

Внимание!

 

Просьба, всем, у кого есть хорошие знакомые или родственники в частном и не очень бизнесе, занимающие там весомые должности, для которых Е30 не пустой звук или название трассы, кто готов финансово поучаствовать в виде спонсоров слета 2017 либо помочь продукцией или как либо иначе для награждения призеров и участников, пишите мне в лс. На выходных проработаю актуальное предложение по участию в спонсорской поддержке нашего с вами слета 2017 и готов буду скинуть его заинтересованным и просто не равнодушным.


Сообщение отредактировал LRe30: 29 Апрель 2017 - 10:15


#2 NimFo

NimFo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • e30
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 03:05

Открытие-закрытие стандартно, думаю тут обсуждать то и нечего.

 

Гонки буду как я понимаю при достаточном кол-ве машин. 

 

6ой слет только при наличии денег.

 

Всё упирается в определенное НО. 

 

Я за все праздники, главное чтобы минск и регионы были активны, ибо это не только праздник и встреча столичных е30, мы будем рады всем и не только рады, даже хотели бы, чтобы люди активней участвовали в такого рода событиях!



#3 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 21 Февраль 2017 - 03:14

слет будет и без денег, это же слет!)) это событие года для фанатов. А его формат уже да, зависит от денег. Без денег не будет гонок, музыки, призов, гостей из-за рубежа, прессы, но будет околоЕ30шная атмосфера)

Поэтому для расширения географии нужны инвестиции. Выхода два: или собирать с участников, или подтянуть денежных спонсоров. Я лично против первого варианта. Хотя и сам лично бы деньги сдал без проблем. Я за привлечение инвестиций из вне.



#4 e30 edition

e30 edition

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений
  • e30 340 cabrio, e60 n54
  • Культурная столица РБ.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 04:00

Я небезразличный. На 6 слете езо Беларуси буду, Финансово готов принять участие, если не будет спонсоров со стороны. 

 

По погоде, хотелось бы принять участие и в открытии сезона.



#5 Terror

Terror

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • e30 L-jet m20b20 1984.
  • Новополоцк

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:48

 Тоже хотелось бы принять по возможности участие..Немного не вяжется одно с другим-как связаны финансы и гости из-за рубежа?.Понятно что хотелось бы подарить гостям приятные  воспоминая ,оказать пышный прием и чем-то развлечь ,но по большому счету люди едут посмотреть в живую на машины,проекты ,творчество и труды ,пообщаться и просто хорошо провести время в компании единомышленников в приятной,дружеской атмосфере.Как по мне-так на это много денег не нужно.Да и на тему призов-конечно получить что-то в знак признания-приятно,но мне кажется что особых материальных ништяков и с хорошими спонсорами не подарить,это могут быть какие-то чисто символические призы,взглянув на который нахлынут воспоминания о приятном дне.Само-собой без финансовой стороны вопроса никуда.
 А спонсоров можно в ветке купля/продажа поискать;)
Хорошая идея была бы вообще завести какую-то общую кассу.Что бы не в последние месяцы активно искать какие-то вливания в мероприятия со стороны а по немного в течении календарного года кидать по копейке..
К примеру с теми же календарями -можно было к общей стоимости добавить 3-4 рубля и уже что-то на мероприятие.копеечка тут-копеечка там вот и рубль.В нормальные времена,скажем с з.п мне лично какую десятку для поддержания хорошего движения было бы не в лом закинуть на счёт,уже какой-никакой вклад в культурное развитие нашей страны,пусть даже такой не существенный.
Очень любопытно как заинтересовать инвесторов в таком мероприятии ..реклама ?
 



#6 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:49

Гости и финансы взаимосвязаны. Ехать 1000 км чтобы посмотреть на 40-50 машин,пообщатся и сфоткаться никому не интересно. Да и мне лично приглашать людей на просто пообщаться стыдно за такое расстояние. Плюс тем же украинцам еще и платные дороги оплати. Бюджет поездки уже не слабый. Хочется за это как минимум насыщеный день и праздник. На данный момент когда закрылась слуцкая площадка,даже нет места места где бы можно было спокойно погонять и просто пожечь.
Если бы вас пригласили в другую страну кофе попить и пару часов потрындеть,поехали бы? для этого нужен как минимум джентельменский набор праздника:музыка,место,еда,программа. Призы действительно могут быть памятными,но и они стоят норм денег,когда их много.
Собирать деньги с желающих можно, пример одесский клуб. Но такие сборы в нашем случае закончатся 10-15 человеками и незначительной суммой мне кажется. Справочно,в прошлом году деньги собирались среди тех,кто и организовал слет. Просто хотели посмотреть что можно у нас и за какие деньги.Сумма по итогу без спонсорских инвестиций получилась приблизительно по 70-80 у.е. с человека. Одна аренда полигона на три часа составила 450 у.е. а дальше музыка,палатка,диджей,полиграфия,кубки,призы....это же все не за спасибо))
Для спонсоров готовится комерческое предложение с перечнем того что мы можем предложить, хотя по большому счету им от нашего слетане тепло не холодно) ведь никто не заставляет их оплатить сразу весь бюджет. Искать лучше среди своих знакомых,может родители друзей возглавляют какие то конторы,которым не жалко пожертвовать небольшую сумму.как то так

#7 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:02

ну и еще пару слов про спонсорство и партнерство. Возможно кто-то не готов дать денег, но готов поддержать продукцией и призами. Это тоже отлично. Для тех, кто готов поспособствовать поиску спонсоров и партнеров, я скину наше спонсорское предложение. в этом году оно будет более убедительным и информативным благодаря прошлому году)

 

Еще раз повторюсь, на мой взгляд это наиболее рациональный вариант получения кэша, сборы на форуме малоэффективны. Платный въезд на мероприятие как в том же Калининграде например в этом году, 30 долларов с машины, отсеит половину оставшихся езошек, а собирать по пять долларов смысла нет вообще.

 

Еще пару слов в защиту липок и платных услуг. Когда заплачены деньги за тот же полигон, у организаторов есть уверенность что место никто не займет, как и со всем остальным. А когда все строится на устной договоренности или русском авось- получается как всегда)) пример с хавчиком в этом году на слете. Изначально была договоренность с другой конторой, все было здорово, но за два дня до слета, после уточняющего звонка, они говорят,извините, но мы уезжаем на др. более масштабное мероприятие, ничем не можем помочь. Пришлось садится на телефон и в овральном порядке искать других. А на субботу я вам скажу это сложно за день, когда везде фэсты и свадьбы, а общепит с лецензиями на передвижную торговлю у нас в РБ в зародыше.

 

Отличная площадка для проведения - Логойск. Там и площадка для покатух, и жилье, и питание, и развлечения... вот только цена....Вход для участника с проживанием 3 дня на "грабли 5" на сколько я знаю будет 100 у.е. Потянут езошники раз в году такой бюджет? Вот вам приблизительный формат инфраструктуры европейских слетов.

В Украине все более приближено к нам. Нет таких масштабов, но как уже писал ранее, джентельменский набор присутствует)

 

Ехать из-за рубежа к нам интересно будет, когда уровень мероприятия будет в лучшем случае не хуже чем у них.


Сообщение отредактировал LRe30: 22 Февраль 2017 - 09:22


#8 Snooop

Snooop

    BadAss

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 215 сообщений
  • e30 ///M опэд
  • Минск, Серебрянка

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:09

Виталик, на грабли всегда был такой ценник на участие, даже когда они были в Лидии.

#9 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:23

Саня, я просто привел цифры этого года. У нас в том году с жильем получилось не меньше на слете) Но лично я не пожалел ни разу. Я это не к тому что давайте по листу собирать, а к тому, что я за такой формат, и готов был бы принять участие в слете с таким бюджетом если бы он проходил в Логойске. Но это лично я. За других не говорю. И обязывать людей на слет сдавать деньги не правильно. А тусить хочется....вот поэтому спонсоры)))



#10 zenja

zenja

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • е
  • столица

Отправлено 22 Февраль 2017 - 02:54

За Логойск!

Но! У лагойска как по мне, есть плюсы и минусы. Не все Минские тридцатки поедут. У кого то время, у кого то ещё что то. То есть, на библиотеке будет больше "левых" е30, которые не тусят в е30 круге.
Но слёт в лагойске подымит уровень мероприятия. Там уже сами пусть решают, С ночёвкой без. И так далее.

Сообщение отредактировал zenja: 22 Февраль 2017 - 02:59


#11 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:26

а библиотеки-то нет уже)) стройка там на месте парковок. Если честно, я не совсем понимаю позицию владельцев е30, приезжающих на ежегодный слет ради часового осмотра, а дальше по своим делам. Какие могут быть дела??? Это мероприятие, которое раз в году собирает всех не равнодушных к этому автомобилю. Люди с других стран едут на слеты, а тут в твоем городе и пох как-бы...



#12 Terror

Terror

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • e30 L-jet m20b20 1984.
  • Новополоцк

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:19

 Ну к примеру Лого на 3 дня нам в принципе не нужно.Достаточно на сутки все это забить ,что бы с большего подтянуть всех желающих что-то показать,посмотреть ,отдохнуть и уехать с улыбкой домой.
На тему клубных сборов очень зря .К примеру разработать тот же дизайн наклеек 6-ого слета и продавать их с не большой накруткой ,выручку тоже сложить в общую кассу, тут копейка,там копейка за круглый год собрать на слет всеобщими силами -думаю не проблема,в разы сложней когда это делают 5-10 человек. Просто даже банку поставить какую на том же слете,что бы каждый желающий смог скинуть на добровольной основе хоть что-то.Так и счет в банке.Думаю поднять уровень и посетить интересное мероприятие-по нраву будет каждому любителю и фанату.Просто нужно больше сплоченности,само собой больше идей-больше шлака,но с другой стороны что-то действительно может выстрелить.Устроить небольшу распродажу к примеру,с неё тоже какую-то часть вкинуть на развитие клуба.У кого-то действительно могут ко времени слета оказаться хорошие ништяки на обмен (на деньги).Всякий мелкий пластик...Стоит машина,в багажнике к примеру ништячки-понравилось,поинтересовался..Множество идей можно воплотить в пользу.
На тему спонсоров,у меня есть некоторые мысли,я конечно таким никогда не занимался ,но за спрос вроде не бьют,так что попробую ,ближе ко времени если ничего не изменится.
Предложение для спонсоров я так понимаю тоже вполне понятное-реклама ,по возможности реклама в Сми.Интересно ,что там.Так что чиркай в личку,что там будет.



#13 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:37

лично меня  формат слета 2016 полностью устроил, за исключением телеметрии и того что параллельно можно было бы маневрирование устроить



#14 LRe30

LRe30

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • М52
  • Минск-уручье

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:19

ПРО ДЕНЬГИ: собирать по копейке можно, но 1000 у.е. мы будем пол жизни собирать. а деньги, а точнее итоговая сумма нужна еще задолго до слета, т.к. все вопросы аренды, бронирования, формат слета и прочие орг вопросы зависят от итоговой суммы. Как договариваться с арендой площадки, едой, прессой, рисовать афишу в конце концов, рекламу размещать если денег нет?? Ответ-никак. Т.е. Весь движ надо начинать, когда будет четкое понимание бюджета, он будет собран на 80-90 процентов. Тогда уже и афиша, реклама в сми и прочее.

Если собирать деньги на слет, сколько вы готовы вложить в это дело? Еще раз говорю, если отталкиваться от прошлого года, нужна сумма около 1000 у.е. Пусть это будет скажем по 50 рублей. Это 40 человек. На слете было как раз в этом году приблизительно столько машин. Вы уверены что каждый приехавший готов был заплатить такую сумму за участие? Я думаю что нет. Просто вялотекущие сборы не подходят для организации. Поверьте. Столкнулись с этим в том году.



#15 Terror

Terror

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • e30 L-jet m20b20 1984.
  • Новополоцк

Отправлено 23 Февраль 2017 - 02:53

Да,вялотекущие это верно, но суть их подкрепить а не делать основной финансовый упор,а после уж,в дальнейшем возможно по средствам всех этих моментов и можно будет полностью организовать слет не выкладывая на организацию конкретно из своего кармана.Мне так кажется,клуб вроде как есть, форум есть, группы в контакте и людей там тоже не мало,почему бы не придумать какую-то схему,которая поможет покрыть хоть какие-то расходы,ведь по большому счету все для людей и делается!? .Я не готов к примеру за месяц до слета помочь даже теми 40-50 у.е но вот за год вполне бы это сделал не напряжно.10-15рубликов в месяц не ударят по карману. А с этими студенческими з.п в 400 долларов, минус 50 с учетом прочих расходов уже чувствителено.Если вам ребята совсем не сложно выложить лист для проведения сего мероприятия, то я за вас рад,в нынешнем положении такая возможность есть не у каждого.
В общем идеальное место это Логойск.Определиться что нам с большего нужно и пробить стоимость аренды, приблизительную.. Или у кого-то есть такая инфа?





Темы с аналогичным тегами слет, открытие сезона, гонки, липки, минское море, шашлык, е30

Яндекс.Метрика