Перейти к содержимому



Фотография

Через какую дырку уходит топливо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 jwa

jwa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 318i
  • Гродно

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:07

Смотри зажигания, у меня на зуб сбито было и 20 жрала и подсос смотри это только из за этого столько расход может быть ну и если кампрессии нет , если хана лямбе на 2 литра только увеличится , проводам свечам тоже не на много если 20 мерь компрессию и смотри ремень

ОК, а какие симптомы ещё были кроме как жрала 20 при не правильной установке  ГРМ ? По поводу подсоса ну.. его знает пшикал карбом на гофры обороты не росли ...если так конечно проверяется :mellow:  А проверить ГРМ правильно ли стоит надо такую же процедуру проводить как по его замене ?, или есть где лючок чтоб его проверить на правильность установки? 


Сообщение отредактировал jwa: 17 Январь 2017 - 12:02


#17 Byr

Byr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • е36 м40
  • Витебск

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:24

ОК, а какие симптомы ещё были кроме как жрала 20 при не правильной установке  ГРМ ? По поводу подсоса ну.. его знает пшикал карбом на гофры обороты не росли ...если так конечно проверяется :mellow:  А проверить ГРМ правильно ли стоит надо такую же процедуру проводить как по его замене ?, или есть где лючок чтоб его проверить на правильность установки? 

по поводу ГРМ сегодня все собрал у себя , менял бошку, там метка на шкивах не промахнешся, сними катушку распределителя сам бегунок и защитный кожух и все дела , за оно посмотришь состояние ремня, если подсос то может быть впуск и тд так поинт найдешь без дыма 


ОК, а какие симптомы ещё были кроме как жрала 20 при не правильной установке  ГРМ ? По поводу подсоса ну.. его знает пшикал карбом на гофры обороты не росли ...если так конечно проверяется :mellow:  А проверить ГРМ правильно ли стоит надо такую же процедуру проводить как по его замене ?, или есть где лючок чтоб его проверить на правильность установки? 

подсос у меня был с под фарсунок и еще вакуумный шланг глянь обязательно , в м40 все очень просто , 20 литров у меня тож жрала намучался а все гораздо проще миханики мне тут и датчик каленвала и тд ска ток бабло перевел



#18 jwa

jwa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 318i
  • Гродно

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:57

грм менял как год назад, 10тысч только прошёл.

вакуумный шланг это что из РДТ идет? (желтого цвета)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   119,35К   0 Количество загрузок:


#19 Byr

Byr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • е36 м40
  • Витебск

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:25

грм менял как год назад, 10тысч только прошёл.

вакуумный шланг это что из РДТ идет? (желтого цвета)

это не ваакумный а сапунный, вот и смотри ремень его может не натянули или он сам слегка растянулся и проскачил, а там много не надо


грм менял как год назад, 10тысч только прошёл.

вакуумный шланг это что из РДТ идет? (желтого цвета)

не который желтый это давление в топлевной рампе сбрасывает а тот что рядом сапунный



#20 jwa

jwa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 318i
  • Гродно

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:44

 После установки лямбды (ставил Бошь 0258005324) из 20л стала кушать 12-13л  (АКПП)+зима+прогревы думаю это норма. И в заключении, диагностика может не показать правильную работу Лямбды (проверено) проверяйте её либо осциллографом либо на худой конец вольтметром.

#21 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:31

Какая из лямбд вышла из строя?



#22 jwa

jwa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 318i
  • Гродно

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:51

Какая из лямбд вышла из строя?

там только одна,что перед катализатором стоит 



#23 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:26

там только одна,что перед катализатором стоит 

У меня 2 т.к 6 циллиндров по 1ой на 3 циллиндра






Яндекс.Метрика