Перейти к содержимому



Фотография

Работа двигателя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:10

Здравствуйте. Двигатель m42, суть такая что в один день мотор работал без проблем, как обычно поставил на ночь и заведя потом утром он начал троить. поменял свечи, все равно троение, потом заметил что масло через щуп полезло, нашел причину что трубка картерных газов просто внутри замерзла. Сейчас работает мотор странно, заводится без проблем, обороты держит, но его трясет и бензом ваняет с выхлопа. Куда копать? Датчики распредвала коленвала заменены уже, правда не уверен что они заведомо были рабочие. И еще если отключить датчик распредвала, то работа двигателя никак не меняется , это норма??



#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 15 Февраль 2017 - 04:11

Здравствуйте. Двигатель m42, суть такая что в один день мотор работал без проблем, как обычно поставил на ночь и заведя потом утром он начал троить. поменял свечи, все равно троение, потом заметил что масло через щуп полезло, нашел причину что трубка картерных газов просто внутри замерзла. Сейчас работает мотор странно, заводится без проблем, обороты держит, но его трясет и бензом ваняет с выхлопа. Куда копать? Датчики распредвала коленвала заменены уже, правда не уверен что они заведомо были рабочие. И еще если отключить датчик распредвала, то работа двигателя никак не меняется , это норма??

лямбда-зонд, форсунки,неправильная смесь(расходомер, свечи, катушка)



#3 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 15 Февраль 2017 - 04:51

лямбда-зонд, форсунки,неправильная смесь(расходомер, свечи, катушка)

свечи менял на новые. А все остальное можно как проверить без диагностики? И меня очень беспокоит датчик распредвала, работа что с ним что без него одинакова



#4 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 15 Февраль 2017 - 05:31

свечи менял на новые. А все остальное можно как проверить без диагностики? И меня очень беспокоит датчик распредвала, работа что с ним что без него одинакова

осциллограф, тестер



#5 Ржавая тройка

Ржавая тройка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e36 m52b25
  • Belarus Minsk-Bobruisk

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:07

свечи менял на новые. А все остальное можно как проверить без диагностики? И меня очень беспокоит датчик распредвала, работа что с ним что без него одинакова

такого быть не должно. посмотри смотри состояние проводов в датчике (под фишкой любят обламываться) ну и тестером померить  сопротивление. надо чтобы было 1400 Ом


Сообщение отредактировал Ржавая тройка: 15 Февраль 2017 - 10:13


#6 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:16

такого быть не должно. посмотри смотри состояние проводов в датчике (под фишкой любят обламываться) ну и тестером померить сопротивление. надо чтобы было 1400 Ом


А как должно быть? Сопротивление 1240 ом, тоже подумал что дело в проводке, нашёл пиновку фишки которая на мозги, те же самые омы там показывает

#7 Ржавая тройка

Ржавая тройка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e36 m52b25
  • Belarus Minsk-Bobruisk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:53

Меняться должно в работе двигателя что-то. Это как минимум логично. Тут конечно ком по-хорошему подключить надо

#8 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 08:48

Меняться должно в работе двигателя что-то. Это как минимум логично. Тут конечно ком по-хорошему подключить надо

в этом вся и проблема, я не знаю что наколхозили предыдущие владельцы, но связи нету с импой(



#9 Ржавая тройка

Ржавая тройка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e36 m52b25
  • Belarus Minsk-Bobruisk

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:38

в этом вся и проблема, я не знаю что наколхозили предыдущие владельцы, но связи нету с импой(

то есть программа не определяет машину?

#10 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 16 Февраль 2017 - 03:06

то есть программа не определяет машину?

Да. Думаю попробовать сегодня катушки найти заведомо рабочие и поставить другие и форсунки посмотреть, не дело это, уже неделю стоит колом и максимум что может работать как трактор



#11 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 17 Февраль 2017 - 05:12

Возможно не тем читали, ADS есть не у каждого.

#12 17Yarik

17Yarik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e36 coupe
  • Беларусь, Борисов

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:00

Проблема решена






Яндекс.Метрика