Перейти к содержимому



Фотография

капиталка или замена мотора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 demonby

demonby

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E34
  • Minsk

Отправлено 25 Февраль 2017 - 03:02

если видел искру то наконечник или саму катухун азамену

а вот то что закидывает пару цилиндров говорит либо о конкретной поломке в моторе в ЦПГ либо наоборот о том что в голове например вырвало направляшку и уничтожило колпачек и вот масло рекой льется на клапан и дальше в камеру сгорания 

 

был такой случай на м20 правда но сути не меняет и человек выкручивал свечу чистил и ехал дальше - пока 1 раз не свернул резьбу, потом поднял голову заменил направляшки и колпачки и расход масла снизился до "0" (тоесть от замены до замены не заметно как уходит). подняв голову вы вывод о моторе гораздо лучше сделаете чем по форуму начитаетесь

 

м54 воткнуть вместо м50 не сложно, не сложнее чем м52 или м52ту (мне тоже по началу говорили что в е36 воткнуть м54 мотор крайне сложно а в итоге 2 дня и мотор как родной)

 

вопрос в том что и м50 и м52 и м52ту и м54 - уже тьма пробежные и почти все жрут масло ведрами - так что если в вашем не ЦПГ убита то проще ваш реанимировать

 Привет! У меня на м50в25 95гв заливало маслом свечи. Дело было зимой, заводилась очень туго. Заменил прокладку, новые свечи и все поехало.



#62 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:11

Привет! У меня на м50в25 95гв заливало маслом свечи. Дело было зимой, заводилась очень туго. Заменил прокладку, новые свечи и все поехало.

а что за прокладка? Да и вообще странно...как из-за прокладки может закидывать свечи маслом?

#63 Лева_

Лева_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • BMW E34 touring
  • Речица

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:01

Здесь речь идет, скорее всего, про прокладку клапанной крышки и полные свечные колодцы с маслом.

#64 Dr.Pin

Dr.Pin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • E34 525i
  • Минск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 02:22

Здесь речь идет, скорее всего, про прокладку клапанной крышки и полные свечные колодцы с маслом.

Не, ну у меня не полные колодцы масла. Его там вообще нет кроме последнего цилиндра, там было немного совсем, да и то это я промазал мимо горловины, когда масло подливал :D
Пока склоняюсь к трем проблемам: расходомер, датчик температуры на мозги и лямбду. Надо бы на компик свозить, так както никто такие уже не читает. OBD2 им подавай.

#65 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 05 Март 2017 - 11:02

Не, ну у меня не полные колодцы масла. Его там вообще нет кроме последнего цилиндра, там было немного совсем, да и то это я промазал мимо горловины, когда масло подливал :D
Пока склоняюсь к трем проблемам: расходомер, датчик температуры на мозги и лямбду. Надо бы на компик свозить, так както никто такие уже не читает. OBD2 им подавай.

Приезжай, почитаю.






Яндекс.Метрика