Перейти к содержимому



Фотография

Черный дым м57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#31 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:10

СТО СТО, а Юра отличный диагност и дизельный специалист



#32 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:19

СТО СТО, а Юра отличный диагност и дизельный специалист

Может быть... Я не спорю. Но мою проблему не решили, взяв деньги за маслянный стакан. А потом я и сам к ним ехать не захотел, потому как когда тебе говорят подъедь к 14-00, а потом жди час, а потом выходит мегамастер, после моего третьего звонка Юре и с видом, что я делаю одолжение начинает какие то действия, результат которых 0,00 Только деньги отдал зря. Т.е. мне тупо поменяли рабочую деталь на рабочую.. И потом, ну ты приезжай, если что... Еще пару часов постоишь, подождешь... Нет спасибо, мне время мое дороже. Они же не будут оплачивать простой, по причине, что мегабосс опаздывает.



#33 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:45

Может быть... Я не спорю. Но мою проблему не решили, взяв деньги за маслянный стакан. А потом я и сам к ним ехать не захотел, потому как когда тебе говорят подъедь к 14-00, а потом жди час, а потом выходит мегамастер, после моего третьего звонка Юре и с видом, что я делаю одолжение начинает какие то действия, результат которых 0,00 Только деньги отдал зря. Т.е. мне тупо поменяли рабочую деталь на рабочую.. И потом, ну ты приезжай, если что... Еще пару часов постоишь, подождешь... Нет спасибо, мне время мое дороже. Они же не будут оплачивать простой, по причине, что мегабосс опаздывает.

Ого. О себе много интересного прочитал :)
Вы либо чтото путаете,либо пишите совсем не про меня. Я всегда стараюсь людям помочь,что и делал всегда. И еще вы никак не могли приезжать ко мне на сто это точно.
Что касается черного дыма то это неправильная топливно воздушный смесь. И начать надо именно с егр он одна из причин. А дальше смотреть. Если дым не пройдет значит искать дырку в патрубках либо потрескавшие шланги. Если будут вопросы звоните всегда буду рад помочь.

#34 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:47

Ого. О себе много интересного прочитал :)
Вы либо чтото путаете,либо пишите совсем не про меня. Я всегда стараюсь людям помочь,что и делал всегда. И еще вы никак не могли приезжать ко мне на сто это точно.
Что касается черного дыма то это неправильная топливно воздушный смесь. И начать надо именно с егр он одна из причин. А дальше смотреть. Если дым не пройдет значит искать дырку в патрубках либо потрескавшие шланги. Если будут вопросы звоните всегда буду рад помочь.

Окей.. В личку...



#35 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:59

может все таки начать с патрубков? от турбины до впускного. черный дым это обогащенная смесь, много топлива, мало воздуха. егр тут вообще никаким боком.



#36 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:14

может все таки начать с патрубков? от турбины до впускного. черный дым это обогащенная смесь, много топлива, мало воздуха. егр тут вообще никаким боком.


Видимо ты не сталкивался как изза не исправного егр дымит. А я частенько. Проверить легко вакуум заткнул для проверки,дым пропал,тяга появилась,вопросы исчезли. Но так же помимо прочего причина бывает частенько в порванных партрубках. Поэтому проверять надо все.

#37 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:25

допускаю что он может быть в открытом положении и как итог наддув теряется, но в этом авто он не электронный, там довольно мощная возвратная пружина, может быть не плотное прилегание, но при таком раскладе потери наддува не столь велики. 



#38 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:29

допускаю что он может быть в открытом положении и как итог наддув теряется, но в этом авто он не электронный, там довольно мощная возвратная пружина, может быть не плотное прилегание, но при таком раскладе потери наддува не столь велики.

А кто говорит о потерях больших?
Вопрос был в черном дыме и слабой тяге до 2к. Вот как раз изза этого.
Забивается сеточка на пд и будет такой эффект.

#39 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:30

не сталкивался, если снял вакуум с егр и авто поехало, значит что? - кто то залез в dde? и он дает сигнал но постоянное открытие клапана? или актуатор перемкнуло в постоянное открытие? 

черный дым подразумевает большие потери воздуха.


Сообщение отредактировал Posh: 11 Февраль 2017 - 01:32


#40 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:33



Ну тогда когда столкнешься проверь ;)
Будешь приятно удивлен.

#41 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:36

а что за сеточка на "пд"? 



#42 diamond_2009

diamond_2009

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • 730D e38 2001 г.в..
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:38

Ребята в случае с the_crow конфуз вышел.. И он и я не знали некоторых деталей. Мы в личке их выяснили и я уверен, что человек заслуживает доверия и хороший диагност.. В моем случае я общался с Лешей, который и накосячил, а я подумал что они работают вместе. В общем просто неудачный совет от хорошего лекаря БМВ. Мы все ошибаемся. Прошу не судить строго. 



#43 роман1409

роман1409

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e38 730 2001
  • минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 06:09

Спасибо всем за дельные советы. Блин 6.00 утра,суббота а я вешу на форуме и читаю про дым,егр и т.д. )))))попробую заглушить,посмотрю результат а дальше уже к специалистам. Ещё раз всем спасибо за совет. А..... Забыл. Если задние колёса просели и стали "домиком" менять пружины или и стоики тоже?

#44 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:13

Плавающие сайлентблоки

#45 STrang3R

STrang3R

    гражданин Земли

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Geely Atlas 1.8t 4x4
  • Lesnoy

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:19

Домик - диагностика подвески. Можно отделаться легко - малые рычаги верхние, а можно и посерьезнее






Яндекс.Метрика