Перейти к содержимому



Фотография

320d по утрам включает стартер с 20-го раза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 02:06

Реле стартера в евс.... перекинь другой евс... клбчи старые оставь, делов на 10 минут... будешь точно знать..
Программатор нужен естественно, для данной процедур

#17 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2017 - 03:46

  Вадик, спасибо! А у тебя такие же симптомы были?

Наоборот, на горячую с третьего раза.



#18 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2017 - 06:03

Блин, все шло хорошо, но вчера вновь с 20-го раза. Причем именно холодная машина. Далее весь день идеально не задумываясь. Наверное полезу в стартер.

Я тоже походу.Сегодня сутра некрутил стартер ни с пятой,ни с пятнадцатой попытки,один раз щёлкает втягивающее и всё,вчера хоть с пятого-шестого раза завращался.Подогнал другую машину,накинул провода,5 мин подождал и с первого раза начал крутить.Может аккум подсел,но всегда с севшим аккумом втягивающее щёлкало многоразово и фары включались.

#19 Morozilkin

Morozilkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320D, Legasy 4WD
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2017 - 07:13

Я специально купил новый аккум большой емкости. Никаких изменений. Может утром идеально от одной только мысли заводится, может с двадцатого раза. Ничего не щелкает.


Реле стартера в евс.... перекинь другой евс... клбчи старые оставь, делов на 10 минут... будешь точно знать..
Программатор нужен естественно, для данной процедур

Пожалуйста, чуточку внятнее. Совершенно не понял о чем хотели сказать.



#20 katiyrinka2011

katiyrinka2011

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • e46 320d М47n
  • Гомель Беларусь

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:59

Я специально купил новый аккум большой емкости. Никаких изменений. Может утром идеально от одной только мысли заводится, может с двадцатого раза. Ничего не щелкает.

А вот у меня чётко слышен щелчок стартера(втягивающее) и всё.Похоже что у нас разные проблемы.А что комп показывает? или не подключал?

#21 katano

katano

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Е90 320i
  • Saint-Petersburg

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:55

подскажите мне:

е46 м47д20 

1)на горячую, когда ключ торчит в зажигании (то есть играет музыка, например, я нахожусь в машине). часто не заводится при попытке. крутит в холостую, не схватывая. если пытаться достать ключ и СРАЗУ ЖЕ вставить назад, будет то же самое постоянно. только когда достать ключ и подождать около 5-7-9 секунд, тогда потом заводится с полоборота. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ошибок по компу нет, связанных с этим.

 

2) постоянно после заводки авто секунд через 5 на секунд 10 горит масло желтым цветом. это норма? 



#22 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:03

2) постоянно после заводки авто секунд через 5 на секунд 10 горит масло желтым цветом. это норма?

Это датчик уровня масла под замену

#23 katano

katano

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Е90 320i
  • Saint-Petersburg

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:21

Это датчик уровня масла под замену

ну добре, уровень в норме, значит забью на него. а вот первый вопрос меня гораздо больше беспокоит. еще и запах соляры сегодня чувствовал как дверь открыл один раз... не знаю даже от моей или нет



#24 Morozilkin

Morozilkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 320D, Legasy 4WD
  • Minsk

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:24

  По моей машине - компом гоняли пару раз у Шурика на сервисе - все хорошо. Никаких намеков на проблему. Ну и понятно, как только я к Шурику приеду, даже если машина у него остается на несколько дней (недавно сидухи подключали четыре дня) - все просто отлично. Как только домой машина приехала - начинаются капризы. Релюха не щелкает, стартер не жужжит. Вчера изумительно завелась, позавчера двадцать раз - тишина...



#25 virus_br

virus_br

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • E61 535d / Kawasaki ER-6n
  • Minsk

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:16

  По моей машине - компом гоняли пару раз у Шурика на сервисе - все хорошо. Никаких намеков на проблему. Ну и понятно, как только я к Шурику приеду, даже если машина у него остается на несколько дней (недавно сидухи подключали четыре дня) - все просто отлично. Как только домой машина приехала - начинаются капризы. Релюха не щелкает, стартер не жужжит. Вчера изумительно завелась, позавчера двадцать раз - тишина...

поменял бы уже втягивающее и не знал бы проблем



#26 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:44

Релюха щелкает, полюбому должна, дохлый стартер или рабочий... приезжай посмотрим

#27 danilchyk

danilchyk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46 318d M47N
  • Брест

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:40

Чем холоднее ночь - тем дольше упирается. Включаю зажигание - все по плану, все лампочки загораются, свечи прогреваются (все новые BERU), а в положении "стартер" нифига не происходит - молчит! И так раз двадцать! Когда стартер все таки включается - заводится с пол-оборота в любой мороз. Че за фигня такая? Причем в течении дня ничего подобного не происходит, только на остывшей машине такие проблемы...


А как долго ключ в положении стартера держишь?
Я за своей замечал что просто не сразу схватывать может. Т.е. ключ повернул, секунд 5 подождал и процесс пошёл. Не знаю с чем может быть связано если честно. Но работает всегда.

#28 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Февраль 2017 - 01:07

А как долго ключ в положении стартера держишь?
Я за своей замечал что просто не сразу схватывать может. Т.е. ключ повернул, секунд 5 подождал и процесс пошёл. Не знаю с чем может быть связано если честно. Но работает всегда.

У меня такое было, когда стартер сдыхал. Не долго правда такие заводки длились, однажды просто дым из-под капота пошел и пришлось заводиться с буксира, чтоб доехать до сто. стартер вскрыли, сказали, что менять там уже нечего, проще купить другой, потому поставил бу.

Сообщение отредактировал Pshek: 22 Февраль 2017 - 01:08


#29 danilchyk

danilchyk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e46 318d M47N
  • Брест

Отправлено 22 Февраль 2017 - 03:58

У меня такое было, когда стартер сдыхал. Не долго правда такие заводки длились, однажды просто дым из-под капота пошел и пришлось заводиться с буксира, чтоб доехать до сто. стартер вскрыли, сказали, что менять там уже нечего, проще купить другой, потому поставил бу.

 

Т.е. это однозначно дохнет стартер? 

В проводке никаких не может быть нюансов?
Просто это не постоянно происходит, а вот именно при больших морозах было. До -10 такого не замечал. По ощущениям как будто бы сигнал подается медленно. Понимаю что звучит бредово.



#30 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:01

Т.е. это однозначно дохнет стартер? 

В проводке никаких не может быть нюансов?
Просто это не постоянно происходит, а вот именно при больших морозах было. До -10 такого не замечал. По ощущениям как будто бы сигнал подается медленно. Понимаю что звучит бредово.

не однозначно, но я бы свозил стартер на проверку, а то как-нибудь можно и не уехать, когда очень надо.






Яндекс.Метрика