Перейти к содержимому



Фотография

Замена тросика внут. водит. ручки двери


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 12:36

Может кому понадобится опыт для экономии времениПреамбула: Ехал я на Машине и увидел магазин. Решил купить дитям йогурта и радостно потянул ручку открывания двери... Огорчению не было предела, порвался тросик.. :( Неделя поездок с открытием двери путем открытия эл. стеклоподъемника, открытия двери снаружи, закрытия эл. стеклоподъемника натолкнули на мысль, а не пора ли что-нибудь делать? :rolleyes: Амбула: Поставлены были 2 цели: 1. Найти тросик в продаже2. Найти, где поменятьДействия По п.2.. Спрашиваем у мастера, сколько стоит замена тросика, выдерживаем оценивающий взгляд, узнаем цену (у меня составила 10уе :-)) ЗАтем смотрим на свои не совсем кривые руки и отказываемся от услуг мастера!Переходим к п.1. Звоним на Вилтех..., узнаем, что тросики есть по 15000 прямо завались, но только надо их предупредить, когда за тросиками будем заезжать.. Т.к. конец рабочего дня, спокойно собираемся домой отдыхать до завтра... Назавтра звоним в Вилтех.., с удивлением узнаем, что последние сотни тросиков только что продали, а следующие будут после окончания мирового нефтяного кризиса.. Высказываем Им Ваши интимные отношения с их родственниками (по желанию ) :) ..Далее - к официальному дилеру. Тросики у них ЕСТЬ по 12000, хватаем руки в ноги, деньги, жмет на все основные и дополнительные педали газа и на РиМи. Тросик покупаем за 6670!!!! Цены, однако, падают! тихо радуемся такой халяве и имеем полчаса "пооколачивать .... груши" и рассмотреть всякую бороду на витринах за немалые деньги. Отступление: До моей поездки на РиМИ, я уже "объяснил" своим пассажирам, что это культурно выходить первыми и открывать дверь водителю.. Так что неделю ездил как барин, смотрелось со стороны (как отзывались) отпадно! :)Вот уже и не сильно торопился дверь сделать. :) Главное: когда принесут тросик, не кричать и не ругаться (и не сильно удивляться, как это сделал я)!. Скажу честно, в порванных тросиках я человек новый и разобрать дверь еще до этого момента не успел. Поэтому вид 30 см. проволоки с 2-мя крючками в пластмассовой оболочке вызвал у меня нездоровый смех.. И я еще пару раз переспросил, то ли мне принесли и хватит ли мне ЭТОГО? :) Ладно, основные и самые сложные приготовления сделаны. Далее надо1. Тросик новый2. Дверь авто3. Отвертки: крестовые маленькая и большая; плоская (или подобие скальпия); звездочка (вроде Т20, но могу соврать).4. Здоровые нервы.5. Несколько ФИКСАТОРОВ (клипсы). В моей были уже поломаны, а я этот момент торгонул и до сих еще их не купил!!! Т.е. мне еще они надо!6. Та деталька, которая у меня отсутствует (уже до меня посеяли). Находится за ВЧ - пищалкой и должны выглядеть (наверно) как что-то квадратное под саморез.. Временно замененена кембрикомУ меня М50В25 Е34 с передними электроподъемниками, электрозеркалами, ВЧ-пищалками на дверях.. Так что описываемая процедура точно для такой. Для остальных есть незначительные изменения. Итак начали1. Снимаем декаративные крышечки с саморезов на ВЧ-пищалке (1 шт) и в ручке двери (1 шт). Выкручиваем саморезы2. ВЧ-пищалку сжимаем сверху пальцами и аккуратно! вынимаем, отсоединяем провода, отворачиваем саморез под ней с той деталькой, которую я так и не видел и снимаем всю пластмассу. НЕ ТЕРЯЕМ! Пригодится при сборке :) 3. Выкручиваем кнопку замка (сверху)4. Вынимаем управление эл.зеркалами и выкручиваем саморез звездочкой. Рекомендую при выкручивании и закручивании подсунуть под него кусок газеты, чтобы потом не искать в недрах обшивки, вспоминая чью-то маму..5. Очень аккуратно отсоединяем обшивку (бережем фиксаторы) сначало снизу, потом по бокам, потом верх...6. Стараясь не стать негром в смоле, отдираем часть шумоизоляции, обеспечивая доступ к механизму7. Убедились, что порвалось именно то, что и купили :) 8. Самое утомительное - натягивание/снимание тросика с собачки со стороны замка. У меня пальцы не толстые (и не сильно кривые :) ), но пришлось повозится.. Вообщем, кому как повезет.. Я даже сгоряча отвинтил еще два самореза рядом с замком. Так вот делать этого НЕ надо. Не поможет..Обращаем внимание на крепление тросика в середине к двери на зажиме, чтобы не болтался (вот бздительные немцы... не то что ВАЗ :) ). 9. Закрепляем, проверяем работоспособность..Сборка в обратном порядке.

#2 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 01:10

Один из самых информативных постов на Белорусском клубе за много месяцев!

#3 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 06:35

Один нюанс в разборе, который меня озадачил, когда я свою разбирал: идет пунктом 5.5 После того, как все фиксаторы отсоеденены, обшивка за ручку тянется вверх - так она снимается с защелки, расположенной примерно посередине двери, в районе центра ручки(E34 M50B20, эл.подъемники, эл.зеркала, без пищалок на дверях)

#4 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 04:51

Один нюанс в разборе, который меня озадачил, когда я свою разбирал: идет пунктом 5.5 После того, как все фиксаторы отсоеденены, обшивка за ручку тянется вверх - так она снимается с защелки, расположенной примерно посередине двери, в районе центра ручки(E34 M50B20, эл.подъемники, эл.зеркала, без пищалок на дверях)

Не помню я у себя такой фишки, хотя сейчас глянул в книге, вроде там что-то про нее сказано.. Типа: "снять с обивки и установить на соответствующее место в двери".. P.S. Недавно обратил внимание. Мне вместе с машиной "пришла" книжка (рук-во по ремонту и т.д.) Так вот там какие-то закладки были от предыдущего хозяина.. В процессе эксплуатации я понял, что это за закладки.. Теперь уже ориентировочно знаю, что у меня не работает (или не должно работать, а я это еще не заметил!) :) :) И еще.. насчет фиксаторов обшивки... Только что был на "Автосити" (или "Автосиси" :D ), что на Некрасова.. Там они стоят 1500р..!!! Они что, офигели???? Рядом лежат по 80р-100р, а на БМВ просто золотые!! Может кто знает, где их по нормальной цене приобрести?

#5 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 09:10

...Может кто знает, где их по нормальной цене приобрести?

На РИМИ за копейки продают. Коробка - 20 штук (это количество, а не сумма) <_< но могут и в "розницу" насыпать

#6 TITAN 730

TITAN 730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:14

Может кому понадобится опыт для экономии времени

Преамбула: Ехал я на Машине и увидел магазин. Решил купить дитям йогурта и радостно потянул ручку открывания двери... Огорчению не было предела, порвался тросик.. :(
Неделя поездок с открытием двери путем открытия эл. стеклоподъемника, открытия двери снаружи, закрытия эл. стеклоподъемника натолкнули на мысль, а не пора ли что-нибудь делать? :)

Амбула: Поставлены были 2 цели:
1. Найти тросик в продаже
2. Найти, где поменять
Действия По п.2.. Спрашиваем у мастера, сколько стоит замена тросика, выдерживаем оценивающий взгляд, узнаем цену (у меня составила 10уе :-)) ЗАтем смотрим на свои не совсем кривые руки и отказываемся от услуг мастера!

Переходим к п.1. Звоним на Вилтех..., узнаем, что тросики есть по 15000 прямо завались, но только надо их предупредить, когда за тросиками будем заезжать.. Т.к. конец рабочего дня, спокойно собираемся домой отдыхать до завтра... Назавтра звоним в Вилтех.., с удивлением узнаем, что последние сотни тросиков только что продали, а следующие будут после окончания мирового нефтяного кризиса.. Высказываем Им Ваши интимные отношения с их родственниками (по желанию ) :) ..
Далее - к официальному дилеру. Тросики у них ЕСТЬ по 12000, хватаем руки в ноги, деньги, жмет на все основные и дополнительные педали газа и на РиМи. Тросик покупаем за 6670!!!! Цены, однако, падают! тихо радуемся такой халяве и имеем полчаса "пооколачивать .... груши" и рассмотреть всякую бороду на витринах за немалые деньги.
Отступление: До моей поездки на РиМИ, я уже "объяснил" своим пассажирам, что это культурно выходить первыми и открывать дверь водителю.. Так что неделю ездил как барин, смотрелось со стороны (как отзывались) отпадно! :)
Вот уже и не сильно торопился дверь сделать. :)

Главное: когда принесут тросик, не кричать и не ругаться (и не сильно удивляться, как это сделал я)!. Скажу честно, в порванных тросиках я человек новый и разобрать дверь еще до этого момента не успел. Поэтому вид 30 см. проволоки с 2-мя крючками в пластмассовой оболочке вызвал у меня нездоровый смех.. И я еще пару раз переспросил, то ли мне принесли и хватит ли мне ЭТОГО? :)
Ладно, основные и самые сложные приготовления сделаны. Далее надо
1. Тросик новый
2. Дверь авто
3. Отвертки: крестовые маленькая и большая; плоская (или подобие скальпия); звездочка (вроде Т20, но могу соврать).
4. Здоровые нервы.
5. Несколько ФИКСАТОРОВ (клипсы). В моей были уже поломаны, а я этот момент торгонул и до сих еще их не купил!!! Т.е. мне еще они надо!
6. Та деталька, которая у меня отсутствует (уже до меня посеяли). Находится за ВЧ - пищалкой и должны выглядеть (наверно) как что-то квадратное под саморез.. Временно замененена кембриком
У меня М50В25 Е34 с передними электроподъемниками, электрозеркалами, ВЧ-пищалками на дверях.. Так что описываемая процедура точно для такой. Для остальных есть незначительные изменения.
Итак начали
1. Снимаем декаративные крышечки с саморезов на ВЧ-пищалке (1 шт) и в ручке двери (1 шт). Выкручиваем саморезы
2. ВЧ-пищалку сжимаем сверху пальцами и аккуратно! вынимаем, отсоединяем провода, отворачиваем саморез под ней с той деталькой, которую я так и не видел и снимаем всю пластмассу. НЕ ТЕРЯЕМ! Пригодится при сборке :)
3. Выкручиваем кнопку замка (сверху)
4. Вынимаем управление эл.зеркалами и выкручиваем саморез звездочкой. Рекомендую при выкручивании и закручивании подсунуть под него кусок газеты, чтобы потом не искать в недрах обшивки, вспоминая чью-то маму..
5. Очень аккуратно отсоединяем обшивку (бережем фиксаторы) сначало снизу, потом по бокам, потом верх...
6. Стараясь не стать негром в смоле, отдираем часть шумоизоляции, обеспечивая доступ к механизму
7. Убедились, что порвалось именно то, что и купили :)
8. Самое утомительное - натягивание/снимание тросика с собачки со стороны замка. У меня пальцы не толстые (и не сильно кривые :) ), но пришлось повозится.. Вообщем, кому как повезет.. Я даже сгоряча отвинтил еще два самореза рядом с замком. Так вот делать этого НЕ надо. Не поможет..
Обращаем внимание на крепление тросика в середине к двери на зажиме, чтобы не болтался (вот бздительные немцы... не то что ВАЗ :) ).
9. Закрепляем, проверяем работоспособность..

Сборка в обратном порядке.




Все гараздо проще как ты описал в своей повести. у меня была такаяже проблема. я не чего не покупал я взял стальную проволку диаметром 3мм загнул два конца ее и поставил вместо тросика. Езжу и горя незнаю. Всем советую ребята не пожалеете. :good:

#7 NitroOxid

NitroOxid

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:51

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, вот в чём: когда снял обшивку для замены тросика внутренней водительской ручки двери, я там его не обнаружил, видимо снял старый хозяин (он предупредил, что сломан, но не сказал, что его он снял). Поэтому я так и не смог найти то место на замке к которому крепиться противоположный крючёк тросса (тяги). Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемкой, объясните, что и как! Надеюсь на Вашу помощь! За ранее благодарю!

#8 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:12

если не получается всунуть тросик в замок, то его (замок) можно очень просто снять - сначала задняя направляющая стекла снимается (один винт внизу двери, сверху она в паз вставляется, уплотнитель предварительно из нее вынуть), потом откручиваем винты из замка с торца двери (один под резинкой) и замок вынимается.

#9 NitroOxid

NitroOxid

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:04

'DRUG', большое спасибо! Именно так и буду делать! Как сделаю сообщу :heey:




Яндекс.Метрика