Перейти к содержимому



Фотография

Покупка Б/У 318i-e90, 2010г.в.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#31 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:28

Первый раз слышу про Ваш ТОР 

Очень хороший мотор есть только 2 проблемы и обе связаны с большими пробегами

Первая замена цепей но проблема больше раздута чем есть на самом деле (говорим именно про е9х)

Вторая насос ТНВД 

Больше никаких проблем нет, масло не есть вообще!!!! Расход отличный, едет очень уверенно, легко чипуется.

Так что не надо раздувать слона не зная проблемы.

 

П.С. Продаю е91 в хорошем состоянии)))

Речь в теме все равно не об n47. И да, кому как повезет и кто как эксплуатирует.



#32 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:29

Речь в теме все равно не об n47. И да, кому как повезет и кто как эксплуатирует.

+1

#33 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • dodge
  • minsk`

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:31

Sashpash

 

В отличии от многих на этом форуме, совершенно не стыжусь правды. Я конечно понимаю , что многим нравится сидеть в луже из тёплого дерьма и восхищаться приятным теплом.

Лично я отношусь к авто (БМВ) без вашего совершенно слепого фанатизма.

 

Вы кроме БМВ на другой марке машины похожего года и пробега ездили?

Озвучьте вашу машину которая сможет показать себя гарантом надежности?



#34 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:34

Вы кроме БМВ на другой марке машины похожего года и пробега ездили?

Озвучьте вашу машину которая сможет показать себя гарантом надежности?

Человек же лексус предлагал. Вот она - надежность.



#35 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • dodge
  • minsk`

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:37

Человек же лексус предлагал. Вот она - надежность.

Тогда сравните цены на к примеру IS 2010 года и е90 и вам все сразу станет ясно.

Лексус тоже не без греха и цены на запчасти могут очень удивить



#36 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:38

Зачем покупать автомобиль не по средствам. Вовремя всё поменяй не скупясь,катайся и наслождайся. А ездить на забитом х*е и кормить себя завтраками,что завтра,завтра поменяю...... это дерьмо

#37 SergeyBSB

SergeyBSB

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • BMW-318
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:40

Все мои авто имели пробег -- 80-220 тыс км.

 

Таких авто , как вы спрашиваете, в природе нет и это совершенно не корректный вопрос.

 

БМВ не является  гарантом абсолютной НЕ надёжности, как и Лексус абсолютной надёжности. 

Проблема в том, что БМВ сильно уступает в плане надёжности обычным фирмам-середнячкам.

 

Если взять и тупо составить список болячек Е9х и рассмотреть конструкцию этих "больных" узлов, то возникает стойкое чувство что имеешь дело с китайским автопромом. И это просто выносит мозг. Фирма с такими наработками и такой конструктивный бред. Поэтому лично я надеюсь что это связано с новым поколением " а-ля инженеров " компьютерщиков. Которые понятия не имеют о материаловедении и реальных условиях эксплуатации, а так же влиянии всего на всё.


Сообщение отредактировал SergeyBSB: 09 Февраль 2017 - 02:20


#38 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:40

Обращать внимание!

1. У всех (АБСОЛЮТНО ВСЕХ) БМВ Е90 "отгнивает" + провод !!! большей частью в районе бардачка(выгорает контакт и разваливается разъём), а меньшей частью в районе задней правой арки. И не верьте никому -- рестайл или нет не имеет значения. Повторюсь, все машины без исключения.

2. Проблемы с редуктором 100-200 тыс. км. У всех 318-320 и чуть в меньшей степени у остальных серий.

3. Течь вакуумника , клапанной крышки и возле масляного картриджа и течи всех возможных прокладок . Прокладки-заменители тонкие и дубовые и надолго их не хватает.

4. Проблемы с печкой и климой (ресурс моторчика печки и  компрессора климы100-150 тыс км компрессор умирает постепенно), тоже можно отнести к болезни.

    Вентилятор печки.

5. Лично мне не понравилась МКПП , до меня человек менял по гарантии узел переключения и у меня проблема с включением 1-й и 3-й. Да и общая чёткость оставляет желать лучшего. Если сравнивать с Е34, Е36, то отстой полный. Некоторые меняют сцепление, но это не поможет. Сам узел переключения "убогий" . И это на БМВ!!!??? которая априори славилась чётким переключением. Б-р-р-р С АКПП дела не лучше, а хуже -- бомба замедленного действия. срок всё тот же.

6. Сцепление 60-100 и можно смело менять , т.к. и оно голимое и долго не живёт.

7 Дрянной узел натяжителя цепи в моторе, что тоже надо менять уже к 150-200 тыс км, а у некоторых и раньше.

8. Амортизаторы багажника под замену 

9 Жор масла -- замена маслосьёмных колпачков каждые 60-80 тыс

10 Рулевая рейка.

11. Стёкла быстро царапаются и пескоструятся. Качество стекла ниже среднего.

12 Биксенон -- лажа. Свет отстой. Лучше РАЗДЕЛЬНЫХ линзованых галогенок ничего не придумано. Дорестайл оптика тоже долго не живёт.

13 Текут омыватели фар. Беда, лажа и убогая конструкция. (разбирал , знаю что пишу)

14 Отсутствие запаски. Вроде мелочь, а не все всегда ездят с ранфлетом и не везде вы этот ранфлет перебортируете.)))) Смешно в не очень большой багажник кидать запаску, которая там болтается(ниши под неё нет) и так бренчать куда нибудь далече.

15. О, да -- стойки стабилизатора тоже забыл включить, меняю тоже вместе с маслом.

 

+Достаёт по электронике оповещение о спущенном колесе и о проблемах с лампочками (меняющееся сопротивление у лампочек --- лампочки целы, но система реагирует на изменение сопротивления лампочки , связанное с постепенным выгоранием вольфрама) При этом борт комп не указывает какая лампочка на подходе. )))) Поэтому приходится вскрывать и проверять ВСЕ! Длюбилизм полный!

 

Так навскидку набросал.

Если раньше необходимо было долго копаться , чтобы найти реальную картину про болячки.

То сейчас всё что пишется по болячкам на форумах всех немецких авто относится ко всем авто без исключения. Это как мыльный пузырь, который некоторое время красив, но точно лопнет , а лопаются пузыри ВСЕ!

Т.е. не задавайте подобные вопросы на форуме --- просто прочтите запросы-вопросы "бедолаг-владельцев"(сам такой) и всё. Это всё будет у вас и вашей машины без каких-либо исключений. ))))

 

Плюсы -- хороший кузов, хорошая подвеска.

 

От себя, из всех авто , что у меня были --- БМВ Е90 ---ГАВНО!!! Сравнивая с Е46, которая была ранее и тоже не блистала надёжностью , так эта однозначно хуже.

А я второй владелец и покупаю авто в идеальном состоянии и у самого машина в идеале.

Никогда бы не подумал , но хуже итальяшек и францужек.

Не обращайте внимания на немецкий автопром, он был неплох до 2000-х гг среди конкурентов этих же годов.

Сейчас это одноразовый хлам с красивым салоном. Немцы перестроились на сруб бабла за счёт сервиса и поломок. Первые были Ауди и Мерседес. Сейчас подтянулся и БМВ.

В это невозможно поверить, но сейчас ресурс авто у БМВ 150-200 тысяч км. и сыпаться начинает практически всё. Вроде по мелочи но не взаимозависимо и чётко одновременно.

К какому узлу не прикоснись, какую деталь в руки не возми и буквально сразу видно какое всё дохлое, тонкое, хрупкое и ненадёжное. Берёшь и буквально видишь, как люди экономили банально на количестве материала в детали. Какой там ресурс , его просто НЕТ !

Я искренне не верю, что найдётся хоть один продавец, который всё в машине в этот период одновременно заменит и вам её продаст. ))))

95% проблем описанных относятся к 318-320и бензин на ручке до 2007 года из европы и до 2011 из рф

эксплуатирую 320д 2006 года пятый год без этих проблем



#39 Sashpash

Sashpash

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • е90 330i
  • Минск / Ждановичи

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:40

Sashpash

В отличии от многих на этом форуме, совершенно не стыжусь правды. Я конечно понимаю , что многим нравится сидеть в луже из тёплого дерьма и восхищаться приятным теплом.
Лично я отношусь к авто (БМВ) без вашего совершенно слепого фанатизма.

"Факт в том, что ни у кого сейчас нет по настоящему хороших моторов."

Вот это ОЧЕНЬ возможно. Единственно что обнадёживает --- не все одновременно и тотально начинают косячить.

Это только ваша правда! А мне просто нравится BMW,я вовремя и качественно обслуживаю свою не первую тройку и глобальных проблем они мне не доставляли. В отличии от вас я ни кому ни чего не доказываю и не советую, тем более, по поводу выбора марки авто.
Желаю вам найти машину вашей мечты!

Сообщение отредактировал Sashpash: 09 Февраль 2017 - 11:41


#40 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:44

Это только ваша правда! А мне просто нравится BMW,я вовремя и качественно обслуживаю свою не первую тройку и глобальных проблем они мне не доставляли. В отличии от вас я ни кому ни чего не доказываю и не советую, тем более, по поводу выбора марки авто.
Желаю вам найти машину вашей мечты!

+1

#41 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:49

Факт в том, что ни у кого сейчас нет по настоящему хороших моторов.

 

А сколько ойсервис у н43/46? У меня в сервисной книге - 30к, 58к, 64к, 100к, 117к, 130к, 160к, 174к = 3 года машине, ну и +6 лет у нас. И так прекрасно.



#42 4eka

4eka

    spirit` of adventure

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 501 сообщений
  • dodge
  • minsk`

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:50

Скажу по своему опыту 

Если взять е90 с не большим пробегом и не запиленную то никаких проблем не будет.

е90 очень хорошая машина, подвеска выше всяких похвал, едет и рулится отлично, расходников на рынке тьма на любой кошелек, очень простой автомобиль если есть с чем сравнивать

Миллион вариантов сделать свой автомобиль уникальным за не дорого и по заводу, кто еще столько вариантов дисков предложит)

У меня пробег родной 150т и стоят оригинальные амортизаторы по кругу, никто ничего не делал.

А тут говорят ДНО ГОВНО 

 

Но я бы брал именно дизельный вариант! 

Это мое мнение



#43 SergeyBSB

SergeyBSB

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • BMW-318
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:51

Для начала прочтите заголовок темы. Я отвечаю про покупку БМВ данной модели и комплектации (у меня 2009 год), её слабых местах и проблемах.

И как ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек с опытом этой машины и не только даю совет (человеку который не в теме) --- НЕ бери и НЕ думай брать!



#44 1_shaf

1_shaf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 325xi, e91, 2007
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:53

Для начала прочтите заголовок темы. Я отвечаю про покупку БМВ данной модели и комплектации (у меня 2009 год), её слабых местах и проблемах.
И как ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек с опытом этой машины и не только даю совет (человеку который не в теме) --- НЕ бери и НЕ думай брать!

Сколько ты на ней ездишь ?

#45 SergeyBSB

SergeyBSB

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • BMW-318
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:01

"е90 очень хорошая машина, подвеска выше всяких похвал, едет и рулится отлично, расходников на рынке тьма на любой кошелек, очень простой автомобиль если есть с чем сравнивать"

 

БМВ лучше ни с чем не сравнивать, в плане надёжности, однозначный проигрыш. ))))

 

Лексус ES 2001 года -- покупал в 2006 г с пробегом 126 тыс км. Лексус продан в 2009 г  коллеге по работе.Сейчас на одометре 380 тыс км.

Менялось:  ремень ГРМ и приводной ремень, заменялось масло(везде) и все жидкости. Менялись торм колодки и диски, менялся один тормозной суппорт, 2 лампочки(подсветка номера и поворотника) ВСЁ!!! 

Честно говоря завидую ему не по детски.

 

Зацените разницу с тем что написал выше про Е90 , которую покупал 3 года назад . Сейчас на одометре 159 тыс.


Сообщение отредактировал SergeyBSB: 09 Февраль 2017 - 02:34





Яндекс.Метрика